Людмила Ульяновская

Блестит вода,шумит вода,
Волна переливается.
Разделось солнце донага
И в озере купается.
И дышит озеро теплом,
И небо словно озеро...
И на душе светло-светло,
Пылает вечер розовый.
И манит,манит даль дорог,
И любо травам кланяться-
То задремавший ветерок
По ним лениво тянется!
Много купались в это лето,любуясь природой???

Ответы
Владимир Демидовский

Плеснули в небо синей краской. Там, где недавно в бирюзе, Купалось солнце без опаски В сверкающей своей красе. Отполированною сталью Сверкнула молния стрелой. Вонзилась в небосвод, каналья, Блестящей, острою иглой! Гром грянул. Ноги подкосились. По телу пробежала дрожь. Когда тревога поселилась, На помощь Бога призовешь... Посмотришь, ребятня довольна! Не страшен ливень им с грозой. Душа чиста их и спокойна, Восторг их детский озорной. Всевышний сжалился над нами — Тиран небесный отступил. Летали птицы над церквями. Дух очищения парил...

Людмила Ульяновская

"Дух очищения парил..." прекрасно!!!!

Владимир Демидовский

Это вот кто "виноват" - Ася БЕРЕЗКИНА

Сергей В....

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в го-не копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Людмила Ульяновская

...Как Степан ее бросает в набежавшую волну...

Нина Кашина

Осколок солнца
И сияло, и искрилось
В ведрах на скамейке.
Солнце лучиком умылось
В маленькой бадейке.
И взошло, даруя радость,
Земля моя, ликуй!
Живая, неба, ясность
Мир мой очаруй!
На подоконнике цветы...
Глянь, в мое оконце,
Слепит глаз от красоты...
Летит осколок солнца!

Людмила Ульяновская

Так восторженно и нежно!

Александр Колосов

Стих от души, но глупый, а купаться не довелось, уже два года. Вы не обижайтесь за стих, душа светится, но как "задремавший ветерок по ним лениво стелется"? Несуразица.

Александр Колосов

Как знать? Сосед девять детей поднял, хоронили Катя с мужем Мишей, и то, я настропалил. Катя мне: ты шутишь, - Конечно, делать мне не хрен. Папа один раз так пошутил - да пытался меня на такое спровоцировать, чуть бубен ему не разбил. Отключилась, через две минуты: а где он лежит?!. Жизнь, просто так получается, пенсия-то в в 65. Думаешь: как бы до пенсии дожить, если получится.

Александр Колосов

Сон нужен, особенно ээж енщина

Александр Колосов

Женщина, что не получила оргазма, да ещё не выспалась - отдыхайте мальчики, спецназ сдохнет.

Людмила Ульяновская

Сон нужен всем!Чтобы хватало сил на все!!!

Александр Колосов

Мозги, и психологическое состояние. Сам прошел, знаю.

Евгений Во-Ин

очень мало.. тысячи озер у нас в Челябинской области а в Свердлвской вообще нет - все забито, но дело даже не в этом, год назад купили дачу = все = хана

Евгений Во-Ин

о да.... как я был против, но втянуло - старость стучиться в двери - вернее ломиться видимо 🙂

Людмила Ульяновская

А у нас и лес,небольшой,рядышком.И две дачи с сестрой вместе.Я с дочкой побывала в Пицунде месяц назад.Море...восторг...

Евгений Во-Ин

в Пицкнде море отличное - это такойц полумыс - вода хорошая, Абхазия моя люби

Людмила Ульяновская

Правда,там море особое:чистое и спокойное.На сапах научилась кататься.В пещерах ходили.Удивительно! Много интересного

Николай Костров

Работа, Работа, Домашние Заботы, Лето было отменно Но времени не было думал - успею, Вот оно Море, зовёт волной, Но не судьба. пролетело мимо меня. .

Людмила Ульяновская

А жаль....

Николай Костров

Да , и Живу не длеко от Моря.

Людмила Ульяновская

Это не последнее ЛЕТО!!!!

Николай Костров

А - ТО .

Y. V.(George)

ДА НЕТ! КАК ТО ? НЕ КОГДА? БЫЛО! ВСЁ НА ОГОРОДЕ? ПОЛОЛ ОКУЧИВАЛ?ПРАВДО? В БОЧКУ НЫРЯЛ? ПЕРИОДИЧЕСКИ? СТИХИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ! СПАСИБО!

Людмила Ульяновская

Юрочка! Вы-прелесть! СПАСИБО!!!!

Y. V.(George)

ДА? НЕ ЗА ЧТО! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕХ БЛАГ!🖼

Kamila Kamila

Согласна с Вами. Любоваться природой можно постоянно, она успокаивает и придает сил. Все, что создано Творцом прекрасно.

Людмила Ульяновская

Оно и создано таким красивым нас ради:РАДУЙТЕСЬ!

