Анатолий Солодимов

Где находится Ойкумена.

Ответы
Инна Клим

Ойкумена - это обитаемая часть суши, включающая все заселённые, освоенные или иным образом вовлечённые в орбиту жизни общества территории. Впервые описание Ойкумены встречается у древнегреческого учёного Гекатия Милетского, включающего в понятие "ойкумены" известную грекам часть Земли с центром в Элладе. Если сказать проще, то для древних греков - все известные им земли. А ещё проще, то Ойкумена - это бесконечная Вселенная... и, если говорят "На краю Ойкумены", то это значит - на краю Вселенной.

Александра Минеева

ойкуме́на, экумена (греч. oikuménē), обитаемая часть суши, включающая все заселённые, освоенные или иным образом вовлечённые в орбиту жизни общества территории. Впервые описание ойкумены встречается у древнегреческого учёного Гекатея Милетского (VI—V вв. до н. э.), включавшего в понятие «ойкумены» известную грекам часть Земли с центром в Элладе.

Люся По

Ойкумена, это место, где живут люди. Там же она и находится. Если захочется, почитай Ефремова, "Таис Афинская", в этой книге Ойкумена – часто используемый термин.

Антониночка

место,где живут люди.есть даже произведение про это

*natash@ Titova*

известной грекам части Земли с центром в Элладе

Светлана Трунилова

Недавно читала про неё,но из головы выпало......

Ицхак Скородинский

В головах любителей по-ой-куменить

*L
* L.i.d.a *

еще попроще не могли спросить

Надежда Черных

скажешь тупая.а хрен ее знает!

Ян
Яна

Ойкумена - это обитаемый мир.

Dinara

лучше спроси что это вообще?!

Лювовь Бичевина

Наверное где-то далеко!!!:)