Леонид Емельянов

Почему детей "рекомендуют" наказывать не рукой а ремнём, при этом объясняя ему за что он был наказан ?

Ответы
Nina

Я бы этих рекомендаторов посылала...самих к ремню... У меня и дети прекрасно выросли, и внуки - без ремней и без рук, только со словами, причем без грубости и хамства, а с любовью и уважением...

Nina

На от мышь - это что? Вы наречие наотмашь имели ввиду, наверное? ... Я воспитала прекрасных детей, никогда их и пальцем не тронула и внуки у меня растут, их тоже никогда не бьют ни я, ни их родители... Ни одному из них даже в голову бы не пришло стрелять в посетителей! Значит, что-то в семье не так и с папой тоже, раз он прямо в кафе ребенка наказывает, и с ребенком тоже проблемы - странная реакция...

Леонид Емельянов

Нет с ребёнком как раз то всё так, и с папой тоже,отец ребёнка правильно сделал, тем самым папа проявил любовь к сыну, показав ему, что ни чего в жизни бесследно не проходит, после такого АРГУМЕНТИРОВАННОГО ВОСПИТАНИЯ, ребёнок получит навыки, что можно, а что нельзя, уверяю после отцовского воспитания, дети подрастая не пополняют колоний для несовершеннолетних, для перевоспитания уже государством таких непослушных избалованных мамами и бабушками детей... Воспитывать АРГУМЕНТАМИ детей, это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом родителей, и разумеется перед обществом, куда эти повзрослевшие люди потом "вольются"...

Nina

Да что ж вы всех в колонии-то отправляете! Мои воспитаны без битья, как и всех моих друзей, но и не избалованы, понимают СЛОВЕСНЫЕ аргументы и никто в колонию не попал! Если вы статистику уважаете, то должны понимать, что те, кто в колониях, не составляют большинства населения страны и они

Леонид Емельянов

............Не ваша роль воспитывать....это дело мужчин воспитания своих детей. Что касается колоний так они и сейчас есть, это дети большей частью безотцовщина......Вы не воспитывали а учили своих детей, воспитание оно без аргументов не воспитание, есть период детского возраста где нужно именно ремешком по попе обучать грамоте, а не уговорами, и "зомбированием" ...Что у вас дети покладистые выросли не спорю, но вопрос открытый, как они будут покладистыми с другими людьми?!

Nina

В прошлый раз не дописала фразу, имела в виду, что люди попадают в колонии по разным причинам и совсем не факт, что это именно те, которых в детстве не били... Вопрос покладистости моих детей давно закрыт - в том смысле, что они уже совсем взрослые (42 и 35 лет), вполне состоявшиеся и уважаемые как работе, так и в жизни. Воспитывали мы их вместе с мужем и ему тоже никогда не приходило в голову бить их, как и его в семье никто не бил...

Валентина Головкова

Для меня это сложный вопрос.Мой сын закурил в 15 лет.Я пыталась убедить его,что это вредно.Он не понял. Я сняла с ноги домашнюю тапочку и отхлестала его.Всё равно не помогло.

Леонид Емельянов

Потому что наказывать нужно было не в 15 лет....а намного раньше, наверное вы что то не доглядели, потому что есть возраст когда дети только через наказание понимают и усваивают, что есть хорошо а что есть плохо....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

рукой с широкой ладонью и мускульной силой ребёнку можно повредить почки. у ремня же и площадь нанесения удара и сила меньше, зато жжёт и учит.

Леонид Емельянов

....Вот что значит, то что только мужики могут воспитывать детей, а не мамы и бабушки, которые только балуют детей, да верно именно так, к этому можно добавить, что рука она для любви, а плётка для наказания....

Ольга Баранова

потому что рука -это символ доверия. такой же подход к собакам. только там не ремень а газетка

Леонид Емельянов

Верно, рукой гладят но не бьют...Наверное поэтому пощёчина является унижением того, кому она адресована.

Серж

ну объяснять всегда надо, может что-то дойдет. А рукой не надо потому что себе же больно 🙂

Леонид Емельянов

Да объяснять за что если он провинился получит наказание, ремнём только, рука она для любви и защиты...Без аргументов не послушных детей не воспитать...

Серж

ну вам виднее, у меня детей нет

Маргарита Ветелкина

бьют по заднице а там все нервные окончания и получается больней чем рукой,наверное так

Леонид Емельянов

Рукой поощряют, гладят, а ремнём наказывают....Пока отец снимет ремень пыл ярости чуточку остынет, и не будет слишком жестоко.

