Старый Радиолюбитель

🖼 Жан-Оноре Фрагонар «Задвижка», ок 1777 года
На этой картине художник изобразил молодую пару — мужчину и женщину, которые уединились в комнате. Влюблённые определённо состоят в романтических отношениях, но супругами они по всей видимости не являются. Давайте попробуем разобраться, что же здесь происходит?

Ответы
Александр

Мужик пытается смыться, но дама настроена решительно и у него ни шанса...

Старый Радиолюбитель

Всё действие сюжета происходит в правой части картины — возле двери. Мужчина тянется к той самой задвижке, которая и является главным персонажем всей этой запутанной истории. Герой пытается закрыть её, чтобы остаться наедине с объектом своего вожделения. Дама же пытается остановиться своего спутника, но делает это без особого энтузиазма, что говорит о её явном желании продолжить романтический вечер.
Отношения пары — главная загадка картины. Они явно не супруги, но ещё и не любовники. Вероятно, герои впервые зашли так далеко в проявлении своих чувств.
Мужчина уже раздет до нижнего белья, а вот его спутница не торопится раздеваться. Одной рукой она отталкивает мужчину, а другой тянется к задвижке. Но при всём при этом женщина доверчиво прижимается к своему спутнику, словно оставляя ему право решать, чем же закончится этот вечер.

Александр

Шоболы у мужика чёрт знает где, даже носки спёрла, а сама одета! Может, она вообще воровка на доверии, шмотками барыжит, сдирала с него всё, что схватить успела, и вон пальцами в глаза целит, явно подготовленная, может даже спецагент.

Старый Радиолюбитель

вариант.женщины не предсказуемы

Игорь

Дама не при чём, точно! Тут уж, как задвижка ляжет. Только руку подталкивает, чтобы не передумал.

Александр

У ней ещё и борщ под подушкой поди припрятан, влип мужик конкретно.

Старый Радиолюбитель

а как он пойдет как внутреннее средство или наружное?

Александр

Это зависит от коэффициента сопротивляемости мужика, если вяло брыкающийся - внутрь, упорствовать будет - кастрюлю на уши, наружно.

Лю
Любовь

Всё еще разбираетесь в сюжетах что изображены на картинах?

Лю
Любовь

да я не о профессионализме вашем, а о вопросах, которые вы с назидательным тоном спрашиваете. Здесь же в основном взрослые люди, неужели пытаются "разобраться"- тут и так всё ясно

🇷🇺Anna😊

Она ему в челюсть "задвинула". )

Старый Радиолюбитель

НЕТ она сама не решила нужны ли ей ухаживания

🇷🇺Anna😊

А! Рассмотрела шпингалет!

Старый Радиолюбитель

она не позволяет его закрыть

🇷🇺Anna😊

ок

Марго Беккер

😂✌️🤷‍♂️✌️