Ольга

что такое аватар?

Ответы
Светик Семицветик

«Авата́р» (англ. Avatar, МФА: [ˈæv.ə.tɑɹ]) — американский научно-фантастический фильм 2009 года автора сценария и режиссёра Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях. Действие фильма происходит в 2154 году, когда человечество добывает ценный минерал, анобтаниум, на Пандоре, обитаемом спутнике газовой планеты в звёздной системе Альфы Центавра[9][10][11]. По сюжету, ресурсодобывающая корпорация угрожает существованию местного племени человекоподобных разумных существ, на’ви. Название фильма — название генетически спроектированных тел, гибридов на’ви и людей, используемых командой исследователей для взаимодействия с туземными жителями Пандоры[12].

Создание «Аватара» началось в середине 1990-х годов, когда Кэмерон написал 80-страничную концепцию сцeнария фильма[13][14]. Предполагалось начать съёмки в 1997-м и выпустить «Аватар» в прокат уже в 1999 году, но, по словам Кэмерона, на тот момент ещё не существовало технологий, способных воплотить его видение картины[15]. Работа над языком на’ви началась летом 2005-го, а в начале 2006 года Кэмерон приступил к созданию сценария и вымышленной вселенной[16][17]. По официальным данным, бюджет «Аватара» составляет около 237 миллионов долларов[4], по другим оценкам, затраты на производство фильма варьируются от $280 до $310 миллионов, а стоимость рекламной кампании оценивается в $150 миллионов[18][19][20]. При съёмках «Аватара» широко использовалась технология захвата движения. Фильм вышел в прокат в традиционном формате, 3D-формате (RealD 3D, Dolby 3D, XpanD 3D и IMAX 3D) и в «4D»-формате в некоторых кинотеатрах Южной Кореи

Илья

среда 05 сентября 2012 г. вечер Занимался в «Содовике»
1. Приседы со щтангой на спине 142,5/4; 152,5/1; 157,5/1; 157,5/1
2. Подтягивания широким хватом перед собой без веса 13 раз
3. Жим лёжа на наклонной 50/10; 60/8; 70/5; 92,5/4; 92,5/4
4. Пресс, лёжа на полу с прямыми ногами
Пресс, лёжа на полу на боку в каждую сторону
5. Подъём согнутых ног в висе на турнике 1 подход
После тренировки кратковременные прыжки без скакалки. После тренировки дома – около 700 гр. натурального свежевыжатого сока из яблок. На обед и ужин 0,5 кг курятины варёной с тушёной капустой, ежедневно 1,5 литра молока, возможно увеличение объёма выпитого молока.

*A
* Aslan* *shaimerden*

Аватара в индуизме — воплощение Бога в материальном мире.
Аватара (интернет) (иногда аватар) — картинка пользователя.
Аватар (Средиземье) — пустыня в фантастическом мире Средиземье.
Аватар — Легенда об Аанге — мультсериал канала Nickelodeon.

*A
* Aslan* *shaimerden*

Аватара в индуизме — воплощение Бога в материальном мире. Аватара (интернет) (иногда аватар) — картинка пользователя. Аватар (Средиземье) — пустыня в фантастическом мире Средиземье. Аватар — Легенда об Аанге — мультсериал канала Nickelodeon.

Артём Осипов

разные понятия, картинка с изображением, грубо говоря графический псевдоним. если по фильму, так представители наави с пандоры с вкраплениями человеческих генов, управляемые дистанционно.

Александр Князев

Первично, у примитивных народов Америки - идол, изображение идола. Сейчас употребляется в значении - просто картинка. Раньше ещё говорили "икона" (iconos). Конечно, глупость

Игорь Ильичев

Алисочка, я не знаю в каком смысле Вы спрашиваете, но я знаю, что есть голливудовская жвачка с таким названием. Ее зачем-то жуют полмира.

Галинка Волокитина

для меня это маг четырех стихий. огонь, земля, вода и воздух... а еще так почему то называется картинка вместо фотки в соцсетях...

Александр Жук Эстония Таллин

в данном случае это то изображение которое показывает вас на сайте может это фото личное или монтаж

Стаки Лромигон

Зависит от места употребления. Обычно это изображение вместо фото на записях на форуме.

S V

графическое представление пользователя, двумерное изображение или трёхмерная модель.

Вадим Шамрин

маска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Шадюль

замена фото в интернете зачастую выражающая внутреннее состояние человека

Signore Demetrio

Это слово в ковычках. А вообще это либо фильм, либо главное фото, либо герой.

Эрнест Галактионов

АВА-это авария,ТАР-это тара следовательно АВАТАР-это аварийная коробка...:-))

W O L F

есть фильм и мультфильм, а также игры сделанные на основе их сюжетных линий

Johann Vogel

Покажи пульт.Нажми на красную кнопку от такого вопроса дым сейчас повалит

Петр Беленков

Фильм Джеймса Кемерона и главная картинка на вашей странице в соцсети.

Леонид Литейный

АВАТАР - Алиса Вопросы Аргументирует Типичными Авторскими Решениями...

El Mariachi)

Вроде кино Джеймса Камерона)Или главная фотка на страничке в соц-сети)