Исмаил Курдаде

кто был вторым халифом

Ответы
Людмила

Мы часто обижаем тех, кто нам так дорог. Мы говорим, не думая, что будет дальше. И фразы наши, словно чёрный порох, сжигают души близких искорками фальши...Его полное имя − Умар бин аль-Хаттаб бин Нуфайль бин Абд аль-Узза бин Рийах бин Абдуллах бин Курт бин Разах бин Ади Ибн Ка‘б. Он принадлежал к одному из курайшитских родов, а Ка‘б бин Луайй, являвшийся предком Пророка

В.
Вероника ...

Его полное имя − Умар бин аль-Хаттаб бин Нуфайль бин Абд аль-Узза бин Рийах бин Абдуллах бин Курт бин Разах бин Ади Ибн Ка‘б. Он принадлежал к одному из курайшитских родов, а Ка‘б бин Луайй

Наталья Мунько

Аль-Фарук

Его полное имя: Абу Хафс Умар ибн аль-Хаттаб ибн Нуфайль ибн Абд аль-Узза ибн Кусай ибн Килаб ибн Мурра ибн Кааб.

Ирина Хмилевская

Извините,кто такой халиф? Может я отстала от мира,такое часто бывает,но мне не известно это слово. Простите.

Yan Malinskyy

Я даже не знаю кто был первый, не говоря о втором. И как то не страдаю об этом!

Zarya Matyakubova

непомню халиф это по европейски монарх да у него вся власть судить или нет

Елена Трущенко

Умар ибн аль-Хаттаб - второй праведный халиф, повелитель правоверных.

Бекбол Орынбасаров

Великий сподвижник пророка Мухаммада (с.а.у.)Омар радиаллаху анху

Андрей Гришин

Умар ибн Хаттаб. Википедия. Раньше не знал хотя имя слышал.

Дмитрий Рудак

А это важно? Мне кажется важнее, кто был первым)))

Григорий Малозёмов

Чего спрашивать бесполезно, все равно не помню!

Любовь Белкин

Мне всё равно сколько вообще было халифов

Владимир Гудыменко

А кто был первым князем на Киевской Руси?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

я.... к своему стыду... и первого не знаю..)

Татьяна Микушина

сложный для меня вопрос. я христианка.

Елена И Ко*

тот, кто не был халифом первым))))))

Илья Рыбенко

Да я и с первым-то не знаком лично

Сергей Колесников

Встречный вопрос-кто был первым?

Светлана

Его наследник или заместитель?

Ли
Лидия

не знаю, я тупая и счастливая!!!