Надежда Генералова

Любая преграда лишь повод стать сильным?

Ответы
Юрий Михайлович Колесник

...Любая преграда это шаг для Вас ,для вашего разума... Это школа жизни и мы в ней всё время на уроке...🌹

Юрий Михайлович Колесник

... "Двойки" желательно не получать за отсутствие знания... Потому и учимся и вся-вся наша жизнь в познании...😇 🌺

Надежда Генералова

Я не двоечница.Люблю узнавать и учиться.Любопытная.

Юрий Михайлович Колесник

🌷 Вот это и есть самый главный и движущий фактор нас... ...Человеков...😇

Надежда Генералова

Правильно.Согласна с вами.

Armen Avanesov

Сильнее нас делает та преграда,которую мы способны преодолеть,которую не способны -может и сломать

Надежда Генералова

У меня наоборот.Жизнь бьет,а мы крепчаем.

Armen Avanesov

Это значит не бьет,а постукивает🙂

Надежда Генералова

Оооо!Вы ошибаетесь.Но не будем о грустном.

Armen Avanesov

Точно,зачем нам о грустном, желаю сил и энергии

Олег Решетников (Новосибирск)

Почитайте Афоризм Ницше - «все, что нас не убивает, делает нас сильнее»

Сергей Кротов

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее - старая истина.

Надежда Генералова

Вы второй с таким ответом.Или сломает

Сергей Кротов

И такое бывает.. Сломанные не ценны.

Надежда Генералова

Можно еще сказать жизнь бьет,а мы крепчаем.

Сергей Кротов

Так оно и есть. Сталь закаляется в огне, а сломанный меч клеем Момент не склеишь.

Владимир Коченов

иногда преграды нам ставит Бог чтобы нам не бытьупрямыми

Надежда Генералова

Да.Я не хочу что бы меня трогали.Когда меня начинают "заставлять любить Бога(Извините это я не про вас)есть много здесь желающих,я перестаю их слышать.

Владимир Коченов

заставить любить Бога нельзя Эта любовь приходит к нам с неба в сердце .Она или есть или ее нет или быть может не хватает потому что всякая любовь нуждается в подпитке

Владимир Коченов

поэтому по человечески мы хотим заставить любить Бога но это лищь наше желание нужно наше согласие и молитва Господи крести меня своей любовью и тогда придет утешение и вся горечь уйдет из сердца

Надежда Генералова

У меня нет горечи.Я просто устала от жизни.И у меня аппатия.

Владимир Коченов

вот это и есть недостаток любви .Просите у Бога чтобы Онудалил из сердца эту апатию .Это ненормальное состояние для верующего человека у него ложна быть радость спасения

А Б

одних укрепляет, других обессиливает

Григорий Шапиро

Не всегда.Может быть,изворотливым...

Larisa. S

Смотря какая преграда...))

Надежда Генералова

Любая.Даже бытовая.Воду отключили,Тепло.

Larisa. S

А если бетонная стеная, или близкий человек? ))

Надежда Генералова

Близкий человек может быть преградой?

Larisa. S

Конечно.

Larisa. S

Остановимся на бетонной стене. ))

Надежда Генералова

Можно лестницу,можно обойти,где-то она все равно кончается.Есть способы справиться с преградой.

Larisa. S

)) для кого как.

Петр Ермаков

в приемлемых пределах....

Одинокая Сволочь

или угодить за решётку..

Надежда Генералова

Зачам.? не совершать противоправных действий.

Одинокая Сволочь

а все преграды на законах писаных стоят...

Надежда Генералова

Воду горяччую отключили,холодильник пустой.(шучу)

Артур

а это точно мотивация))))

Павел Пахин

Или разбить лицо 😉

Ника*

Или отступить

Диана Якубчик

Может быть....

Надежда Генералова

Конечно.Ведь ее надо преодолевать.

Галина Кириченко

для меня да

Галина Кириченко

Это нормально ,так "сталь" закаляеться

Михаил Шипачев

не всегда .

Надежда Генералова

Почему.Даже в бытовом смысле.Воспитывает силу воли.

Кира Маевская

у кого как

Надежда Генералова

Вы легко преодолеваете все преграды?

Кира Маевская

....смотря какие...решаю...

Надежда Генералова

Например бытовые.Воду горячую отключили,машина сломалась с мужчиной любимым пооссорились?

Михаил Шипачев

Не всегда.

Куколка.

наверное.

Надежда Генералова

Точно.Ведь ее надо преодолеть.

Куколка.

а как приятно. когда ее преодолеешь. будто камень с плеч свалился.

Куколка.

☕ 🍰 ☕ 🍰 на двоих.

Илдар Шар

да

Надежда Генералова

Привет земляк.Что нам сне,что нам зной,что нам дождик проливной.

Илдар Шар

все времена года прекрасны