Лев Аксенов

Говорят , что ленивые живут дольше. А каббала утверждает что лень- хорошее свойство. Чем они объсняют это утверждение?

Ответы · страница 2
Лора

ну лень создала много полезных вещей

Лев Аксенов

Да Вы что? Назовите хоть одну вещь для примера.

Лора

памперсы например

Лев Аксенов

Памперс -полезня вещь? Ха-ха! Вреднее предмета для ребенка нет! Для родителей- лодырей, да!

Лора

ну это уже другой вопрос, но изобретены именно от лени, корректор, автомобильные дворники-уж это точно не можете сказать, что вредное изобретение, на самом деле очень много их

Лев Аксенов

А каббала считает , что лень не дает претворять многие изобретения человека, которые могли бы погубить планету. Как-то так!

Лора

думаю тут гораздо глубже, логичнее предположить, что что-то не дает претворять эти изобретения...а по лени много полезных штучек изобретено 😜

Тамара Борисова

Именно ленивые творят прогресс))))

Светлана Шурманова

я не каббала.. я не утверждаю.

Лев Аксенов

Утверждений от Вас и не требуется, а предположение можно высказать.

Ромашка

наверное отсутствие суеты

Лев Аксенов

Примерно так. Не спешат претворять свои планы в жизнь, иначе бы нашей планеты не было бы.

Ольга Витковская

лень двигатель прогресса

Лев Аксенов

С точки зрения каббалы, это не так.

Viktor Romanov

каббала мне непонятна

Лев Аксенов

А свою версию высказать можете?

Viktor Romanov

ленивым много не надо, спим,едим,гуляем ,желания нет,пропускаем

Альонушка

Есть время подумать?)

Альонушка

Надо же.. угадала! наверно потому что ленивая тоже!)

Лев Аксенов

Ленивые не спешат претворять в жизнь свои проекты, так бы наша планета превратилась бы черт знает во что! Это утверждение каббалы.

Альонушка

Просто сомневаются чаще.. нужны ли кому-то эти проэкты?

Лев Аксенов

Вы ленивая( не я это сказал), вам виднее!

Альонушка

))))) ну наверно .. что то ж понимаю!

Ирина Отставнова Кочнева

Евреи так и живут

Ирина Отставнова Кочнева

В ИзраИле,они в е даже домашних тапок не имеют.Ходят как по улице,так и по дому

Лев Аксенов

Уточню, у меня сын сейчас там на стажировке, и сестра младшая на заработках была. Отсутствие тапок еще не показатель лени, а во вторых сейчас в Израиле , по-моему, больше русских и украинцев, которые, конечно, тапок не имеют.

Ирина Отставнова Кочнева

Значит ты согласен со мной

Лев Аксенов

Где Вы увидели мое согласие в том, что евреи ленивые люди?

Ирина Отставнова Кочнева

Они в егда хотят так устроится,что бы работать меньше.Вот на даче. В этом году у всех урожай,кроме них.Русские делаю заготовки.Евреи всю покупают в магазине.Эту нацию сравнить не с кем.Хитрые наглые.Да ещё нас не любят.Только языком болтают.

Ирина Отставнова Кочнева

Marija

И чем?

Лев Аксенов

Тем, что не хотят думать, а задуманное не спешат претворять в жизнь.

Лев Аксенов

Каббала утверждает, что благодаря лени наша планета до сих пор существует. Подчеркиваю, это мнение каббалы!

Лев Аксенов

Каббала́ (ивр. , «получение, принятие, предание») — религиозно-мистическое и эзотерическое течение в иудаизме, появившееся в XII веке и получившее распространение в XVI веке. Эзотерическаякаббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торе божественного...