Ольга Овсеенко

А кто и где рекомендует? Ремень иногда похуже руки, тем более с армейской пряжкой.

Леонид Емельянов

Так вы что, не знали, что воспитывают, не словами, и не убеждениями, а по малолетству ремешком как аргументом, потом уже личным примером ?!....

Ольга Овсеенко

Меня воспитывали словами.

Леонид Емельянов

Тогда вас не воспитывали, слова без аргументации, не много стоят....

Ольга Овсеенко

Видимо Вы великий педагог.

Татьяна Грачева

также собак нельзя бить рукой, лучше газеткой и объясняя, что нельзя делать

Надежда Бондарук

детей нельзя бить ни рукой ни ремнем это не даст никакого результата

Леонид Емельянов

Просто само битьё оно не даст результата, потому что нужно объяснить без гнева ребёнку за что он получит наказание, тогда это и будет воспитанием своих детей , по Божьему "принципу", Кто любит своего ребёнка, тот его наказывает, то есть воспитывает, а если же не делает этого родитель, значит он не воспитывает своё дитя и тем более его не любит, раз равнодушен, что из него потом вырастит....

Надежда Бондарук

я с вами согласна

Зульфия Захарова

вообше рекомендуют ,не наказывать,а говорить с детьми

Леонид Емельянов

Не правильно рекомендуют, статистика показывает обратное, где берегут розги, тем самым не уберегают своих детей, те становятся наглыми, не уважающими старших и избалованными, у них создаётся иллюзия все дозволенности , и чаще вот такой "не наказываемый" контингент когда подрастает получает уже другое наказание, уже от государства в местах не столь отдалённых.....

Лариса Палкина

Я вообще не сторонник наказывания детей физически!!!

Леонид Емельянов

Кто любит тот должен наказывать, есть возраст у малышей, когда у ребёнка формируется личность, вот в этот период, нужно корректировать дисциплинарно своё чадо, чтобы ни какой дурной поступок не прижился....

Лариса Палкина

Надо объяснять и втолковывать, а не ремнем лупить.

Леонид Емельянов

Это не нормально воспитывать только объяснениями без аргументации, и зомбированием для "хорошего" поведения, не уж то не знали ?!, что ВОСПИТАНИЕ это без АРГУМЕНТОВ не является воспитанием , это необходимо в определённом возрасте, и в угол с ремешком это только БЛАГО для будущего этого человека будет, так хорошо ЗАКЛАДЫВАЕТСЯ в памяти, что можно а что нельзя делать....Это так мудрость человеческая глаголет;-КТО БЕРЕЖЁТ РОЗГИ ДЛЯ СВОЕГО ЧАДА, ТОТ НЕ УБЕРЕЖЁТ ЕГО ПОТОМ....Или кто любит своё дитя, тот его наказывать будет..., а не зомбировать и объяснять...Объяснение БУДЕТ СПЕРВА, за что малыш получит должное наказание, затем, он будет думать....Как говориться, что в следующий раз в огонь руку не совать, нужно СПЕРВА обжечься....

Лариса Хворостова

сейчас,по-моему,рекомендуют вообще детей не трогать

Леонид Емельянов

Зря, себе за пазуху уж очень большой камень кладут....Алмаз без заточки не будет бриллиантом...Без дисциплины нет и воспитание, а воспитание без наказание не воспитание....

Лариса Хворостова

Согласна.За некоторые проступки лучше ремню ничего нет

Irina Opper

словом тоже можно наказать, а не ремнем или рукой

Леонид Емельянов

Вы словом не накажите ребёнка....Есть мудрость такая;- Кто бережёт розги, тот не бережёт своего ребёнка, равно не любит его.....

Irina Opper

я не согласна с вами и не надо меня переубеждать

Леонид Емельянов

Значит вы не занимаетесь воспитанием, детей нужно строго воспитывать, а не баловать...

Irina Opper

воспитывать своим примером, а не бить.. строго, но не поднимать на них руку

Леонид Емельянов

Где это вы такую "мораль" псевдо-гуманную выискали не у Макаренко ли ? Ну и как получилось примером ? А если он ваш пример к примеру скажем игнорирует ?! Видел как то на медне, мамаша своего трёхлетнего чада, ни как примером не могла убедить, она ему и ласково и что только не предлагала, хотела эту маленькую "бестию" утихомирить....

