L S

За каждым большим состоянием кроется преступление-сказал О. Бальзак. А бывают ли исключения ?

Ответы
Виктор Шаламов

Бывают. Например если богач - гений. Взять легендарную группу "Битлз". Исключительно своим талантом ребята смогли честно заработать большие состояния. Таких людей в истории много. Но, к сожалению, в большинстве случаев Оноре Бальзак прав.

Jane Consuelo

Наверное, не бывает. Даже если из поколение в поколение богатая семья (мы же рассматриваем супер-богатых?) честным и мирным путем добывает средства, всё равно если копнуть, найдётся их бандит-предок, который "сколотил" исходное состояние.

Эдсон

Значит при первобытно общинном строе преступлений не было...- вот куда нам надо стремиться!)

L S

Не было такого строя, а просто пропаганда атеистов.

Эдсон

Точно, как только человек взял в руки палку сразу пришёл ВВП!

L S

Сначала подумайте ,кто создал человека, а потом переходите на искусственный интеллект.

Эдсон

Всё, удачи вам в вашем не лёгком мировозрении

Александр Митич

преступление - это деяние,преследуемое законом...приватизация не преследуется....

L S

Но она связана с взятками.

Александр Митич

..докажите...

L S

Они у следователей .

Зинфира Давлетова

Есть люди много работают, но накопительство к счастью не приводит!

Марина Александрова

Если кто-то скажет - да, бывают исключения, он просто не в курсе.

Я Это...

Нет исключений...
Честным трудом богатства не заработать.

Просто Тень..

Думаю да, наследство или что то в этом роде..

Zza-Zza-Lorak.

Даже за маленьким может быть, язык мой враг

Елена ...

Сомневаюсь, я согласна с Оноре.

Ирина Ермолаева

Бывают) наследство например)

L S

Оно ведь может нажито преступным путём.

Ирина Ермолаева

Может, но может быть исключением )

Ле
Лена

Исключения бывают во всём

Татьяна Потапова

Бывают мне кажется

Галина Булыгина

Исключения на лицо

Ви
Вика

Маск , исключение

L S

А я жил там и знаю как они становятся богатыми. Какие взятки и откаты дают, чтобы шёл бизнес.

Ви
Вика

Бредите вы , извините

L S

Скорее вы .)

Ви
Вика

Получайте свои 39 р ))))

L S

Причем тут рубли ? У меня в стране кроны.)

Андрей Хованов

Кто ж признается

Светлана Ли

всё бывает

К~
Клеопатра ~

бывают

Александр

Нет.

Марина Вольных

нет