𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Деда мороза нету нас учат обманывать ? прикрываясь добрыми намерениями . 🤦‍♂️

Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

Разговор Сьюзан со Смертью
— Ты намекаешь, что люди без фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?
— ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ — ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
— Зубные феи? Санта-Хрякусы? Маленькие..
— ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.
— Чтобы потом поверить в большую?
— ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
— Но это же не одно и то же!
— ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МАЛЕНЬКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ.. — Смерть взмахнул рукой — ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ.. СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.
— Да, но люди должны в это верить, иначе, зачем все..
— ИМЕННО ЭТО Я И ХОТЕЛ СКАЗАТЬ…. ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ НАХОДИТСЯ У ВАС В ГОЛОВАХ.. ВАМ ПРОСТО НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В ТО, ЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ИНАЧЕ ОТКУДА ВСЕ ВОЗЬМЕТСЯ? (с) Санта-Хрякус

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

https://equalibra.org/read/#830/1/20

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не, не про то. У меня из другого жанра

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

не хочу, у нее рейтинг низкий ))

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

а сам читал?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

интересная аллегория открывающая понимание .

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

я не религиозен, давай уж лучше про деда мороза

Николай Костров

Всё понимаю, а как святились Глаза. от счастья , когда Дети получали подаруи от Деда мороза, пусть маленькие , но верят в сказку.

Николай Костров

У меня Внуки мои мальчики выросли.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Слава Богу пусть будут здоровы с вами .

Николай Костров

У ВАС есть Дети ?

Николай Костров

Вот и воспитывайте. . Дай БОГ , ЗДОРОВЬЯ ДЕТЯМ.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

я не воспитываю Алё гараж .

Марина

Ну, если во всем видеть зло. Детям нужна сказка, а Вы взрослый человек.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

детей надо беречь от сказок а то вырастут и будут сказочными деб...ми

Марина

Береги. От сказок дебилами не становятся

Марина

А ты не будь в жопе, если ты разумный человек

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

так и есть я там где рождество важнее нового года и пьяного деда мороза 😉

Марина

Как это нет? Я лично с ним встречалась в его вотчине в В. Устюге😊

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

трезвый был ?со снегуркой и с подарками ? и его звали Ашот ? 🤦‍♂️🤣

Марина

Большой, красивый богатырь) всё, как положено👌

Екатерина Емелина

Дети верят в сказку и мороз, как природное явление есть.

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

вы помогаете детям поверить в ложь 🤷‍♂️ вся стана лжёт эпидемия прям 🤦‍♂️

Екатерина Емелина

Помогаю поверить, но не в ложь, а в добрую сказку. Вреда-то от этого нет. Интересно, а Вы своим маленьким детям таких сюрпризов, как подарок от Деда Мороза под ёлкой не делаете, сразу правду-матку режете....и кому от Вашей правды в этом случае легче?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

есть рождество как у всего цивильного мира . 🤷‍♂️

Екатерина Емелина

Сказочные Деды Морозы приходят с подарками к детям цивилизованного мира в ночь на Рождество. Но это тоже сказка!?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Снова Новый год и снова дедушка Мороз веселый Под шафе подарки раздает С ним красавица Снегура вообщем девочка ну очень К мальчикам хорошим пристает Радуется им честной народ а для дедули песенку поет Здраствуй дедушка Мороз борода из ваты ты подарки нам принес депутат горбатый ? 🤣

Екатерина Емелина

После этого стишка на душе остался неприятный осадок🤷‍♀️ Ощущение гадливости. А Вам стало хорошо?

Екатерина Емелина

Как интересно, я Вас ни в чем не обманула, а порцию гадости получила именно я. До свидания! Будьте здоровы.

Ѻлегъ

мил человек, ты точно уверен что его нет?

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

обоснуй свои сомнения 🤷‍♂️

Ѻлегъ

ты живёшь принципом -"чего не видел/не трогал, того нет". но это величайшее из всех заблуждений человека. Боги - это реальность ...а Дед Мороз это Бог, славяне называли его Карачун

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

ошибаешься 🤷‍♂️ но это твой выбор 🤷‍♂️ дерево узнают по плодам🤷‍♂️

Ѻлегъ

ну, переубеждать не стану... всех тебе благ

Наташенька

Как это нет?!!! Я лично троих знаю...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

хорошего дня вам хороший человек 👍

Вера Гудкова

Это же сказка, она всегда приятна!

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

сказка ЛОЖЬ да в ней намёк .🤦‍♂️

Валентина

Дед мороз есть а кто он решать вам

Бродяга

а ну да есть:::: гей санта - клаус

Майя Петрова

У детей должна быть сказка...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

дети должны готовится к жизни а не как дураки лежать на печке и телек смотреть 🤷‍♂️🤣

Юл
Юленька

надо верить в сказку

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

сначало коммунисты сказки рассказывали теперь единороссы а вы всё верите 🤦‍♂️ сказка ЛОЖЬ

Светлана Филюкова

У нас есть костюм...

Борис Семёнов

Эххх