Ирина Чарикова

"Если Вы проживаете на чужих условиях - Вы проживаете чужую жизнь". Как часто мы подчиняемся?

Ответы · страница 2
Анатолий

Если я проживаю на чужих условиях, значит, меня это устраивает - проживать свою жизнь на предложенных мне условиях: выбираю-то я сам! ))))

A&
Aleksey <^>

Я так не считаю. Порой выбор не велик и приходится жить на чужих условиях, но при этом это вовсе не означает, что я проживаю чужую жизнь

Я Счастливая

Просто в таком случае человек не живет, а существует

Ирина Чарикова

Конечно. При этом не исключено и пренебрежение, и психологическое насилие...

A<
Aleksey <^>

всё это жизнь. По если человек не доволен жизнью, то он не живёт, а существует?

Я Счастливая

Да, если у него на жизнь, а просто проживание времени как у меня

Владимир Жиров

Россия вот проживает с 1993 года не свою жизнь, потому что нет стран, каким мы не старались подчиниться и скопировать их образ жизни.

Владимир Жиров

Дерзать? Для меня в этом нет проблемы, астрал, ментал.

Ирина Чарикова

Здорово. А вдруг обратно не вернетесь?

Владимир Жиров

Волков бояться - в лес не ходить. У меня якорь есть.

Ирина Чарикова

Все предусмотрел. Умный!!!

Галина Романенко

Вот этим мне и нравится пенсия,проживаешь исключительно свою жизнь.А работая - конечно выполняешь чьи-то требования,приказы и т.д.

___Анонимчик___

есть ситуации когда тебя подчинили, а тебя поставили перед огромным выбором. который ты выбрать не можешь как тебе зотелось бы

Ирина Чарикова

Согласна. Именно вынуждены подчиниться.

Рафидин Меджидов

Я на своих.Вы не пытались разобрать слово подчинение.Два.там корня,Под и Чин. кто согласен,под чьим-либо чином,так а кто и нет.

Сергей Шевцов

Подчинение - по мере необходимости, сударыня!
Всем известно, что "плетью обуха не перешибёшь", но стремиться к этому - надо!

Ирина Чарикова

Мудрый Вы, человек. Не спорю.

Не Афродита...

постоянно. не выходим из состояния подчиненности (закону, этикету, морали. внутреннему распорядку на работе и пр. и пр)

Виталий Юдкин

Да всю жизнь, если живёшь в коммуналке...поэтому в России они будут всегда, чтобы народ - как скот, не забывал порядок...

Татьяна

жить в обществе и быть свободным от общества --невозможно. Даже на таёжном тупике Агафья не свободна до конца. ....😃

Татьяна

цитата из Ленина, а по сути -то ,как ни крути, правда. Вот поселюсь в шалаше в лесу. НО я ведь с собой книги возьму, или телефон и сумку, ... итд , а это всё люди делали.. итд

Ирина Чарикова

Согласна, но мы подчиняется общим правилам, а есть ещё обстоятельства...

Алекс Венцель

Находясь в обществе человек вынужден жить по его законам, а иначе среда выдавливает его или ломает об колено...

Николай Ушаков

Если вы подчиняетесь, то вы принимаете условия и живете не вопреки, а приняв их! Вопреки уходят из подчинения!

Дмитрий Васильев

Нет свою. Но подчиняемся часто. Взять школу например, работу. Кто то всё время тебе навязывает свои устои.

Ирина Чарикова

Нет, это общие правила, Я имела ввиду именно в личных отношениях.

Дмитрий Васильев

А в личных строй свою жизнь из компромиссов, это естественно! Головой жить надо!

Андрей Акбаров

Подчиняемся если только по службе, было, а теперь вольный пенсионер, доживаем свою и до чужой нет дела...

Natalja Rjazanova

К подчинению приводят разные факторы. В армии это зависит от звания. В жизни от уважения или страха.

Ирина Гаврина

Все кому то или чему то подчиняются. Маленькие мы подчиняемся родителям. Взрослые обстоятельствам.

Ел
Елена

Не подчиняюсь. Умею идти не компромисс, если это необходимо. И проживаю свою жизнь так, как я желаю.

Ел
Елена

Спасибо.🤗 💖

Андрей Ростовский

уход на компромисс -это уже 60% подчинения

Ел
Елена

Нет. Идти на компромисс это взаимодоговорённость. И иду в том случае, если теряю меньше, чем приобретаю. И без компромиссов не прожить. Это гибкость и житейская мудрость.

Андрей Ростовский

Взаиммодоговоренность на чьих условиях на твоих я сомневаюсь я б такую женщину просто не воспринимал всерьез

Ел
Елена

Мне вам не объяснить, потому что вы понятия не имеете, о чём я вообще пишу. И спорить с вами нет никакого желания. Я останусь при своём мнении, а вы при своём.

Иван Востриков

Ерунда!!!Вы должны жить на своих условиях!!А если как Вы рассуждаете ,вы не живёте ,а существуете!!!

Ирина Чарикова

Я рассуждаю не о себе, а большой проблеме в жизни многих людей.

Алексей Заброднев

Каждый имеет право на жизнь а вот как он её проживать будет это уж его жизнь С Наступающим ! 💐

Алексей Заброднев

а я вас за похвалу Удачи !😊 💐

Наталия Лазырина

Не то, чтобы чужую, скорее не совсем свою...нет свободы действий...ограничиваешь себя в чём то...

Ирина Чарикова

Согласна. так часто бывает.