Vlad Korn

С 2012 года в России периодически проводится открытый набор в космонавты. Отбор очень строгий. Как Вы думаете, какой врач принимает кандитатов первым?

Ответы
Евгений Во-Ин

я поступал в лётное после школы.. отбор после военкамата конечно.. отличник и спортсмен - неделя вступительных у аэрпорта Кольцова в общаге жили (Екатернбург) всё ровно.. но ЭКГ ьыло сомнительное и углубленое проверка зрения... смешное по тем временам, ламочки загоралисяь - переферейное зрение - а у ва дорого друг скрытое косоглазие - возможно были травмы (а я борьбой занимался) оно говори у вас и на ЭКГ вопросы - давайте так - он пропустит и я пропущу - я к нему - он говорит - она пропустит и я пропущу.. я с снова к офтальмологу.. и она мне задвинула речь - вот смотрите -я вас даже пропущу - и вы потупит с вашими данными - вы проучитесь, но это не лечиться вас отбракуют - 5 лет вы потратите зачем.... и я забрал документы.... но офицерские погоны я надел в ПВО (не дали летать и я вам не дам) вот я пост заточил... но это моя жизнь-правда

Vlad Korn

🤝
В ЦПК первый врач - стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Евгений Во-Ин

и это факт

Vlad Korn

🤝

Евгений Во-Ин

у меня смайлики слетели - не могу отправить - у вас как? нет иконки

Vlad Korn

Пока всё есть.

Liza

а фиг знает.набор не с улицы,а из военных летчиков.там по состоянию здоровья сначала летунов отбирают,потом дополнительно проходят медкомиссию на кандидата в космонавты и не факт ,что в состав попадешь

Vlad Korn

"Время героев" прошло. Сейчас в космонавты набирают специалистов по различным специальностям: врачи, микробиологи, химики, физики, специалисты по полупроводникам и так далее. Обязательно наличие гражданства РФ, высшее образование, отличное здоровье и готовность стойко переносить неудобства космического полёта. Первый врач, который принимает кандидатов - стоматолог. Минимум времени при большом потоке желающих: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Liza

подготовка длится годами,что за это время зубы не вылечат?)

Vlad Korn

Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью.

Liza

они ничего не расскажут.не показатель.починят,залатают и все в порядке. у нас съемочная группа и актриса летали.потому что им вздумалось фильм снять.сомневаюсь,что они космического здоровья

Deribas

Я думаю, никакой космонавт не сравнится с требованиями по состоянию здоровья, которым должны соответствовать операторы котельной.

Марина

Спасибо!Психиатр и терапевт,не знаю😉ЗДОРОВЬЕ!!!как у Космонавта!

Vlad Korn

Нет. Не надо раздеваться/одеваться.

Марина

Интересно!точно Врач?!)

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Марина

Спасибо! С Днём Космонавтики!!!Немного о том,чего общего у стоматологии и у полётов в космос)-материал,металл Титан!

Vlad Korn

🤝

Людмила

могу сказать кто последний, это скорее всего терапевт

Vlad Korn

Да, а первый кто?

Людмила

не знаю

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!"
Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта, но и для ЦУПа.

Людмила

😁

Любовь Фоменко

Терапевт и направляет дальше. Заканчивает терапевт.

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Любовь Фоменко

Итог подводит всё-таки терапевт. Так везде. Здоровье должно быть идеальным. Здоровье во многом должно быть отличным.

Vlad Korn

Естественно! И психиатр с психологом важны для полёта в космос. Но человек с плохими зубами до них не дойдёт.

Любовь Фоменко

С майским праздником.🪻

Vlad Korn

Спасибо! И Вас с праздниками, особенно с Днём Победы.

Владимир Строганов

сидя космонавт должен быть не выше 99 см,

Владимир Строганов

Не факт, что это критерии.

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Владимир Строганов

Это слова,где источник инфы, доводы

Vlad Korn

В ЦПК.

Владимир Строганов

Это слова. Где источник. Ссылка?

си
саша ипатов

Создается консилимум врачей при преме

Vlad Korn

Нет. Это потом.

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Павел 2000

Очень дорогой... Чиновник, первый...

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Павел 2000

Спасибо...

Дмитрий

Не знаю кардиолог, терапевт, лор?

Vlad Korn

С прошедшим Днём космонавтики. 😃

Дмитрий

Я не космонавт, но ВКС 10 лет посвятил, спасибо, взаимно

Vlad Korn

Именно ВКС, а не ВВС? Т.Е. уже в новой истории России?

Дмитрий

Да, военно-космическую академию им. А.Ф. Можайского закончил, а на космодроме от ракеты убегал когда был неудачный запуск, упала в 40 метрах контузило меня тогда

Vlad Korn

Ни фига себе!

Оп
Опия

Терапевт... сразу усё прощупает)))

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени на приём при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Игорь

Венеролог. На Венеру же полетят!

Vlad Korn

😃
Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Игорь

Привязываешь плохой зуб на старте нейлоновой ниткой к отделяющейся ступени... Обратный отсчёт - и нет проблем!!

Vlad Korn

😃

Митяев

Не знаю.... Не хочу в космонавты

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Галина Локтева

Прочитала,что стоматологи......

Галина Локтева

😲Что это?

Vlad Korn

Центр Управления Полётами (в космос)

Галина Локтева

Да ладно!А зачем в космос,если на Земле хаос?

Vlad Korn

Очень много полезных вещей можно сделать только в космосе. Например, плавить особочистые полупроводники для применения в радиоэлектронике, выращивать семена особых растений, изучать Землю, в частности погоду и катаклизмы и ещё сотни направлений в науке.

Галина Локтева

Значит,погода-это искусственно?

Armen Avanesov

Меня бы не взяли.даже молодым

Vlad Korn

В бельгийскую?

Armen Avanesov

В любую.я просто посмотрел ответы.нашел пи

Armen Avanesov

правильный

Armen Avanesov

Уже ни в какую.возраст

Vlad Korn

👍🤝

Jane Папина

Нарколог, чтоб не с бодуна

Vlad Korn

Нет.

Jane Папина

Психиатр. Он что, с ума сошёл? Типа того

Vlad Korn

Психиатр обязательно, но позже. Очередь претендентов человек 100 в день. А на приём одного кандидата уходит не меньше часа.

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Златка Золотая

Спасибо, ответы почитала)

Vlad Korn

🤝

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Неужели патологоанатом?

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Понимаю... Я был два раза по полгода в экспедиции на Памире на страшной высоте. По метеоусловиям вертолет мог прилететь только 3-4 раза в год. До Душанбе пешком по горам 600 км (местные ходят, примерно за 3-4 месяца). Вот у меня там зуб заболел...

Vlad Korn

Ужас!!!

Леди Кена

Стоматолог..то есть Я)))

Vlad Korn

Совершенно верно! Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!"
Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема.

Леди Кена

Ещё бы)))

Vlad Korn

👍🤝

Ма
Марианна

Психиатр наверняка.

Vlad Korn

Обязательно, но он принимает не меньше часа. А за дверью очередь 100 человек.

Ма
Марианна

и что

Vlad Korn

Ничего. Кандидаты состарятся, пока их всех примет психиатр.
😃

Vlad Korn

Стоматолог. Минимум времени при большом потоке претендентов: "Откройте рот, закройте рот. Спасибо, следующий!" Плохие зубы расскажут, как человек в целом относится к своему здоровью. Больной зуб в космосе это большая проблема не только для космонавта.

Ма
Марианна

Вот ведь класс коль ни одного!!!