Капа Магна

Вы в детстве хотели стать врачом, пожарным, учителем, космонавтом или ничего не понимающим человеком?

Ответы
Nick Moslem

Хотел стать хирургом,а в десятом классе прикинул -6 лет учёбы,потом ординатура,а тут увлёкся радиотехникой,и как все пацаны шестидесятых ,болел авиацией--поступил в авиационное училище,на курс радиооборудование летательных аппаратов...

Капа Магна

И теперь вы космонавт?)

Nick Moslem

Работал в авиации,потом в телевизионной фирме,прибороремонтном заводе,радиофикации...

Капа Магна

Счастливы?

Nick Moslem

"Мой маленький палач, мой деспот синеглазый,
С фигуркою-струной, с улыбкою пажа,
Души моей скрипач, с последней нотой-фразой
Коснись меня смычком как лезвием ножа.
Мне незачем теперь другие слушать скрипки,
Я выпустил из рук девчонку-соловья,
Ну, где же мой Апрель - я вымокну до нитки,
И смою эту боль под струями дождя…
А здесь, в плену зимы, когда темно и стыло,
Когда еще дрожит твой голос в искрах льда,
Мне снова снишься ты… ведь, ты меня любила…
Да видно мерзнет все в такие холода.
Но если ты ушла, зачем во мне осталась?
Под пальчиками вновь вибрирует струна,
Мой маленький тиран, тебе знакома жалость?
Верни меня назад, не выпивай до дна.
Последние шаги под шепот снегопада,
Последние слова… ты прячешь их от нас…
Мой маленький скрипач, прошу тебя – не надо,
Сыграй мне о любви сейчас в последний раз.
Мой маленький палач, мой Ангел сизокрылый,
Мелодией своей скажи: любовь прошла;
Пожалуйста, не плачь, скрипач мой самый милый -
Сыграй в последний раз, пока жива душа…"

Андрей Владимирович

Я не помню, хотел ли я в детстве быть кем-то конкретным. Я был идеалистом и романтиком. Плыл по течению. Но это не значит, что я был бесхарактерным. Просто наивно верил во всё хорошее... 🥴

Капа Магна

Понимаю

Андрей Владимирович

Мой сын тоже не знал, кем хочет быть. Долго искал себя. А вот доча, та с первого класса поразила нас с женой, заявив, что хочет быть врачом-стоматологом. И ведь стала-таки! 😁👍

Капа Магна

Счастливая девчуля)

Андрей Владимирович

Уверен, что так! 😜

Виталий Коротков

Хотел быть героем....Как в стихотворении Самуила Маршака "Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Капа Магна

Мы же не говорили о моих нуждах?)

Виталий Коротков

Но вы имели в виду,что около вас трудно оказаться))

Капа Магна

Я имела в виду, что вряд ли можно найти меня на сдаче ГТО

Виталий Коротков

И меня тоже там не найдёте,пусть кто хочет ищет,не найдёь))

Капа Магна

Как вам будет благоугодно

Се
Сергей

Не помню, такого, но помню, что в шапке - невидимке, хотел попасть в женскую баню. Рано проявилось мужское начало. Я тут не причём - Природа.

Се
Сергей

Это конечно из истории, какую я начал. Но сочинять новую, я не успеваю, я же не Пушкин.

Капа Магна

Мне это не нужно. Собственно, и тебе тоже

Се
Сергей

Ну, уменя жизнь была в реале, там я общался встречался, соблазнял. А сейчас, я совсем не молодой. Увидел женщину, ну когда нравится, " кобель" не остановится.А здесь перспектив нет.

Капа Магна

Примерно так. И чего? Не ходи за мной?)

Се
Сергей

Не хожу, ты ко мне приходишь.А я фантазирую. И ты совершенно бессовестная женщина. Я "кобель " и мне стыдно.Ты моих фантазиях, чёкнуться легче.Красивые бабы все бессовестные. Но это пока не про тебя.

Lady Winter 🇷🇺

Да особо ни о чем не мечтала, не помню такого. Одно время хотела быть невестой))) но это мне очень понравилось на чьей-то свадьбе, наверное)

Капа Магна

Да, Леди, тоже помню впечатление общее от платья) образ принцессы

Lady Winter 🇷🇺

Во во. Красиво очень и наяву, а не в нарисованной сказке.

