Виктория Савицкая

И почему прошлое — такая зараза, что не выветривается вообще, даже когда жизненно необходимо?

Ответы
Андрей Васильевич Кудинов

Живу уже неделю, назад почти не тянет, но память словно якорь Вперёд не отпускает… Всё остальное мухи - летают не мешают, Всё остальное глюки - я их не замечаю 😑 ))))

L*
Lena *****

вот и живи настоящим! оно ведь тоже когда то станет прошлым..и не губи его на корню..живи на зло врагам и радуйся каждому дню..это помогает

Таня Танина

ничего никогда не сквознячь не выветриывай просто относись к прошлому даже роадостному как к прошлому помни все все это наше

Таня Танина

если сквозняк был и надуло то просто сейчас закрой форточку но не совсем прикрой ее

Наташа

Хорошо,чтобы не было сквозняка,но и душно не было,так?

Таня Танина

не забывай не ни одного момента своей жизни конечно если не затуманено было в те моменты сознание твое

Mihail Nikelman

потому что это опыт не важно хороший или плохой Причем хороший забывается часто а не хороший чаще вспоминается

Аня Высоцкая

Потому что это часть нашей жизни и с ней надо смириться как с существовавшей, а не пытаться от неё сбежать

Александр Клюев

Наверно "не усвоенный урок"? Разберитесь, в чём причина? Что в этом конкретном прошлом мешает?

Де
Дерсу

Надо просто убедить себя, что прошлое - ничто! И спокойно жить настоящим и только им!))

Олег Демидов

Посидите на сквозняке, Наташа!!! Говорят что очень помогает бороться с прошлым!!!)))))

Олег Демидов

Так тут дилемма или переболеть и - прошлое долой, или не болеть, но с - заразой - прошлым!

Олег Демидов

Уверен, у вас - получится сделать выбор!

Алекс Венцель

И всё равно со временем всё неприятное спустя годы кажется уже не таким страшным...

Александр Рукавишников

надо идти вперед и неоглядыватьсяпрошлое это вчера забудь и смотри в будушее

Виктор

Есть рецепт... не забывайть выбрасывать мусор, из ведра, из головы, из жизни)

Светлана Вдовиченко

В нашей власти сделать так, чтобы оно не портило нам настоящее и будущее

Alexander Titov

Почему иногда стираются информация, да так что человек теряет личность!

Nikola- Us

Обстоятельства должны быть более сильными тогда забудешь! Клин клином!

Игорь Дмитренко

прошлое это наш комфорт или ад... соответственно и привязанность такая..

Олег Носков

Ответ прост - если человек забывает о прошлом у него не будет будущего

Наташа

нет,это хорошо-подумаю над этим.

Bадим Горбунов

мы это наши эмоции и чувства, в том числе и пережитые и отложившиеся

Евгения

Это от нас зависит...значит еще достаточно не заполнили настоящее!

Юрий Иванов

а что - нагадили когда-то?
Если Вам нагадили - это не в счёт!

Сергей Петелькин

потому что мы сами им живём от нас зависит от самих всё