Ва
Валентина

Человек-нарцисс в современном мире--это норма?

Ответы
Сергей Иноземцев

Человек - нарцисс это не норма, а производное сего мира, когда благодаря доставшемуся богатству.награбленому предками или родствениками стал чувствовать себя исключительным в обществе. Неподсудным, могущем творить и жить по своим законам.. Заработаное богатство своим трудом, к подобному претворению не приводит. Пример - Бипп Гейтс.

Николай Дубинин

Нарциссизм был всегда ...о том даже легенду создали в Греции Древней. Он и тогда не был нормой, во времена, когда мораль, только смутно определялась

Алекс Венцель

Это аномалия.Простительно ещё женщине, но мужик в такой ситуации выглядит педерастом, а для мужика это самое позорное что может быть...

Ва
Валентина

Спасибо!)

Юрий Трущенков

Самолюбование во все времена было пороком . Просто стыд с демократией попутали . Волеизъявление глупости - недуг социальный .

Ва
Валентина

Спасибо!

Александр Руднев

Это конечно не норма, скорее наоборот, но уважать себя человек вправе, если ты сам себя не уважаешь, то кому ты тогда нужен...

Ва
Валентина

Уважение и эгоизм--разные понятия... А нарциссы,именно--эгоисты!

Александр Руднев

Пожалуй так, человек-нарцисс - это не норма. Удачи...

Ва
Валентина

Спасибо! Взаимно!

Gordon Shumway

Это аномалия!!! Оглянитесь вокруг, сколько человек на ваших глазах "делают селфи"? Абсолютное большинство из них нарциссы.

Вадим Дорог.

В прошлом говорили: Гвозди бы делать из этих людей... А теперь, разве что - гвоздики, если они еще не сделались нарциссами...

Всезнайка

Это касается только молодежи.Им легко достаётся жизнь.Ни войны, ни БАМА, ни целины. Короче нет у них интереса к жизни.

Ва
Валентина

Не согласна! Есть у них всё... и интерес к жизни тоже! Маленькое количество таких и не надо всех под одну гребёнку...это мы так привыкли! Я верю в нашу молодёжь!!!

Виталий Жейц

Это нормой было во все времена. Только раньше средства информации были не так развиты Поэтому мы многого не знаем.

Александр Шульга

По большому счету,среди ЧЕЛОвеков такого не бывает,а для человекообразных паразитов и клонов возможно норма.

Зинаида

Не думаю. А вот человек -колокольчик- это часто встречается. Говорить много и не по существу- горазд каждый.

Ва
Валентина

Вы о ком или о чём? Мысли вслух...?)))

Irina Vahakangas

всегда таким был(каким Бог сотворил) Странно как-то...Человек себя не бережёт....но любуется собой

Владимир Панченко

любой человек это "обезьянка", нравится и любоваться и дразниться и капризничать и обижаться...

Ва
Валентина

Спасибо!

Владимир Панченко

нужно обнаружить себя до "человека", до обезьянки..

Ва
Валентина

Я Вас поняла!

Валерий Герасимов

Как и во все предыдущие времена - норма нарциссов,геев.анонистов и маньяков пока не превышена..

Ольга Пичужкина

Человек тюльпан, крокус, рябчик полосатый..и пррр НОРМА Главное чтобы он любил эти цветы

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Наблюдать, изучать и интересоваться нарциссами - это норма в современном мире?)))

Ва
Валентина

Ну,если только наблюдать и изучать...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Похоже на неуверенное отступление от начальных позиций. А почему бы вообще не обращать внимание не других, и не заняться собой?)))

Ва
Валентина

Это я-то отступила?

Ва
Валентина

Моя позиция здесь не определена! Вопрос всего лишь...

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Понятно) мне что ли вопрос задать, норма ли это - задавать вопросы про нарциссов?))

Ва
Валентина

НОРМА! Кого что интересует? )))

Александр ))

Не встречал откровенных, если честно.. Не повезло наверное не или ему повезло...

Ва
Валентина

А мне бы и не хотелось такого встретить!)

Александр ))

А может где то в толпе и попадался??? Смиеюсь...

Ва
Валентина

Они из-за огромной любви к себе не предпочитают общество...

Александр ))

В пространстве вс равно перемещаются жеж...

Латипов Камиль

Это следствие от причины. Инфантилизм как эпидемия. Раньше это войнами лечили.

Василий Гадалов

прошу прощения за свою невежественность а "человек-нарцисс" это КАК или ЧТО

Ва
Валентина

Завтра можно отвечу? Сегодня уже хочу спать...)

Василий Гадалов

да ради бога мне в общем то всё равно

Ва
Валентина

Тогда,всего доброго!

Василий Гадалов

споки споки

Юрий Шаблыкин

Конечно норма. Вот видал одного нарцисса по телеку, поёт и в ус не дует.)))

Ва
Валентина

Но это не тот Нарцисс...)

Юрий Шаблыкин

Я знаю. Но вопрос был Нарцисс и не сказан какой. Жить можно, но трудно.

Ва
Валентина

Человек-нарцисс...с маленькой буквы...)))

Юрий Шаблыкин

Ну он то считает себя с большой буквы.

Ва
Валентина

Пожалуйста,почитайте,что такое нарциссизм...)))

Юрий Шаблыкин

Читал)))