Алекс Венцель

Врачом хотел, а ещё путешественником, радистом и разведчиком в тылу врага,но родители считали что я должен стать великим музыкантом... ))))

Капа Магна

Сбылось?) Вы писатель,кажется

Алекс Венцель

За девять лет учёбы музыке меня научили ненавидеть это дело: Столько скотства,подлости и грязи как в нашем музыкальном мире наверное нет ни в одной профессии... Отработал пять лет звукорежиссёром на ТВ. Потом понесло меня за туманом и за запахом тайги: год работал радистом на строительстве нефтепровода Дружба. Заочно получил высшее медикотехническое образование: 13 лет отработал в реанимации, а потом, когда страна рухнула стал предпринимателем... Всё это в небольших рассказах я описал в двух своих книгах. Если интересно вот ссылка: Проза.ру автор Алекс Венцель.Читайте и удивляйтесь...))))))

Саша Аут

Помню, в детстве мечтал стать огромным, подпирать головой облака, самым сильным, красивым и скромным…Ничего не случилось пока…

Капа Магна

Может, всё ещё получится

Просто А...

Я - не хотел стать "ничего не понимающим человеком", но врачом, пожарным, учителем, космонавтом - тоже не хотел стать!

Капа Магна

Бывает и так

Просто А...

Как - так? Вы предложили на выбор очень мало профессий.. Может я хотел стать водителем автобуса?...

Капа Магна

Ессно, я виновата

Просто А...

))) нет.. никто ни в чём не виноват

Екатерина Емелина

Кем хотела, тем и стала и всю жизнь по профессии проработала, и никогда не раскаивалась в своем выборе.

Капа Магна

Редкость

Екатерина Емелина

Повезло😊

La Testa

Я стал тем, кем и не мечтал и не хотел, но сука помогли и заставили меня события в моей жизни

La Testa

И такое бывает

Clan

Горным инженером хотел стать. Горным не стал. Инженерю потихоньку...

Капа Магна

Успехов

Clan

И вам не хворать.

Чи
Чингисхан

Главное,нам говорили....и мы соглашались,что надо быть человеком

Капа Магна

И как?

Чи
Чингисхан

Надеюсь,исполнил

Автоматик

Я хотел стать водителем БЕЛАЗА а стал непонимающим человеком...

Капа Магна

Спасибо

Я ------ Это Я

Тогда я хотел стать водителем автобусов дального следование

Капа Магна

Сбылось?

Я ------ Это Я

Да .думал на валютном рынке больше заработаю и уровен жизни зависит от заработки

Капа Магна

План сработал?

Я ------ Это Я

Как то влюбится в деньги тоже не всегда хорошо

Ва
Вадим

Я в детстве хотел играть на скрипке, но мне её не купили.

Капа Магна

Ну как же так, Вадим. Вот я хотела на пианино. Мне не купили тоже, и в прокате не взяли. А скрипка? Похоже, родители просто хотели тишины?

Ва
Вадим

Просто мой папаша был алкаш.
А музыку люблю до сих пор.
Когда - то играл на трубе, в оркестре.

Капа Магна

Можно подумать у вас у единственного в Союзе

Ва
Вадим

Нет конечно.

Lana Mindprocessor Таролог

Я актрисой мечтала....а стала по вашему списку прямо....🙄

Капа Магна

Простите за пророчество, дорогая)

Lana Mindprocessor Таролог

Это прошлое....уже))

Аман Карамсаков

Сегодняшние врачи и прочие, тоже не много понимают...

Капа Магна

Они не хотели

Аман Карамсаков

За руку тащили в ВУЗ?)))

Ольга

Учителем русского языка и литературы хотела стать))

Ан
Анти3Ая

Певицей хотела, а стала ничего не понимающим, угу

Капа Магна

Идите обниму

Ан
Анти3Ая

Не надо, я покурю просто и все пройдет

Капа Магна

Я сама не умею) предложила на всякий))

Ан
Анти3Ая

Спасибо

Ку
Кузьмич

В детстве я очень хотел стать взрослым)) Привет!)

Ку
Кузьмич

В прямом смысле. Где то лежат медальки за чемпионство))

Капа Магна

Ну я ж дружу только с чемпами)

Ку
Кузьмич

))

Ку
Кузьмич

Можно не сегодня про них?))