Светлана Ковальчук

Французский писатель В.Гюго не раз поражал свою прислугу тем,что раздевался до гола и приказывал забирать всю его одежду и не отдавать ему до тех пор.... До каких?

Ответы
Al
Alexandr

...пока не закончит работу.С помощью такого странного метода классик хотел полностью сосредоточиться на работе и исключить любой соблазн встать из-за стола и выйти из дома.

Al
Alexandr

спасибо)

Luciana Свет В Окне

Как-то мало в это верится...)) когда писателю в голову приходит очередной сюжет - он сразу садится и начинает писать... какая улица и друзья...))) - он уже в другой реальности...

Виктор Потороча

До октября. Если летом ходить голым весь день на улице или в огороде, то есть не хочется. Питаешься за счёт солнечных лучей и воздуха. Экономный был.

Светлана Ковальчук

пока не напишет главу

Виктор Потороча

Я про голландца зде-то читал. Ха счёт солнечной энергии жил. Ну что ха радость, ни выпить, ни закусить.

Ivan Homenko

поскольку он был писателем,значит ,не должны были отдавать одежду до того,как он закончит,ну скажем,главу книги

Ирина Иванова

Этого я не слышала,но читала,что он брил половины головы и бороды,чтобы не выходить и писать свои романы.

Светлана Ковальчук

с помощью такого странного способа классик хотел полностью сосредоточится на работе,и исключить любой соблазн выйти на улицу.

Ирина Иванова

Да,да.Лавилас еще тот был!

Светлана Сильнова

это еще что... вот Мопассан вообще жуть что вытворял) бедная его прислуга))

Светлана Ковальчук

это и еще что,так до каких?

Светлана Сильнова

вот только он не страницы писал))) и это не для такого сайта разговор)

Светлана Ковальчук

с помощью такого странного метода классик хотел полностью сосредоточится на работе,и исключить любой соблазн встать и уйти на улицу.Для этого,а вы что подумали?

Светлана Сильнова

с Гюго-то все понятно... я про другого французского писателя говорила

Светлана Ковальчук

а понятно,но он и писал про то что творил.Практика и теория в одном флаконе.

Светлана Сильнова

хороший был принцип у писателей раньше: пиши как живешь и живи как пишешь)) Представьте, что современных авторов фантастики заставить бы подраться с орком или поговорить воочию с эльфом)) Дракона там зарубить- вот была бы потеха))

Александр Бербенец

Сейчас всё брошу и буду думать, что взбродило в голову Гюго...

Константин Адаменко

по моему пока не закончит произведение. Но могу и ошибаться.

Юрий Баранчиков

Пока не женится...Поэтому "Отверженные" он писал с голой ж...

Светлана Ковальчук

Пока не допишет главу,может быть ,,Отверженные,, 😄

Армине Григорян

может он принимал воздушные ванны оттого и прожил 90... лет

Светлана Ковальчук

пока не напишет главу

Армине Григорян

а потом ванны 🙂

Светлана Ковальчук

может,история умалчивает сей факт. 😛

Армине Григорян

но ведь логично !!!!!!!

Жанар Арыстанбаева

а что значит ему одежда мешает писать дальше свою книгу...

Светлана Ковальчук

чтоб ему не захотелось выйти из-за стола и пойти на улицу.

Жанар Арыстанбаева

интересно причем тут его одежда..

Светлана Ковальчук

ну голый же не пойдет на улицу?

Огненный Муравьед

Фу, девиант. А я еще его читал...То, что он голым писал...

Irada Rustamova

Пока не допишет намеченный фрагмент произведения?

Irada Rustamova

Спасибо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

😄 может мне тоже принимать такие меры))))

Лариса Стасова

не знала такого факта, напишите пож., интересно ж...

Светлана Ковальчук

пока не допишет главу.

Лариса Стасова

здорово, спасибо

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

пока не напишет определённое количество страниц.

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

А еще он сбривал половину бороды и состригал половину волос на голове, чтобы не выходить из дому и работать, пока волосы не отрастут.

Татьяна Г.

пока не напишет определенное количество страниц.

Игорь Васильченко

Пока не закончит работать..юПисать ,скажем, главу.

Ирина Смородова

Пока не напишет определенное количество страниц

Беляева Марина

Пока он не напишет очередную главу или страницу

Беляева Марина

Классный вопрос!

Инна Афонина

Пока не напишет очередную главу своего романа...