С.
Сергей .

Чем отличается правда от истины?

Ответы · страница 11
Миша Чашников

Правда у каждого своя (она субъективна) , а истина одна (она объективна).

Ирина

истина-это достоверность, а правда претендует только на достоверность

Ma
Mavubiz

правда - это набор фактов и явлений, а истина это набор мотивов и причин

Nina Nina

правда - такая штука, что с какой стороны посмотреть, а истина статична

Сергей Сергей Журавов

ну правда это частная жизнь. а истина законы. которые мы все выполняем

Антон Тыбольчук

правда - вещь субъективная, у каждого она своя 🙂 а истина - субъективна

Наташа 1

правда у каждого своя а истина одна,вот только вряд ли ее кто то видит

Ѻлегъ

истина - информация из первоисточника, правда - пересказанная истина

Николай Балакирев

И такое мнение ещё. Истина - вид со всех сторон без исключения, правда - частично верное изложение ситуации (но недосказанная истина, получается), вид с одной, или двух, но не со всех сторон. Выходит, чтобы знать истину наверняка (объективную; получается, что субъективной истины не бывает) - нужно обладать сверхъестественными способностями, видеть одновременно со всех сторон. А так, субъективная правда каждому доступна

Лена Север

Правда у каждого своя, а истина - приемлимый многими вариант правды.))

Юрий Юрченко

Тем, что определение истины в энциклопедии найти можно, а правды нет.

Дмитрий Купинский

Правда претендует на то что бы быть истиной,но не всегда ей является.

ᚦᛊ∨ᛁ

правда малая грань истины, она всегда относительна от безусловного)

Diana Simonova

правда это восприятие человека ....а истина это действительность ... :?

Ирина Абзалова

истина- это то, что не сотрёшь и не исправишь, а правда у каждого своя

Наташа ...( Ноябрьск)

правду можешь сказать или промолчать....а истина сама проявит себя...

Lu_Star

Истина одна.... чаще всего нам не доступна.... а правда у каждого своя..

Ольга Расщупкина

Истину не знает никто,а правду знает каждый и у каждого своя правда.

Alex@ndr**

Правду - матку "рубят" на прямую, а истина в это время где-то рядом. ))))

Осадчая Наталья

ПРАВДУ НЕ КТО НЕ СКАЖЕТ...А НА СЧЕТ ИСТИНЫ ЭТО РАЗВЕ НЕ ОДНО И ТО ЖЕ???

Валерий *****

У каждого человека своя правда. Одна лиш Истина.

Надежда Григорьева

Правда у каждого своя, а истину доказывать не надо - она непреложна.