Татьяна Старикова

Где у осьминога рот? и наоборот?

Ответы
Елена Кушнир

Ротовое отверстие расположено в месте, где сходятся его щупальца, а анальное — открывается под мантией. Мантия напоминает морщинистый кожаный мешок. Рот осьминога снабжён двумя мощными челюстями, похожими на клюв попугая. В глотке имеется тёрка (радула), которая перетирает пищу.

Татьяна Старикова

спасибо, познавательно

Инрис Кирова

Ротовое отверстие расположено в месте, где сходятся его щупальца, а анальное — открывается под мантией. Мантия напоминает морщинистый кожаный мешок. Рот осьминога снабжен двумя мощными челюстями, похожими на клюв попугая.

Л,
Лоня ,,,,

Рот у осьминога расположен между щупальцами и имеет мощные челюсти похожие на клюв попугая

Татьяна Старикова

а "наоборот"?

Л,
Лоня ,,,,

Незнаю

Оксана Храмова

А....фиг знает...если бы вживую посмотреть...возможно и ...рассмотрела!!!))))))))

Ирина Павлова

где соединяются щупальцы и наоборот где-то там же недалеко

Эльмира Аширова

Я так поняла- у осьминога где попа там и рот!! ДВа в одном!!

Вячеслав Булденко

между ног, ой как не прилично ... ну это ответ на вопрос )))

Роман Петроченко

это самое бедное животное - у него все из жопы растет

Виктор Саблин

-Там, куда он пищу кладёт. и рядом то, что наоборот...

Мартень Лаускис

под хрящевой перегородкой, а остальное ищите сами

Хранитель Семени:-)

Вы хотите его поцеловать и боитесь ошибиться??? ))))

Б.
Белла ...

По-моему у него это все где-то на голове... Или под.

Алексей Фролов

у него клюв...а вот где у рата осьмног не знаю

Вероника Москаленко

Рот на голове, руки из жопы, жопа из головы 😄

Полина Кузьмина

Ушла рассматривать картинки с осьминогом:)

Ольга Алексеевна

на голове, про наоборот не поняла вопроса...

Юлия Мисюкевич

а вам зачем :? примите таким какой есть 🙂

Леля Никовна

в голове...у него кроме головы тока ноги

Елена Памятова

Он урод, потому и делает это все ногами

Алёна Матасова

Не понятно)) где там рот,а где наоборот