Чаликушу

Почему ведьмы летают именно на метле?

Ответы · страница 3
Иваныч.

с метлой много поверий связано в старорусской мифологии

Иваныч.

Да я то их и не запоминаю,мне пропеллер на штанах как то ближе

Вл
Владимир

Что досталось в наследство от бабы яги, тем и пользуются.

Иваныч.

Спокойная Старость

когда были ведьмы, других средств передвижения не было

Belich Roman

Еще на ступах... Не все могут в ентом признаться... ;-))

Belich Roman

Не все сознаются в сути... ;-))

Belich Roman

;-))

Владимир Ильин

А вы не читаете образ лодки и весла? Ступа и метла...

Алексей Шутов

Не на метле,а ПОМЕЛЕ!!!Веников не было в то время!!!

Василий.

Привет. В ступе они летают, а метлой разгоняются.

Василий.

Мне они только в таком виде нравятся.

Василий.

Или дура не губа?

Василий.

губозакаточной машинки еще не придумали.

Василий.

Да ты что?

Василий.

Как выходной прошел?

Ал
Александр

Почему только на метле? На борове тоже неплохо...

Ал
Александр

Когда-то у нас в городе на Первомайской демонстрации (это не байка, было на самом деле) произошел забавный случай.
Недалеко от трибуны, где стояли партийные руководители, есть двор жилого дома. В одном из сараев жильцы выращивали поросенка и решили к празднику его приколоть. Хозяйка решила его придержать, пока ее муж готовил инструмент. Поросенок, видать, почуял неладное, заволновался, начал вырываться. В итоге он пролез мордой между ног женщины, та оказалась у него на спине, сидя задом наперед, поросенок помчался на улицу и выбежал с ней на спине прямиком к трибуне. Эта парочка промчалась мимо трибуны вместе с демонстрантами.
В итоге милиция поймала поросенка, хозяйку потом оштрафовали за нарушение общественного порядка...

Ал
Александр

Не то слово. Весь город угорал. Сам, правда, не видел этого - учился в это время в другом городе, но мои родители помнили и рассказывали этот случай.
Для меня же самым удивительным было то, что совсем недавно, на работе, читал на компе книжку, где рассказывалось о ведьмах. Там как раз говорилось о том, на чем ведьмы добираются на шабаш на Лысой горе. В том числе, и на борове. Вдруг "краем уха" слышу, как коллеги по работе вспоминают этот случай, который я Вам изложил. Не знаю, был то боров, или свинья, но было впечатление, что мои мысли материализовались...

Чаликушу

выходит метла это хвост борова

Ал
Александр

Нет, метла - альтернативный вид транспорта... 🏄

Ал
Александр

Derenik Gevorgyan

Ведьма не ведьма все же женщина ей руль не нужно

Derenik Gevorgyan

И такой вопрос Что за баба не на той палке сидит?

Евжен Москва

А в то время самолётов не было..а сейчас обычай..

Юрий Яроцкий

им,...ДУРАМ---невдомёк---ПРОЩЕ летать на КРЫЛЬЯХ!!!

Ванькин Сын

Это прилурошные европейцы.наши в стопах летают

Мега Тролль

потому-что пылесосы придумали только в 20 веке)))

Екатерина Гаврилова

А на чём нам ещё летать? Ступа уже на актуальна.

Чаликушу

тут пылесос предложили))))

Екатерина Гаврилова

Не, не прокатит, гудит сильно.

Александр Шавнин

летали бы на другом инструменте имели бы детей

Ассоль Апельсинка.

Дешевый летательный аппарат в умелых руках)))))

пи
пашка ий

так нечему мешать а палка она и в Африке палка

Василий Федоров

Сложная бытовая техника женщинам не доступна

Станислав Бондаренко

В те времена вертолёты ещё не изобрели...........