Дмитрий Минск

хотели бы вы жить в 19 веке, как амиши?

Ответы
Маргарита Маргарита

Нет, конечно - там интернета нету! 😄 А если серьезно, то меня удивляет, почему они остановились именно в той точке прогресса? Ведь, если по Библии, то логичнее было бы вернуться к укладу жизни, какой был при Аврааме...

Дмитрий Минск

☺️ пока только обдумываю-изучаю информацию.но кто знает...

Маргарита Маргарита

Поедете в Америку или в наших широтах будете организовывать подобную общину?

Дмитрий Минск

в наших широтах встречаются этнические немцы-амиши,например в поволжье и на украине.мне кажется проще с нашими связаться-голландский дойч учить не прийдётся. в наших широтах их называют бичами(бичи,от английского The Beachy Amish )

Маргарита Маргарита

Да, Вы глубоко вникли в этот вопрос!

Дмитрий Минск

давно ищу-пока не нашёл.если была бы возможность съездить в штаты-там проще.(легче свою коммуну организовать наверное))

Юлия Коваленко

Нет. Я бы лучше в 16, к Людовику... Только вот с мытьём тогда проблемы были...

Наталья Казак

мы бы хотели пожить ещё в 22 веке!про амиши расскажи в двух словах

Дмитрий Минск

не пользуются электричеством,живут в основном сельским трудом,ездят в повозках с лошадями,носят старинные платья до пяток,в основном этнические немцы,христиане-консервативные меннониты

Наталья Казак

а мне нравиться! только таких мало

Галина Бердюгина

я вообще против различных движений и формирований

Дмитрий Минск

определённая логика есть.однако перефразируем-хотелось бы вам откатить цивилизацию на 100-150 лет назад

Галина Бердюгина

нет... я из балов вылезать не буду)))

Галина Бердюгина

а вот тут как раз исключительно из балов и приемов... есть основания)))

..
..,,,,,,,,,,,????????

Нет,ни в коем случае. А мы однофамильцы с вами

Дмитрий Минск

не исключено что и родственники-в Англии исследовали 2 самые распостраненные фамилии-все они оказались троюродной роднёй

Дмитрий Минск

предположу что у половины белоруссии тут работа)

..
..,,,,,,,,,,,????????

Наших полгородка точно там😊

Наталья Казанцева

Мне лично вполне комфортно и сейчас....

Наталья Казанцева

Это здорово, но и проблематично и утопично.

Дмитрий Минск

многие так живут.а проблем в городе не меньше

Наталья Казанцева

Согласна тоже мечтаем жить независимо

Дмитрий Минск

город давит-сплошные машины,гмо и толпы

Наталья Казанцева

Это правда.Желаю вами осуществить ваши желания.

Анатолий Сергеев

нет..мы дети времени...такие как есть)))

Дмитрий Минск

согласен-трудно,но можно бороться с собой

Дмитрий Минск

в том истина.кто не живёт как амиши обрекает планету на вымирание

Анатолий Сергеев

города как пример...а загород ещё ого-го))

Татьяна Марюшкина

Нет я абсолютно городской житель

Бегущая По Волнам

нет.Я из 30 века 😝

Дмитрий Минск

имхо там как в фильме кин-дза-дза: воды нет,все в норах,кислород продаётся

Татьяна ***

раньше хотела-теперь нет

Татьяна ***

не думаю

Дмитрий Минск

точно.хуже техники(заводов,машин,химии) ничего нет

Татьяна ***

там тоже свои проблемы

Дмитрий Минск

но хоть для природы менее вредные

Татьяна ***

это так

Владимир Беккер

Голодать ? Сам там живи !

Viktor S.

Уж лучше Вы к нам.

Дмитрий Минск

я тут,но особо ничего не восторгает.злые учёные-колдуны пустят планету скоро в тартар

Viktor S.

Похоже так оно и будет, а век 19 каким боком к этому?

Дмитрий Минск

это был век механики и начало НТР (т.е. закат)

Viktor S.

Да и не только механики. есть предположение что без внеземного разума не обошлось. Не бесспорно конечно,но есть повод задуматься, такой рывок, образно говоря за 100 лет от парового двигателя до атомного реактора и снова застой, отчего так?

Дмитрий Минск

вот вот-явно демоны постарались

Lady Winter 🇷🇺

Нет, ни за что!!!

Lady Winter 🇷🇺

Женщине лучше жить в современности..)))

Дмитрий Минск

возможно.но это закат человечества

Дмитрий Минск

леса спилят-потом обезьяны друг-дружку съедят

Наталья Голубкова

вампиров боюсь

Наталья Жойдик

это кто такие?)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

не хотели бы

Natali Kostyk

чуть раньше

Дмитрий Минск

солидарен.зачем нам образ жизни евреев,когда свой не хуже

** Виктория**

Ноу ноу ноу

** Виктория**

В чём?

** Виктория**

Сектантство

** Виктория**

Каждому своё

Ника*

ни за фто!)))

Ника*

мне очень нравится теперь!)))

Ника*

а говорите что здесь нравится

Вера Сорокина

а зачем???

Вера Сорокина

А у амишей - с пенсией как?

Дмитрий Минск

арбайтн.внуки кормят.а у меня их нет

Вера Сорокина

И что - мечте - капут?

Дмитрий Минск

возможно и доберусь до них когда-нибудь,но в ближайшем обозримом будущем нет.да и амиши уже не те-измельчали.сотовыми уже пользуются,электричеством(не в доме,но на ферме).разврат начинается с малого

Вера Сорокина

Шеф, все пропало, все пропало! что делать?(с) 😄