Irina Opper

Всегда сохранять спокойствие - это отличный пример

Валентина Побегайлова

физическое наказание вообще не приемлемо

Леонид Емельянов

Тогда это уже не будет воспитанием, это что то другое будет, но не воспитание....Или вам Божья мудрость не указ ?!.. Тогда что же извините, не по пути нам с вами...

Людмила Коннова

Их ни рукой ни ремнем наказывать нельзя

Леонид Емельянов

Кто вам такую чушь сказал ?! По статистике тех кого родители НЕ ВОСПИТЫВАЛИ в детстве, именно ремнём, те вырастали наглыми, самонадеянными не уважающими ни как своих родителей, ни вообще старших. И опять по статистике, когда эти НЕ ВОСПИТАННЫЕ детишки подрастали, то их уже "бралось" перевоспитывать" государство за счёт налогоплательщиков, в местах не столь отдалённых...

Волга

а без ремня объяснит не в состоянии? 👿

Волга

как можно слабого обижать?

♛К
♛Оксана Колесникова

представь--какой садизм--не в гневе наказывать,а спокойно --взять ремень и пороть...вот же чушь..

Волга

это уже маньячиной попахивает...и кто вырастет?

Леонид Емельянов

Ответ для "Волги", как говориться "тест" ваша дочь сможет пройти только, но не с вами, а с "чужым" человеком не из вашей родни, возможно "покажет" ваше "не воспитание", что вы вложили "убеждениями" не подкреплёнными "аргументами", надолго ли вашей дочери "хватит" ?!....

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Где Вы такие рекомендации увидели?

Леонид Емельянов

Так это Золотое правило ВОСПИТАНИЯ аргументами, без которого не будет воспитания !

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Странное правило..

Леонид Емельянов

Наоборот, у вашего ребёнка будут все шансы не оказаться ни наркоманом, ни куда хуже в колонии для несовершеннолетних, где таких не послушных и избалованных мамами и бабушками детей, будет уже государство перевоспитывать, за счёт налогоплательщика...Дисциплина только "аргументами" производится, а не уговорами и убеждением (зомбированием)...

Жа
Жанна

А кто рекомендации такие выдает?

Леонид Емельянов

Так вся школа воспитания детей в СССР строилась "на догматах" вот таких атеистов вроде Макаренко.

Жа
Жанна

Обратите внимание на свой вопрос. Разве речь идет не о домашнем "воспитании"? Или существуют специально обученные люди, которые будут методично избивать Вашего ребенка, приговаривая при этом, за что он проходит наказание?

Леонид Емельянов

Это роль родителей не беречь розги если они любят своего ребёнка...А в моём вопросе и в самом деле не это имелось ввиду, почему именно ремнём, а не рукой, сам отвечу;- пока родитель достанет ремень гнев может стихнуть...и в таком случае рука больше пригодна будет для любви нежели для наказания, поэтому ремень лучше всего подходит...

Жа
Жанна

" ....при этом объясняя ему, за что он БЫЛ наказан"-- это Ваша цитата.

Леонид Емельянов

Разумеется, но лучше перед наказанием объяснять, тем самым ребёнок будет внятно понимать, что есть зло, а что есть добро....Ну конечно если родители не утеряли эти "библейские навыки", в "атеистическом болоте" советской системы....

Валерия Лист

Я против такого наказания

Леонид Емельянов

Ваше право, но это не воспитание будет без наказание за проступки, наказание это древнее "золотое правило" воспитания, люди только лучше были от этого, потому что любящий родитель не бережёт розги для своих детей....Посмотрите, даже у животных этот навык воспитания присутствует...А Господь через мудрость Соломона, это и нам ПОВЕДАЛ...

Эльмира Фассахова

Их самих надо отхлестать!

Леонид Емельянов

У меня всегда было понимание либо женщина жестока и в истерике может пнуть не послушного своего ребёнка, либо будет, "что свойственно" женщине манипулировать им, либо "зомбировать" своё чадо но только не будет заниматься воспитанием, потому что не женское дело это по видимому, судя по количеству "отрицания" женщинами ВОСПИТАНИЯ ребёнка не уговорами да посылами мам и бабушек, а аргументами которыми ребёнок в малом возрасте лучше усваивает, что есть плохо, а что есть хорошо !!!