Saida "из Лиги Олимпа".

В марте 1835 года, скрываясь от кредиторов, Бальзак пропал: «Я взял топор и обрубил все канаты. Через три дня я скроюсь в келье, которая станет непроницаемой даже для моих родных».

Кельей была квартира на окраине Парижа. Бальзак потребовал выгородить себе звуконепроницаемый будуар: там он скрывался от кредиторов. Посетителей он просил запомнить несколько паролей: консьержу надо было сказать «Сейчас сезон для слив». В прихожей гости шептали слуге: «Я привез бельгийские кружева».

Ответы
Та
Татьяна

Сейчас сложнее прятаться о коллекторов....Кстати, забил в инет свою фамилию и получил всю свою родню с паспортным данными.....

Абдуразаков Магомед

Красивое имя у вас

Saida "из Лиги Олимпа".

Магомед --- имя нашего пророка

Абдуразаков Магомед

МУХlАММАД С.а.в.

Saida "из Лиги Олимпа".

не спорю.. но все последующие - интерпретация этого имени

Абдуразаков Магомед

Как то раз наш пророк Мухаммад с.а.в. расплакался говоря о мои братья , и сподвижники спросили у него почему он плачет ? И он ответил что по своим братьям . Они спросили разве мы не твои братья ? Вы мои сподвижники , вы те кто увидели меня и уверовали а я плачу за тех кто не увидев уверуют в меня . А как ты их узнаешь спросили они ? В вечной жизни у них руки до локтей лица и ноги будут светится ответил он , до него нам всем далеко но мы должны делая джихад со своим нафсом выполняя обязанности мусульманина и совершая сунну нашего пророка Мохаммада с.а.в. И быть праведными

Козак Донской

А вопрос в чем?

Saida "из Лиги Олимпа".

видишь ли ... человеческой природе свойственно ошибаться , болеть , иметь фобии .. какого бы масштаба не была личность ...Мой Цезарь страдал эпилепсией ..которой очень стыдился ... ведь приступы наступали неожиданно ...а слабость и уязвимость императору нельзя показывать. Личность Оноре де Бальзака тоже таит много тайн ... Я

Козак Донской

Цезарь был физически болен, но это была личность, что нельзя сказать о психически больном бальзаке

Saida "из Лиги Олимпа".

всё не так тяжко как ты описал ... у Бальзака ... Он страдал от периодических приступов афазии — психического расстройства, которое характеризуется сокращением способности вспоминать названия предметов при речи: «В разговоре я долго подыскиваю существительные и постоянно забываю, как что называется». А Гай Юлий ... был практически здоровым ... и имел уникальную способность одновременно выполнять семь (!) дел ...

Козак Донской

Я имел ввиду личностные качества, а не их физическое состояние)

Saida "из Лиги Олимпа".

ясно ..поняла