Пётр Симон

🖼Знатокам ! Что это и когда было ???

–1
Ответы
۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

🖼
«Де́вилс-Та́уэр»[1], или «Ба́шня дья́вола»[2] (англ. Devils Tower National Monument) — памятник природы в долине реки Белл-Фурш[1] на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1558 м над уровнем моря (386 м над речной долиной) и относительной высотой 265 м. Является первым объектом, который был признан «национальным монументом» США[1], получив свой статус от президента Теодора Рузвельта 24 сентября 1906 года.
«Башня дьявола» образовалась из магматического расплава, который поднялся из глубин Земли и застыл в виде шестигранных колонн (см. Ячейки Бенара). Возраст наиболее древних геологических отложений, представленных на территории памятника природы, оценивается от 195 до 225 миллионов лет. Вмещающие породы представлены тёмно-красными песчаниками, алевритами со сланцевыми прослойками.

Пётр Симон

Википедия не всегда права. А, чем объснить тогда годовые кольца, на верхней плоскости ,,вулканического монолита" ?

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

не толко википедия, много где именно описание монолита. хотя не буду утверждать

Пётр Симон

Также, есть описание времени, когда, фсё было мордатое, пыкатое, а деревья около 10 км. высотой.

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

не хотелось бы увидеть то время

Пётр Симон

Напрасно, то было время Золотого Века, то бишь РАЯ, на Мидгарде.

Бусинка..))) Я Женщина

Де́вилс-Та́уэр», или «Ба́шня дья́вола» (англ. Devils Tower National Monument) — памятник природы в долине реки Белл-Фурш на территории штата Вайоминг, США. Представляет собой монолит вулканического происхождения высотой 1558 м над уровнем моря (386 м над речной долиной) и относительной высотой 265 м. Является первым объектом, который был признан «национальным монументом» США, получив свой статус от президента Теодора Рузвельта 24 сентября 1906 года.

Бусинка..))) Я Женщина

Инфа из инета...

Пётр Симон

Инфа нового времени, а сам пню миллионы лет.

Бусинка..))) Я Женщина

Хорошо. Буду знать.

Сильвия Нагваль

Вот говорят, что пень дерева кремниевой эпохи. А у меня вопрос - а где останки остальных подобных деревьев? Или их было 2-3 на всю планету?

Пётр Симон

Есть ещё, но мало, уничтожены ядзачистками и войнами.

Александр Рузметов

Не в курсе. Может гигантское окаменевшее дерево? Если смотреть по текстуре

Пётр Симон

Да !

Светлана Спицина

Учёные убеждают тип остатки огромного дерева, Соглашусь)

Пётр Симон

Верно !

Это Я

Это пень, а вот сколько лет назад, может 1000, но не позже

Это Я

Читал древо было и 16 км

Пётр Симон

Может !

Это Я

Ге знаем мы историю, только отрвыки, но это интересно

Пётр Симон

Да, штука интересная !

Это Я

Согласен

Нептун

это всё что осталось от плато, остальное сточилось

Пётр Симон

Не сточилось, а спиляли.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кремниевая эра. Столовая гора сейчас называется.

"Одиночка"

логично излагает. но всех фактов пока не знаю(

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где то было еще про ЭКО, так там вообще шок. Но я не могу найти. Нас везде обманывают очень много лет.

"Одиночка"

"есть многое на свете, друг Горацио..."

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Увы.)

Валерий Герасимов

Скала Башня Дьявола в штате Вайоминг...

Пётр Симон

Ну эт поцы потом её назвали так, в наши времена.

Валерий Герасимов

А как кошерные индейцы называли???

Дм
Дмитрий

Это ножка от рояля древних великанов

Пётр Симон

Похожа.

Дм
Дмитрий

Да..

Константин

Похоже остатки огроменного дерева

Пётр Симон

Да ! А когда это было ?

Константин

Очень и очень давно- дерево окаменело

Олег Соколов

Второго вопроса не понял.

Пётр Симон

Сколько лет ему !

Олег Соколов

Ну, раз вулканического происхождения, надо смотреть - когда именно в этом месте всё это произошло.

Пётр Симон

Какое вулканическое ? Ты чё ?

Олег Соколов

Всё. Устал.

Элен Elen

похожа на палец Дьявола

Элен Elen

и какой же смысл был первоначально?

Пётр Симон

Позже объясню, ща не когда.

Элен Elen

ок

Пётр Симон

Наша 5-я цивилизация ! Во 2-ю была кремниевая эпоха, магитно-силовые линии в разы мощнее, естесственно и гравитация, кислорода также в разы больше и слой атмосферы в разы толще. Все эти факторы благоприятствовали гигантомании. Деревья были до 10 км. высотой и до 1 км. шириной, также и все живые существа были огромными и люди тож. На снимке окаменевший комель дерева, той эпохи.

Элен Elen

Не слышала спасибо

Sebastian Pereira

Вроде гора Демона в США

Пётр Симон

Так прозвали современные шустряки. На самом жэ деле объект очень древний и ни какая, не гора.

M.
Mihail .

Это каменное дерево .

Пётр Симон

Комель от него.

M.
Mihail .

да это США .

Пётр Симон

Да, там есть такие.

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Кремниевое деревцо

Пётр Симон

Да ! Когда было ?

Ва
Валерий

кремниевое дерево

Пётр Симон

Да ! И када ?

Олег Соколов

Башня дьявола.

Акулина Микулишна

Столовая гора

Пётр Симон

Нет !

Акулина Микулишна

Тогда, Петро, убедите меня, что альтернативная история имеет место быть, убедите меня в ней)) если сможете....

Пётр Симон

Вот вам реальный док, альтернативного прошлого нашей планеты.

Акулина Микулишна

Ничего не вижу я😳,

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Неужели Марс?

Пётр Симон

Нет !