Lady Winter 🇷🇺

Как думаете, насколько верно это утверждение "человек обращается с вами так, как вы позволяете"?

Ответы · страница 14
Мишутка Северный))))))))

Привет Красавица! Даа по разному бывает!!!!!!!!

Ке
Кент

на 98% а 2% оставляю на невменяемых нахалов🤣

*gayane

уважающий человек не позволит себе лишнего

Lady Winter 🇷🇺

а неуважающий нахамит кому угодно....

Алла Халикова

Быстрее всего да, нужно сразу ставить точки

Lady Winter 🇷🇺

а технически это что значит?

Владислав Афанасьев

если вы с ним живете, то очень даже вероятно

Виктор

Настолько,насколько обращающийся воспитан

Василий Павлюк

Абсолютно верно, это вопрос доминирования.

Василий Павлюк

Один человек ведущий, другой ведомый, это работает всегда. Соответственно, чем больше разница в уровне, тем больше один позволяет себе в отношении другого. Но надо отметить, что это психологический момент.

Lady Winter 🇷🇺

Это если авторитет признан. А если нет?

Василий Павлюк

Это подсознательный процесс, все равно один признает преимущество другого, пусть даже не осознает этого. Как правило это интуитивное чувство.

Lady Winter 🇷🇺

Но это же может меняться в зависимости от темы общения. Кто то в одном больше понимает, кто то в другом. Так?

Василий Павлюк

В рабочей атмосфере это основное правило, и если оба человека без комплексов и на одном уровне в данной ситуации, то так и будет. Но если это неформальное или вынужденное общение, то не факт. К тому же мы по сути говорим о крайних ситуациях, так что тут и крайние степени будут. Вот например, возьмем школьный класс, а в нем хиленького "ботаника" и крупного "заводилу", да у ботаника есть определенные преимущества, но в классе он будет задавлен и в его адрес будет позволяться довольно многое со стороны заводилы (в будущем это вероятно изменится, но пока...), и наш ботаник будет это все терпеть, психовать дома, злиться и так далее, но в открытую он ему противостоять будет крайне ограничено, потому что отлично понимает, что противопоставить ему нечего. В будущем он может оказаться выше него и в обществе доминировать, но в общении один-на-один он, с большей вероятностью все равно будет подавляться. Смена правил, так сказать.

Виктор Нестерович

не всегда, он просто не знает вас полностью

Lady Winter 🇷🇺

А вы стоите и ждете пока узнает?

Виктор Нестерович

если говорит о вас гадости

Виктор Нестерович

или просто не обращать на чела внимания

Лилиана Палехова

Ещё совсем недавно я бы с этим согласилась.

Lady Winter 🇷🇺

И что де случилось с тех пор?

Лилиана Палехова

Хочу одному человечку всё позволить , а он от меня не всё хочет. Мой поезд уже ушёл . мне 57.

Загадка(Простая)

Да,пресекать безжалостно хамство на корню!

Misha Spoiala

Ну это зависеть от наших знаний психологии

Last Janissary

от части конечно верно, но далеко не всегда

Светлана Федякина

От хамов никто не застрахован. 🙂 🌹

Lady Winter 🇷🇺

..но их всегда можно послать...

Светлана Федякина

Тогда и Вы будете хамкой. А это уже нежелательно. 😏

Lady Winter 🇷🇺

..плюнуть и уйти это хамство?

Светлана Федякина

Да. Улыбнуться и молча уйти. Это его заденет. 🙂 🌹

Lady Winter 🇷🇺

нафига вообще думать заденет или нет.. хамит, ухожу.. и все.. а улыбаться вовсе не обязательно...

Валерий Гусев

А если мнение других абсолютно не волнует?

Валерий Гусев

Если меня не волнует мнение других- то как он захочет обращаться- тем более мало интересно. А молчание - смех и игнорирование и есть самое сильное воздействие

Алексей Волжский

Нет , человек дурак будет плохо обращаться

Ан
Анжелика

Верно, люди неблагодарны и садятся на шею..

Валентин Красовитов

думаю оно во многом соответствует истине..

Юрий Болотов

Как ему позволяет его воспитание, но не вы!

Ва
Валентина

Не всегда! Невежд и невеж это не касается...

Дмитрий Бойко

правда я никого не подпускаю и сам к30 диву