Евгений

Можно ли брать помощниками в свой бизнес друзей или родственников?

Ответы
Ириада Роза

Можно, если родственники надежные... У нас, например, развал фирмы произошел, когда начальник взял свою маму в бизнес и поручил ей руководить. Это была его главная ошибка. Она наруководила так, что все лучшие работники разбежались...😞

Евгений

Так ,судя по вашему случаю, - нельзя

Ириада Роза

По моему суждению-можно. Но, нужно руководствоваться трезвым расудклм, здесь нельзя быть лаяльным, потому что это твой родственник, нужно холодным рассудком рассудить, потянет этот родственник порученное ему дело или есть сомнения. Если нет сомнений, а даже наоборот вы уверены в его способностях, то, почему бы и нет, пусть это будет родственник...

Евгений

Ясно. Спасибо за ваше мнение!

Ириада Роза

Из личного опыта... Успехов Вам!

Евгений

Спасибо! И вам успеха в делах!

Ириада Роза

Благо дарю! 😉

Евгений

🙂

Наталья Крикунова

почему нет?мы работаем с мужем...у каждого свои обязанности,идеи есть с кем обсудить и тд

Евгений

Я тоже думаю ,что можно. Опыт у знакомых положительный.

Наталья Крикунова

ну не без ругани конечно)свою то точку зрения тоже отстоять надо)

Евгений

Главное - не до драки)

Наталья Крикунова

Ну нет конечно)

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Лучше не надо, если Вы планируете сохранить с ними прежние отношения)

Евгений

Ясно) Когда ругаются, значит, любят друг друга.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Далеко не всегда)))

Евгений

Если не по злому. Беразличие хуже

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Тут, пожалуй, соглашусь

Евгений

🙂

Светлана Бульская

Там,где начинается партнёрство,заканчивается дружба....

Светлана Бульская

Так это как в любом коллективе)).Праздник-это праздник.А работа-это совсем иные отношения.У нас на работе все на вытяжку стояли перед руководителем.А после дня рождения всех на такси развозил по домам...

Евгений

Ясно. Спасибо!

Светлана Бульская

Да,не за что).Пусть всё складывается удачно.Лучший совет-не слушать ничьих советов))))))

Евгений

😊

Lu_Star

Капец тогда. Или бизнесу. Или родственникам.

Евгений

🙂

Просто Вишенка

Можно, когда чётко очерчены границы.

Евгений

А их можно очертить или нет? И не переступят ли их в первый же день?

Просто Вишенка

Если это партнёры, а не дармоеды, то не переступят. У меня прекрасно получается вести бизнес с друзьями. И нашей дружбе 27 лет ) А вот если вы решили кого-то облагодетельствовать, то знайте, спасибо не скажут. И будете вечно крайним.

Евгений

Спасибо за ваше мнение и ваш опыт!

Просто Вишенка

Ну а как без друзей? )) Самая главная ценность - это люди, команда!

Евгений

Согласен. Нужно ценить тех, кто рядом

Джиюга Грэй

Ууууу... Сочувствую ((.

Евгений

Понятно...

Па
Паша.

Ни в коем случае!!!

Евгений

Почему?

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ни в коем случае

Евгений

Спасибо за ответ! Принял во внимание)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Лучше не надо

Евгений

Спасибо за ваш ответ.

Лариса Левкина

Проверенных.

Евгений

Спасибо за ваше мнение)

Ев
Ева

Нет.

Ев
Ева

Пожалуйста.

Андрей Матвеев

80% бизнеса семейный

Евгений

В России? У нас обычно сначала все вместе, а потому расходятся...

Ев
Ева

У нас в семье-сын занимается своим делом,я своим.

Андрей Матвеев

да проходил

Юл
Юлия

Нет,

Евгений

Но исключения же бывают?

Юл
Юлия

Точно нет... Это уже не работа, а побратания

Евгений

Вот как... Спасибо за ответ)

Ел
Еленушка

нет

Ел
Еленушка

я это знаю не понаслышке....как бы к вам не просились, потеряете друзей и родственников

Евгений

Спасибо за ваше мнение, Еленушка

Ел
Еленушка

успеха вам, Евгений

Евгений

и вам успеха в делах!

Оксана

нет

Евгений

Категорично и без исключений?

Оксана

увы и ах,но не в этом случае

Евгений

Спасибо за ответ, Ирина

Галина Востокова

Нет

Евгений

Подведут?

Галина Востокова

Нет, многое придётся прощать

Евгений

Так вот же....

Aigerim Melisovna

Неа

Евгений

Подведут?

Aigerim Melisovna

Скорее вы будете с ними добрее