Оля Колесник

Почему некоторых людей бьёт током бытовая техника?

Ответы
Сапар Ибрагимов

они бьют током тогда когда фаза на корпус протекает по определенным причинам,это нарушение изоляции чаще всего,или какое то касание этой же фазы на корпус,а к току более чувствительны те у кого потливость повышенная,то есть само влаговыделение кожи у кого больше вот и все

Сапар Ибрагимов

да это так,потливость у людей разная,а так техника не должна бить током,для этого технику надо заземлять

Оля Колесник

С тем, кто может заземлить. Он сейчас телевизор смотрит. Пусть заземляет))))

Оля Колесник

)) а как в жизни без этого!

Александр Беляев

Некоторые люди сами могут вырабатывать электричество. Особенно те, кто носит много синтетики. Статика разряжается о приборы и металл...

Олег Минск

Это некоторые люди, нося смешанные типы одежды, эликтризуются и бьют своим статическим напряжением бытовую технику или автомобили)

Оля Колесник

О, Боже! Вы подбодрить умеете! Срочно заземлить всё !))

Олег Минск

Как можно чаще заземляйтесь!

Олег Минск

Самое лучшее- хотя бы 5 минут в день босиком.

Оля Колесник

Так легко? Я постоянно босиком. В квартире конечно же))

Олег Минск

Тоже хорошо! Ну и конечно те приборы, через которые получается искорка- трогать их, отдавать положительный заряд! правильный заряд тела- отрицательный, как у земли.

Murana С

Наверное имеет значение влажность рук, и соответственно токопроводимость. Если на этом же месте не бьет током другого человека.

А1
Анна 111

Меня всегда все бьет током. ...железные двери, оборудование. ....по ходу вырабатываю статическое электричество))

Богдан Баега

ага! меня постоянно. и когда злюсь -- лампочки взрываются. уже все друзья заметили

Оля Колесник

Когда я злюсь, комп виснет))

Чтобы безмозглые с ручёнками не Лезли,куда Не нужно без Электрика!😇

Eugen Schitz

Не надо технику бить о своей голове подключённой к электричеству.

Сантёр-Монтёр

бывают такие от всего долбит током.Сопротивление тела маленькое

Сантёр-Монтёр

а у твоей взгляд хитрый

Павел Стариков

у этих людей плохая проводка, или статически чувситвительные

Андрей Смирнов

внимание их привлечь наверное пытается как в первом классе

Мишута

Изоляция плохая.Это неисправность самого электроприбора.

Мишута

Верьте мне.Я радиоэлектроникой занимаюсь больше 25 лет.

Александр Дорошкевич

слабое сопротивление кожи+отсутствие заземления в доме

Игорь Сафонов

диэлектрическая пропускная особенность организма

Сергей

даже когда свитер снимаешь, иногда бьёт током..

Владимир Константинов

Статика, низкое внутреннее сопротивление.

Азер Гасанов

потому что они более чувствительны к току

Игорь

ПОТОМУ ЧТО КТО ТО КИНУЛ МИНУС НА БАТАРЕЮ

Игнатий Срамота

пофиг почему... это мейнкун на аватарке?

Оля Колесник

Нет) предки породистые, а он дворняга.

Игнатий Срамота

но красавец! сначала подумал, что это рысь...

Оля Колесник

Очень люблю его. Он умный такой, крупный. На фото это за мной наблюдает)) Мы его и на рыбалку брали, и на пикник, в машине 3,5 часа едет, спит. На лето в деревню отправили)) не знаю, как теперь дома будет ... А вдруг скучно станет...

Игнатий Срамота

мы тоже пару лет назад подобрали на улице огромного рыжего красавца... тоже очень умный, общительный и ласковый. поватки такие, как у собаки скорей...

Оля Колесник

Ага. Я по объявлению покупала. Когда есть хочет, если я на кухне, падает на пол и покусывает ноги. Хоть в миске корм есть! Надо досыпать)

Айрат Изтамбова

сопротивление кожного покрова низкое.

Оля Колесник

Отчего зависит это сопротивление?

Айрат Изтамбова

от структуры кожи, насыщенности ее проводящими элементами. так мне кажеться.

Оля Колесник

Я не проводник? Или наоборот проводник?

Айрат Изтамбова

если врезает током - проводник. но я бы прежде проверил места, возле которых бьет. точнее приборы.