Се
Сергей

Одиночество подкрадывается незаметно и мы боимся его. А оно говорит нам: «Не бойся, я же с тобой. Всё будет хорошо! Я укрою тебя от холода.»
Но холод наступает, а одиночество остается. Ничего не меняется. Это не в нем дело, всё дело в тебе. Тебе с собой.. С самим собой холодно! И так холодно, что зубы стучат. Как же тогда другим людям рядом с тобой? Тоже холодно! Привыкая к этой жизни с самим собой, мы познаем себя и забываем о других?

Ответы
Ви
Вика

Красиво, как всегда... Поэтично... Одиночество.... Оно в награду. Оно даётся сильным, даётся тем людям, которые благодаря уединённость и одиночеству смогут раскрыть свой потенциал, сумеют эволюционировать и познать то, что большинству людей закрыто в этой жизни.... Одиночество - это награда, нужно только суметь с ним подружиться.

Ви
Вика

👍👌😉 спасибо Вам, что делитесь такими красивыми мыслями!

Се
Сергей

Спасибо, что отвечаете. обычно тут не любят длинные вопросы

Ви
Вика

Я тоже много пропускаю, даже короткие пропускаю. Много однотипных и скучных. А Ваши не могу пропустить)))) в них вложена часть Вас... Вложена красота Вашей души .

Се
Сергей

спасибо. Приятно)

Ви
Вика

🙂🙏

Галина

НО НЕ ВСЕМ И НЕ ВСЕГДА БЫТЬ С СЕМЬЕЙ ,ЖИЗНЬ КРУТО ПОРОЙ РАЗВОРАЧИВАЕТ УКЛАД ,что остаешься один или одна и приходится приноравливаться к новой жизни. Я НЕ БОЮСЬ ОДНА ,ПОКА НОГИ ХОДЯТ ЭТО НЕ СТРАШНО ,А НОГИ перестанут ходить постараюсь сразу отправится к мужу

Се
Сергей

Я вас понимаю

Галина

РЕДКО КТО МЕНЯ МОЖЕТ ПОНЯТЬ, ПОТОМУ И НЕУГОДНАЯ ЗДЕСЬ .

Ир
Ирина

Одиночество это плохо, человек не должен быть один,он социальное "существо". Те кто одни,обманывают, изображая счастье, и чем дольше,тем хуже. Это трусость, боязнь ответственности за ближнего. Это слабые люди.

Наталия

На самом деле не всем холодно наедине с собой до стука зубов. И люди, привыкшие к одиночеству, с большим удовольствием отдыхают вдали от шума, гама , толкотни и суеты. Им просто никто не мешает..)

Се
Сергей

кому как

Наталия

У всех по-разному, согласна.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Совершенно верно, одинокие на едине с самим собой люди не притянут к себе счастливых людей, только таких же пустых внутри. Поэтому, прежде чем стать любимым другим, надо наполнить себя.

Се
Сергей

Так и есть. Я про это и сказал

Се
Сергей

😊

Суссанна

Одиночество заставляет человека покопаться в себе, своей душе. своих поступках.Проходит время и пора выходить к людях. хорошо бы с переоценкой ценностей.

Романа

Наверное , так. Одиночество - когда тебе не хочется общаться ни с кем. На мой вопрос о выборе образа жизни бОльшая часть отвечающих выбрали одиночество.

Романа

Это хорошо. Я тоже. Люди ближе друг к другу. Все знакомы. Как бы и не чужие.

Aлексей

А я вообще в малюсенькой деревне, в своём доме. И то никого видеть не хочу. Задолбали людишки.

Се
Сергей

да, я хорошо знаю всю улицу рядом

Романа

Это твой выбор. Не знаю, от чего это зависит. Но кто-то ищет дпугого человека, а ктр-то одиночества.

Се
Сергей

Согласен

Михаил Алексеенко

Не привели Господь хлебнуть из этой чаши! Пусть наши тёплые слова на свяжут крепче, чем канаты из грёз о смысле жизни нашей! Об радости и смысле бытия.

Се
Сергей

🤝

Наташенька

Холодно,холодно,холодно...на морозе песни петь...если милый не умеет лаской губы обогреть))) -песенка старая вспомнилась...

Клара Муртазина

Да и закрываемся в себе,видим только свою боль.Нам кажется,что никто нас не понимает,а может и правда.

Larisa Prokopieva

Да.. это так. Но одному лучше.. Спокойнее и комфортнее. Конечно иногда можно и в обществе поторчать...

Helga Lei

Всех это ждет. Рано или поздно, никому не будешь нужен. Старье на помойку!

Се
Сергей

рациональный подход

Наталья

Это когда тебя бросают или от тебя уходят.....Когда сам-это другая жизнь.

Ирина Дунаева

Зато так комфортно, никто не предает, не расстраивает, не вносит суеты

Светлана Филюкова

Других много, но они не подхоят к нашему образу жизни,

Се
Сергей

и это тоже есть

Светлана Филюкова

ДА, ПОЭТОМУ МЫ И ОДИНОКИ,

Се
Сергей

Так и есть

Светлана Филюкова

вот и всё,

Арина Воскресенская

Нет, не забываем, мы познаеи и их тоже. Других людей.

Арина Воскресенская

Ты сегодня долго не спишь. Пишешь новый вопрос? Ты классный! У тебя такое видение всего что тебя окружает и ты очень просто можешь показать его другим

Се
Сергей

нет ничего не пишу. тут ограничение на вопросы. один задал и все на этом. следующий будет завтра или потом. Спасибо за оценку

Арина Воскресенская

Пожалуйста! Ты грустишь сегодня? Настроение вижу не очень у тебя?

Се
Сергей

нет нет, все хорошо

Арина Воскресенская

Что ты сегодня делал?

Света В Конце Тоннеля

Не забываем, но уже не можем согреться.

Се
Сергей

печально

Света В Конце Тоннеля

Да, увы...

Сергей Белоусов

Блин...Хоть бы на час остаться одному!

Елена Данилова

Так одиночество всегда с тобой

Камола Насирова

все равно привыкнуть трудно

Се
Сергей

да я и не призываю к этому

Камола Насирова

самое трудное обманут кого то можно а себя нет

Се
Сергей

да и себе придумываем оправдания

Камола Насирова

ну да стараемся

Се
Сергей

постоянно. Так проще

Се
Сергей

спасибо) приятно) 🙂