Анатолий Мюллер

На р.Воронеж-г.Воронеж. На р.Ангара-г.Ангарск. На р.Енисей-г.Енисейск. На р.Волга-г.Волгоград. На р.Амур-г.Комсомольск-на-Амуре...итд. В одной из стран скандинавского полуострова около одной тысячи лет назад, в устье маленькой р.Ло постепенно выстроился город и стал столицей государства. Как называется это государство и как название его столицы?😏

Ответы
Фило Софочка

Этот город, расположенный в окружении холмов в глубине фьорда на берегу трех заливов, считается самой древней столицей Скандинавии. Название Осло по одной из версий произошло от слияния древненорвежского слова «os» — «устье» и названия реки Lo. Таким образом, название города переводилось как «город в устье реки Ло». Однако существует и другая версия происхождения этого слова — от слияния слов «ais», что означает «бог», и «lu» — «роща», что в целом звучало как «Божья роща».

Фило Софочка

спасибо за вопрос,а то уже загрустила,задала вопрос про полёт Гагарина,так от ответов тоска напала😢

Анатолий Мюллер

Да ладно Вам! Не печальтесь!

Фило Софочка

вопросов хороших всё меньше и меньше,одни страдальцы тут тоскуют

Анатолий Мюллер

Рассказать матерный стих С.Есенина о тоске, чтобы хоть немного поднять Вам настроение? ( в личке конечно).😏

Фило Софочка

расскажите

Ke
Keeper

В конце 80-х по работе я впервые оказался в этом городе, который уже тогда считался и был, наряду с Лондоном, самым дорогим в Европе. Например, если у нас поездка на трамвае стоила 3 копейки, то в Осло - рубль (в пересчёте на наши деньги). 😆

Антонина

У-уууу, какой сУрЪзный вопрос? 😜 А тут по-моему шутливые задают. Ну и что, много вариантов? Там всего-то три столицы, начиная с ОсЛо! 😉....А Днем космо!....🚀💫

Анатолий Мюллер

Просто по жизни я очень серьёзный и неразговорчивый человек.😏

Антонина

Ну я это поняла...а вопроосик про ОСЛО не твой? С ин-нета?

Антонина

😜☺️📓📕📗Ну давай, географию повторяй! Может узнаешь откуда пошла и есть земля Русская!

Оксана Туминская

Судя по тому что река находится во Франции, то город Париж?

Светлана Костина

Предположу.Осло?Столица Норвегии.

Одинокая Сволочь

Осло и Норвегия по ходу...

Анатолий Мюллер

По ходу, типа, правильно...

Майя Петрова

Осло- столица Швеции

Анатолий Мюллер

Столица Швеции- Стокгольм

Майя Петрова

Да уже поправилась ниже - Норвегии

Любовь Соловей-Грищенко

Наверное, это Осло.

Анатолий Мюллер

А государство?

Любовь Соловей-Грищенко

Это Норвегия.

Натали Наталья

Норвегия - Осло?)))

Екатерина Оленева

Осло. Норвегия.:)

Галина Чаплинская Против Войны

Осло..-Норвегия

Светлана

Норвегия - Осло

Павел Иванов

Норвегия Осло..

Th
Theodore

Выходит Осло

Анатолий Мюллер

А государство?

Th
Theodore

Норвегия же

Кsюnя (Оксана)

Осло что ли?

Анатолий Мюллер

Что-ли Осло. А государство?

Кsюnя (Оксана)

Норвегия вроде

Майя Петрова

Норвегии

Элис

Франция

Татьяна *

Лондон)

Станислав

Лондон

Станислав

Тогда и не знаю.

Елена Данилова

Китай?

Елена Данилова

Фсе сдаюсь.....норвегия, Дания, или эти ....лапландия