Ир
Ирина

Этим летом купалась как никогда много! И на озере, и в море! Красота! Жаль, что в августе как отрезало: лето кончилось.. (((

Сергей Назаров

Очень красивые стихи. Образно. (Не лейка-скамейка). Если это ваши..Не прекращайте...А купался много.😌

Людмила Ульяновская

Спасибо,Сергей! Прочитала с утра-ПРИЯТНО!!!!!

Сергей Назаров

Как есть.

Королева"Осень"

Стих замечательный.Спасибо!!! Много притом, что погода была относительная с переменным успехом ...

Людмила Ульяновская

Спасибо,красивая девушка!!!!

Королева"Осень"

Людочка это ава, в жизни тоже вроде нормально выгляжу.

Людмила Ульяновская

Сомнения нет! Только такая красавица может быть нежной)))

Королева"Осень"

От женщины слышать комплимент - дорогого стоит .👍💐

Людмила Ульяновская

Для творческих людей красота так много значит!!!!

Королева"Осень"

Верно милая!!!🤝🍉🍉🍉

Людмила Канивец

Много! По-другому нельзя, когда живешь в Крыму, купаешься в море и любуешься обалденной природой!

Людмила Ульяновская

Потому Вы такая улыбчивая,жизнерадостная и красивая!!!!

Людмила Канивец

Здесь нельзя быть другой!

Людмила Ульяновская

Такой и оставайтесь,!!!Приветливой и здоровой!

Людмила Канивец

Спасибо! И Вам всех благ!

Не Ангел

Много, а вот водой любовался мало. Восхищался штормом, смотрел на водную гладь, но не любовался.

Людмила Ульяновская

Восхищение возможностями стихии.Восторг и страх...

Не Ангел

Страх нужно оставить позади. Ты - человек! Человек поворачивает реки, опускается на дно океанов, поднимается в космос. Ты все можешь, как смог Циалковский, как смог Гагарин, как Смогли Титов и Джон Глен. Это казалось невозможным, но мы всегда проверяли этот мир на прочность. "Машина времени" не права, он не прочней. Но наши политики, к сожалению превращают ПОДВИГ в средство манипуляции... Нельзя убивать силу, побеждая ее. А вот восторгаться - нужно.

Людмила Ульяновская

От меня-восторг

Не Ангел

как-то так )

Людмила Ульяновская

Так-так!!!

Пу
Путник

Один раз, в горной речке, голышом. Там места дикие, люди не ходят, можно было.)

Людмила Ульяновская

Зато так памятно!

Пу
Путник

Было здорово)

Людмила Ульяновская

Верю!На едине с природой...

Пу
Путник

🙂

Изя Поцман

На берегу сидел... но не купался.... глубоко.... А я плаваю только "топориком"....

Людмила Ульяновская

А почему не получилось научиться плавать?

Изя Поцман

Так уж вышло.... Гримасы пионерского детства....

Людмила Ульяновская

Да и плавать не обязательно:постоять в воде,походить

Изя Поцман

Ну... по колено заходил.... А дальше - глубина....

Людмила Ульяновская

Успехов Вам и здоровья!

Изя Поцман

Вот спасибо))) И Вам)))

Андрей Владимирович

Неожиданно красивый стишок. Такой тёплый и ласковый. Как спящий котёнок...

Людмила Ульяновская

Какое нежное сравнение!!!!!☺️😁😄

Людмила Ульяновская

Спасибо!

Анатолий Иванов

👍🤗🌷-а купаться не пришлось.Природой любовался только в саду-огороде.

Людмила Ульяновская

А урожай радует? У нас помидорок и перцев много.Сегодня делала лечо.Так вкусно! В обед с гуляшом баночку 0,7 л съели. Борщевой приправы наделала.Даже насолила .И всего- всего.Такого урожая не надо!

Анатолий Иванов

Не понял?Эт почему не надо? У нас так же-жена днюет на кухне.Будет делать аджику🌷

Людмила Ульяновская

Так еще прошлогоднее не съели! А тут...жалко труд! Вот и делаем-делаем....говорю себе:"Все! Больше не буду!" А привозим сами или родители...и продолжаешь

Sergej Sklyarov

Много раз ! При температуре воздуха в тени +38°С только так и спасались !

Людмила Ульяновская

И у нас это лето было жарким!!!!

Sergej Sklyarov

На то оно и лето !

Людмила Ульяновская

Иногда лето само забывает о своем назначении🌞☺️😁

Sergej Sklyarov

Это точно ! Бывает !

Роза Строгова

Не много. Но прелесть лета почуствовала ( тем более с Севера ). Все ОК !

Людмила Ульяновская

Как хорошо!Лето было необычным!!!!

Валентина Жигалова

Лето было жаркое Я больше месяца на речку ходила купаться Красота !

Людмила Ульяновская

Такой заряд до следующего лета!!!

Валентина Жигалова

зимой я стараюсь ходить в бассейн и сауну и ежедневные часовые прогулки так что стараюсь себя в форме держать

Людмила Ульяновская

Вы -молодчина! Целеустремленная!А потому такая обаятельная,женственная красавица👏🌹🌹🌹

Валентина Жигалова

спасибо