Случайное Сов_Падение

я тоже есть на этом снимке
вон мама с бабушкой вдвоём
а вон отец шагает к маме
я в нём.

А Вы с какого возраста себя помните?

Ответы
Татьяна Казакова

Интересно? В ком вы? Я себя помню в нескольких эпизодах. В одном из них - я взяла корыто. Тогда были оцинкованные. Притащила его к пруду и решила отправится в плавание. Корыто перевернулось. Я помню лишь то что сказала и то, как я пыталась в него сесть. Помню как оно перевернулось. Меня спас папа. Но это я не помню. Помню как командовала мальчишками. Было какая-то тележка, вместо колес подшипники. Но меня слушали и катали на ней. Мне было три года. Помню пожар, помню как мы вылезали в окно.

Случайное Сов_Падение

Память избирательна и фиксирует чаще какие-то скорее отрицательные моменты из раннего.

Татьяна Казакова

Да. Я тоже так думаю.

Александр Соколов

От 3 до 4 х лет.Соседская корова прижала к стенке и я между рог оказался. Ладно отец её монтировкой огрел и она убежала.

Случайное Сов_Падение

Тоже наблюдала такое, сестренку в деревне так корова пригвоздила, ужас!

Александр Соколов

Вот и я запомнил,это 54 год,мне четвёртый шёл и в эту зиму ехали со станицы к себе на хутор ночью а за речкой(замёрзшей) волки бежали и подвывали. Вот натерпелись страху с сестрой,прятались в санях под тулупом. НО у папки ружьё было,да и хутор рядом,не напали.

Се
Сергей

С двух лет...как мы переехали в другой город и меня отдали в новые ясли

Случайное Сов_Падение

Яркое воспоминание

Се
Сергей

Дяяя

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну, конечно, не с такого времени . . . глубокого, ну лет так с 4-5 . . .

Аnna

😂👍шедеврально, думаю я помню себя лет дк с 3х).... а вы?

Случайное Сов_Падение

С 4, первые воспоминания - врачи с больнице уговаривают надеть маску с усыпляющим газом. Ну так себе воспоминания, короче говоря)

Аnna

Бомба)...а я с бабушкой и папой забирали маму с роддома, сестрицу притащили домой)

Алекс Венцель

Думаю что с двух-трёх лет...Очень многое помню...

Алекс Венцель

Понравилось?)))))))

Случайное Сов_Падение

Финал особенно))

Алекс Венцель

А вот ещё , но это уже наши дни: -Хоть и было моей матушке 84 года, но подхохмить или разыграть кого она любила...Однажды рано утром у неё зазвонил телефон, скорее всего мужик ошибся номером:
(Шёпотом в трубку)-Привет!
-Привет!
Это ты?
-Я!
-Твой на работу уже ушёл?
-Ушёл!
-Ну, тогда я иду?
-Иди, только бутылку захвати...
Ну, я иду!

Случайное Сов_Падение

Подставила мужика))

Алекс Венцель

Моя сослуживица Елена Фёдоровна была дамой в годах, свободной и незамужней, а потому постоянно попадала в какие-то странные истории. И так, август, первый час ночи, на улице тускло горят фонари. Подъезжает она на такси к своему дому и вдруг видит, что в подъезде дома не горит свет, а квартира-то на 12м этаже.

Послушайте дружочек - вежливо обращается Елена Фёдоровна к пожилому таксисту- вот вам за проезд три рубля по счётчику и не окажете ли вы мне ещё за три рубля одну услугу? Не постоите ли внизу в подъезде, пока я буду подниматься наверх, лифт у нас давно не работает, а в темноте, сами понимаете, идти одной по лестнице страшно. Я буду время от времени вас окликать, а вы мне отвечать снизу: я здесь…
-Кстати, как вас зовут?
-Меня зовут Иван Иваныч – отвечает таксист.

Поднимается Елена Фёдоровна по лестнице и через каждые два этажа окликает шофёра:
-Иван Иваныч?!
-Я здесь – откликается тот снизу !
Когда она была уже на уровне 10го этажа, Иван Иваныч неожиданно решил проявить инициативу. Он быстро догнал её на уровне 11го этажа, вежливо взял под локоть и вкрадчиво так предложил:
-Послушайте, а почему бы нам с вами не подняться сейчас к вам вместе, не посидеть и не выпить по чашечке кофе?
-Не-е-ет Иван Иваныч - отвечает испуганным голосом Елена Фёдоровна. За три рубля мы с вами так не договаривались!

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

до лет пяти- фрагментами в основном)) привет)

᠌ ᠌

Ну, не знаю.)

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не знаю, Аль.. это больше по твоей части, я в этом не спец... факторов наверно много, в том числе и особенности психики, отдельно взятого человека.. я импульсивна, но совершенно не злопамятна.. кто то наоборот, все носит в себе, а потом выплывают обиды, времен молодости моей бабушки.. но все что связанно с физической болью( речь не о ударе пальца), то как то не уходит из памяти.

᠌ ᠌

У меня ушло многое, Оль.. но фиксация на физику штука сильная, да

᠌ ᠌

Такова природа психофизики

Сергей Субботний

1 год, 5 месяцев. чёткая, конкретная картинка

Случайное Сов_Падение

Круто, рано очень

Сергей Субботний

родители были в шоке, когда я в подробностях рассказывал эпизоды.

Ворон

Первый эпизод в памяти относится к 1 году.

Виктор Бочарников

меня мама родила---но я этого не помню...

Bad_Dick

Уж точно не с того, когда я в отце😂😂

Сергей Павлович

Рано вы себя помните!!! Очень рано!!!)))

Валерий Сумский

Я в три года слушать А.Пугачёву ушёл

Валерий Чикало

....С 3-х лет многие моменты жизни....

Акакий Акакиевич

А почему именно в нём а не в ней? ))

Музыкальный Кот 🐈

😂😂😂 года два-три было где то))

Lady Winter 🇷🇺

С двух лет примерно.. наверное..

Валерий Бурцев Сибирь

1,5-2 года отдельные моменты.

Чужой

Чуть меньше чем с двух лет.

Чужой

Да, родители удивлялись когда я что-то вспоминал в подробностях.

Елена🇷🇺

С четырех лет, фрагментами