Простой Лис & Хитрая Зайка

Только последняя любовь женщины может сравниться с первой любовью мужчины. (Оноре де Бальзак) Я немного в сомнении...а вот Вы?🤔 😶

Ответы
Наталь

а я думаю... Я думаю, что, наверное, так оно и есть... Если в основу любви (страсти) положить либидо, то ту остроту влечения, которую юноша испытывает в силу физиологического устройства в юности, женщина ощущает только в силу понимания в зрелости. Видимо, прав был классик))

Надя И

Оноре да Бальзак был особый знаток по части мужской и женской любви.Часто философски попадая в самое яблочко.В данном высказывании есть что то...Пожалуй,последняя любовь женщины-самая яркая и чувствительная.

Михаил Рыжов

Сомненье - вовсе не порок, сомненье - это благо. Ну, сказал Оноре о себе может быть, может нет. И не думал Бальзак, говоря, (бедолага!), чтобы кто-то на это так жаждал ответ.

Простой Лис & Хитрая Зайка

мои поздравления за стих

Ольга Бахиркина

Как можно сравнивать женщине первую любовь мужчины,Бальзак похоже был знаток в этом деле,типа - и вашим,и нашим,надеюсь ,вы поняли о чём речь.

Ludmila Drile

ну....я ж не знаю об ощущениях мужчины.... а последняяя любовь у женщины? очччень пестимистично ....таковой не существует...

Ол
Ольга

Не знаю как у мужчин первая, но последняя любовь....Для женщины это всё. А если с ней обходятся не должным образом....

Инна Т

В ужасном сомнении)) кто может определить, какая любовь женщины - последняя?))

Инна Т

Не только))) Но тут надо различать "никогда не взросление" и "включение блондинки")))

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну это само собой

Инна Т

Кстати, "включение блондинки" иногда очень помогает в разговоре с ГБДД)))

Светлана Атаева

абсолютна согласна с классиком, правда не знаю пока последняя ли моя любовь)

Простой Лис & Хитрая Зайка

и не надо думать...надо просто любить как будто последняя любовь

Светлана Атаева

именно такое у меня сейчас чувство, так хочется, чтобы это было навсегда)

Простой Лис & Хитрая Зайка

надо верить что так и будет

Светлана Атаева

будем надеяться), спасибо

Fedor

А как получается ,как говорила моя знакомая муж чужой человек дети нет

Fedor

Не знаю может мы себе ресуем а потом бац разочарование а как же любить ?Не любить все по расчету🙈

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну это каждый сам решает

Fedor

Да и потом страдает

Рая Люба

не соглашусь с ним, в любом возрасте может возникнуть сильная любовь

Владимир Шибнев

Это было в другом-другом веке. Всё течёт, всё изменяется...

Та
Татьяна

Сомневаюсь....а мнение писателя, его сугубо личное мнение

Простой Лис & Хитрая Зайка

не скажите...писатель как бы вбирает мнение многих...и это как бы ответ что многие не решаются высказать вслух

~L
~Eva Lansca~

Ох ! Знаток женщин бальзаковского возраста в чём то прав

~L
~Eva Lansca~

Значит вы получили то, что хотели

Простой Лис & Хитрая Зайка

надеюсь что да

~L
~Eva Lansca~

И каковы ответв- дискуссии???

Простой Лис & Хитрая Зайка

посмотрите на ответы на этот вопрос

Лю
Людмила

Так чтобы сравнить надо мне знать первую любовь мужчины

Простой Лис & Хитрая Зайка

естественно...если совпадет что мужчина чью вы первую любовь хотите узнать, есть ваша последняя любовь

Василий Родионович Добрый

Бальзак теоретик. Неплохой но все же. Это не так.

Простой Лис & Хитрая Зайка

нет он практик прежде всего был...

Василий Родионович Добрый

Нехватило бы у него жизни на практику

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну не хочу спорить...Флобера он может и не обошел и уж тем более Казанову

Василий Родионович Добрый

Казанову, кто писатель?

Простой Лис & Хитрая Зайка

а что вы не знаете что он тоже писал?

Та
Татьяна

чтобы сравнивать- она уже должна быть не первая

Простой Лис & Хитрая Зайка

естественно

Та
Татьяна

так что цитата не совсем правильная.

Простой Лис & Хитрая Зайка

а если подумать?ведь тут не идет речь о паре...а о разных людях...

Та
Татьяна

понятно.

Людмила Бондаренко

Ни грамма,любюовь последней никогда не бывает))

Просто Зайка))

Скажу вам больше, это какая-то фигня)))🤷‍♀️

Простой Лис & Хитрая Зайка

ну это не ко мне а к Оноре

Просто Зайка))

)))ну разумеется...

Валентина Кунина

Всё верно.если любишь-как в последний раз.....

Тамара Борисова

Последняя любовь: как клятва на крови...😊