Елена М

Как вам идея о сокращении летних школьных каникул?

Ответы
Лю
Любовь

ГДЕ такая инфо прошла????? Кошмар! Бедные дети- мало того, что по дурацким программам учатся, то удаленка, то понос или золотуха (пандемия), то учителя по 2 месяца отсутствуют- на курсах разных, то по 6 уроков ( 5-й класс)!!!! Вот как в других странах, например, начальное образование начинается в Великобритании в возрасте пяти лет и заканчивается в 11 лет. В Германии система образования "детский сад плюс 12 лет школы". И все без напряга и суеты. Раньше у нас была самая лучшая система образования- учили красиво писать и грамотно, а сейчас.....вот где учится мой внук- сдвоенную физкультуру ставят первым уроком- на оценку сдают различные задания (отжимание от пола, прыжки в зале в длину и в высоту), зато после физ-ры идут серьезные уроки - математика (ещё и контрольная!!!) Ну это нормально?

Елена М

У моей дочери вторая смена 8 класс, 7 уроков, последнюю поставили геометрию

Лю
Любовь

А об инфо о сокращении летних каникул- придумали?

Елена М

Инфа в инете была, во многих пабликах государственных

Майя Петрова

да нормально. По своим школьным годам помню, что многие к сентябрю уже дурели от безделья и отдыха летом... Да и программу школьную растянуть неплохо бы, уменьшив ежедневную учебную нагрузку

Елена М

Родители, у кого дети ходят в школу иного мнения

Евгений Шевченко

нет детей и не было (своих).. но наверное зря.. я себя по школе помня.. например ждешь осенние каникулы.. всего какая-то неделя.. так ждешь и столько за них случается.. чуть ли не эпоха

Нептун

надо нагрузку снять со школьников в якобы изучении хрени всякой, которой по факту не обучают, просто числится, то можно и каникулы сократить, правда зачем

Елена М

Причина, якобы в летние каникулы увеличивается смертность детей

Нептун

бред так то

Елена М

Согласна

Три3Ло Zloe

Хреновая идея. Лучшеб зарплату им сократить , и работы прибавить. Этим...кто хреновые идеи придумывает. Вагоны их отправить грузить ! И без каникул.

❤️Мышка С Марса❤️

плохая идея) лучше отдыхать 4 месяца, покайфовать, книжки почитать, с друзьями погулять, по всему свету полетать и многое узнавать) кайф же)

Ул
Ульяна

Мне в принципе все равно, я уже давно не школьница, но если каникулы сократят, то мне будет искренне жаль школьников

Александр

Дети наши такое не одобрят. Точно говорю, учителей порвут, как Тузик учебник по политэкономии!

Елена М

Да и родители не будут этому рады, думаю и учителя

Александр

Конечно. Тем более что от этого толку не будет, это у немецких детей неделя отдыха и опять в пашню, так там поколениями приучены.

Елена М

Да и образование у них другое😄😃

Александр

Именно. Количеством часов качество не заменить, проверено экспериментально.

Vl
Vlad

Полный бред....Верните старое советское образование в школы, оно было самым лучшим в мире.

Анжелика НН ***

Некоторые родители будут очень рады, им бы лишь спихнуть своих детей на кого-нибудь

Алла

А кто будет на ЕГЭ и ОГЭ сидеть? Итак уже всех педагогов из допобразования кидают

Га
Галина

че--нить да придумают, ерунду всякую...это летние месяцы--пусть дети отдыхают🤔

Трижды Кот

Всех детишек в колхозы на поля, чтобы знали, как быть в будущем рабами....

Елена М

Так колхозов нынче нет, да и поля у собственников

Трижды Кот

Значит, к капиталистам....

Любомир

для младших классов актуальна всегда проблема куда пристроить детей

Владимир Фефилов

В СССР была самая лучшая система образованияостальное от лукавого...

Лоуренс Аравийский

А ка быть родителям - уже спланировали сдать дитя в детский лагерь?

Елена М

Надеюсь если и примут, то не в этом году

Лоуренс Аравийский

Сократить каникулы?

Елена М

Да

Лоуренс Аравийский

Так все придется менять. Работу лагерей, экскурсии, санатории...
Не махнуть шашкой "По рублю!", а думать.

Елена М

Я тоже так считаю

Лоуренс Аравийский

Сейчас все более-менее стабильно. И всякие изменения потянут за собой цепочку связанных отраслей

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

идея хорошая, если учесть уровень умственного развития наших чад.

Се
Сергей

Их вообще надо отменить, пусть учатся круглый год. И не 11 лет а 7-8.

Елена М

Тогда уж с нормальными выходными, и не по 8 часов

Се
Сергей

Я пошутил. Это идиотизм. Много в программах лишнего. Надо разделить математиков, физиков гуманитариев, что бы углубить знания, что им нравится. Тригономентрия, никому не нужна, кроме специалистов. есть же умные люди в этой отрасли, надо менять но так, что бы детям стало легче.

Денис

Обязательно надо сократить особенно в казахстане и украине.

Котэ Живущий На Излучине

Ну да... а то учителя не знаю чем себя занять целых 2 месяца 😁

Ничего Личного

я против сокращения))

Котэ Живущий На Излучине

Да уж... пусть мучаются... н е всё им бедных детей мучить🤭

Ничего Личного

детям тоже нужен отдых))

Котэ Живущий На Излучине

Да согласен, по старой памяти🤭