С.
Сергей .

Чем отличается правда от истины?

Ответы · страница 8
Валентина Кирилюк

правда єто реальнось действий а истина єто доказательство реальніх вещей, действий

Татьяна Городничева

ну, если по-простому - правда может быть правдой, но неправильной что ли...не истиной

Мирослава Тегза-Фетько

правда только минутная,потребность в определенный час,а истина вечна и константа

Ч*
Чайка *

истига - аксиома, не требует доказательств и одна на всех... А правда... у всех своя)))

Ѻлегъ

перессказанная истина - есть правда, перессказанная правда - кривда, кривда - ложь

Алёна Баранник

правда это описание происходящего, а истина открывает нам причины происходящего

Табуретыч

Правда это часть истины,она у каждого своя,а истина не оспорима,она только у Бога.

***твоя Зааая***

Правду можно приукрасить(то есть наврать), а истина она единна, и правдива ВСЕГДА.

Кохинор

"Ты слышишь , пьяное чудовище ? Я знаю- истина в вине " (из поэзии "серебряного века )

Григорий Шапиро

Правда для узкого круга,а истина для всех.Правду можно найти,а истина неуловима...

Валерий Рудаков

ИСТИНА это доказанный ФАКТ и уже никуда не денешься а ПРАВДА у ВСЕХ СВОЯ и РАЗНАЯ

Валерий Рудаков

это просто--ДЕГРАДАЦИЯ--цивилизаций и природные катаклизмы

Елена Плющ

Причинно- следственный закон... Бумеранг..

Валерий Рудаков

этапы ПУТИ--цикличность

Елена Плющ

...и хорошо бы не зациклиться самому...

Валерий Рудаков

мы говорим о ВРЕМЕНИ и ПЛАНЕТАХ из действия на ЗЕМЛЮ на ЛЮДЕЙ как общество в разных странах а не на ОДНОГО человека в целом--который ничего не решат ГЛОБАЛЬНО

Виктория Пучкова

Правда у каждого своя- Истина это Правда всех правд! То свыше являеться истиной!!!

Alien Laskovoe Chudo**

истину не нужно доказывать. она понятно всем. правда же может быть относительной

Сергей Куламетов

истиная правда есть а вот правдивая истина под сомнением остальное сам придумай

истина - это объективная реальность, а правда - чьё-то понимание этой реальности)

Бауржан Асатуллин

Правда бывает горькой, а до истины трудно докопаться, но она бывает где-то рядом.

Елена Ван-Тин-Гао

правда это когда говоришь честно.а истина она существует и не надо спорить о ней

Александр Исаенко

Что то слышал что истины прописывают как в поликлинике,правда она и есть правда.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

правды вообще нет. есть только то, что в данный момент считается правдой. Г.Горин

Ал
Александрович

Дважды два - больше двух, это правда; дважды два - равняется четырём, это истина...

Валерий *****

Точнее не сказать...истинная правда!