Нина

Начальник придумал на работе измерять труд в ньютоночеловеках? Есть такое понятие или это маразм?

Ответы
Дармороз Валерий

Первый закон: "Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние". Второй закон: "Изменение количества движения пропорционально приложенной движущей силе и происходит по направлению той прямой, по которой эта сила действует". Третий закон: "Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе, взаимодействия двух тел друг на друга между собой равны и направлены в противоположные стороны".

Александр Кушнир

маразм/сек- поток частиц самодурства излучаемых начальством,плотность луча рассчитывается как расстояние до начальника умноженное на его рост и деленное на квадрат времени его работы на посту

Нина

круто))))))))))

Май Болдырев

такого понятия за 83 года не слышал. Впрочем, сейчас так много маразматических слов в языке молодежи, что я порою не знаю, о чем они говорят. Мне говорят, что я отстал от жизни. Возможно это так.

Нина

Нет если вы в интернете и общаетесь с молодежью тогда точно не отстали вас обманули когда такое сказали))).

Елена .

Один ньютон-метр равен моменту силы, создаваемому силой, равной 1 Н, относительно точки, расположенной на расстоянии 1 м от линии действия силы. а ВОТ в ЧЕЛОВЕКАХ. начальнику ВИДНЕЕ))))))))))

Лё
Лёка

насколько я помню в ньютонах сила измеряется, ньютоночеловеков вообще в СИ нет.. Видно у вас работа связана с тяжелыми физическими нагрузками если он решил в человечкой силе измерять

Нина

Не сказать

Лё
Лёка

ну тогда спросите у своего начальства он вам точно сформулирует почему именно в ньютонах

Нина

оно не доступно

Лё
Лёка

жаль, даже интересно стало

Нина

ага немчуры они такие

Павел Угарный

моразм конечно, мы же русские у нас труд на отдыхе считается работой и стоит ли его измерять, никому в голову не приходит, кроме западников конечно же.

Нина

ну так немец и считает)))

Павел Угарный

)))) не верь ему... тебе это не поможет. "Что для немца жизнь, то для русского смерть" (стар. пог.)

Нина

так начальник же

Павел Угарный

делай так, как сама считаешь нужным

Влад Чепкасов

Прикольный у вас начальник! Если ему лет так сорок или около того, то скорее всего, это было сказано для хохмы. Ну, а если за 70, тогда, наверно - маразм!

Татьяна

наш начальник настолько занят производственными вопросами, что ему некогда измерять чей-то труд. А нам главное, что наш труд хорошо оплачивается.

Edward

😄 есть ньютон/метры, ньютон/миллиметры т.е. сколько ньютонов усилия прилагается на данную площадь. А если в человеках то на человека))))))))

Sa
Sam.sam

В принципе можно перевести, если хорошо знает математику и физику, но где он возьмет эталон ? По правилам измеряют в человека /часах.

Артем Art

Ньютоночеловек - это величина, определяющая, сколько изобретений за единицу времени сделает такой человек, как Исаак Ньютон 🙂

Нина

А если таковых нет?

Артем Art

тогда объем работы будет измеряться в микроньютоночеловеках 🙂

Мария Калинина

ньютон-метр есть для измерения работы. А также трудодень. Так и сказал - ньютончеловек? Конечно, ньютон человек был, не ангел.

Нина

)))

Ольга Зеленкова

«Заполните, пожалуйста, эту анкету для того, я смог отправлять вам интересные предложения. moy-expert.ru/p/1/410293e9c642412fb81b5ce7a8116760»

Ольга Попова

Глупый человек.Не всё начальство обладает умом к сожалению.Может по работе он и асс,но по жизни 0.Такое тоже бывает.

Собственик

нет но как помне это чтото свесом связоно...или поволятся на диванчике потомучто сила притяжения действует...)))))

Киви

А вы ему скажите, пусть сначала зарплату подымет так, чтобы сила гравитации ее вам из кошелька выталкивала 🙂

Ирина Денисенко

если руководству пришла в голову гениальная идея, то кто-то целый день будет заниматься ерундой)

А М

маразм. ньютон единица силы, труд ей измерять это равносильно тому, чтобы измерить вес линейкой.

Нина

Если честно это у моего брата такой начальник немец профиль оконный

А М

раньше были трудодни, потом человекочасы а вот такого еще не было)))

Нина

да это ноу хау

А М

это хау чао на х р е н.)))

Нина

ага))))

Д*
Дракон *

а вы что физику не учили в школе? это не понятие - это наилучшее решение для вашего начальника... 😄

Котофей

Конечно есть, измеряется трудочеломером. Этот прибор выдаётся особо продвинутым начальникам 🙂