Ольга

Хочется чего-то нового в блюдах, что готовите вы, поделитесь рецептами? Только вот без ингредиентов типа: яйцо дракона, осьминог со дна Марианской впадины 😅 на звезду Мишлен не претендую😁

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

берёшь ломоть белого хлеба, стопками для водки делаешь овальное отверстие, кладёшь на разогретую сковроду с растительным маслом, насыпаешь нарезаные мелко кусочки варёной колбасы, ветчины, копчёной грудинки... сверху разбиваешь два яйца... жаришь минут пять, переворачиваешь, ещё жаришь две-тои минуты, переворачиваешь обратно и сверху насыпаешь тёртого твёрдого сыра... убавляешь огонь, кладёшь рядом посоленные и поперчённые кусочки мякоти, закрываешь крышкой и через три минуты выключаешь огонь... завариваешь вкусный кофе или чай... приятного аппетита... блюдо называется очень романтично "яичко в домике"...🍳☕

Ольга

Воу, звучит прикольно, спасибо

Георгий Селезнев

Пшеничная закваска на муке 1 сорта, мука, несколько капель ростительного масла форму смазать, - выпекать в духовке, получится чудесный хлеб по древнеславянским рецептам...
Закваску выращивать пару недель, это самое долгое... но зато потом можно высушить и делать её когда захочется... цена буханки по себестоимости выйдет ~ рублей 10-15, фактически стоимость ферментированного хлеба на пшеничной закваске варьируется от 150 до 500 рублей за 1 булку хлеба... Но такой хлеб никто и не продаёт... Я тоже не продаю, только себе пеку... 😌

Ольга

Сказала бы что завидую, но мясо люблю больше😅

Георгий Селезнев

Ну и любите на здоровье... 😌
Никто-ж законом не запрещает...
Да у нас вообще в России почти ничего не запрещают, ну за исключением наркотиков наверное...
Хочешь бухай, хочешь кури...
Если деньги есть, - можешь хоть до смерти напиться спиртным, и умереть с деньгами в кошельке, - никто останавливать не станет! 😁

Ольга

Воу-воу-воу, полегче

Георгий Селезнев

Ну я не начинал пить/курить, я геймер, играю в Minecraft BTW, вот такой я путешественник-геймер... 😁
И в реале путешествую и в игре...🖼

Ольга

Ммм

Катя Иванова

Люблю из куриной грудки делать типа пирог. Режу грудку на маленькие кусочки, кубиками или полосками главное не толстые, чтоб быстрее пропеклись. Туда лук, нарезанный полукольцами, пережаренный до полуготовности с соевым соусом и любимыми специями. Летом вообще супер, потому что добавляю нарезанные полосками болг перец, кусочками помидоры, можно сол огурец, сол, специи, можно горчицу семенами, майонез. Перемешать, в ёмкость для запекания и в духовку. Сначала на 150 град, потом на 180 и сверху сыр. Оч вкусно получается.

Ольга

Спасибо)

Катя Иванова

На здоровье 😏

Ольга

🙂

Alexandr Tokman

Тайский салат с вареным яйцом
Соедините в пиале сахар (1 ст.л.), соевый соус (3 ст.л.), уксус (1 ст.л.), кунжутное масло (1 ч.л.), лимонный сок (1 ст.л.), рыбный соус (1.ч.л.) хорошо перемешайте.

Овощи нарезать: помидоры, лук, сельдерей, сладкий перец, капуста, свежий чили, петрушка или кинза (если есть)
Отварить яйца, нарезать кружочками.
Все смешать в миске.

Alexandr Tokman

Липкий тёплый куриный салат
Состав:
Мясо куриное без костей
Луковица 1 штука
Морковка 1 штука
На соус:
Мед или коричневый сахар 1 ст.л.
Рыбный соус 1 ст.л.
Соевый соус тёмный 2 ст.л.
Тёртый чеснок 4 зубчика

Овощи:
Капуста обычная мелко порезать, помидоры 2 штуки, обнажённая цветная капуста или брокколи, мелко порезанный сельдерей, сладкий перец 1 штука, зелень (если есть петрушка или кинза)
1. Курицу нарезать на кусочки
2. Лук, морковь порезать
3. Соус смешать отдельно, дать постоять минут 10
4. Обжарить лук, морковь и курицу слегка, залить соусом, дать потушиться на медленном огне
6. Овощи нарезать, смешать в миске
7. Брокколи или цветную отварить
8. В миске смешать Овощи и все содержимое сковороды
8. Спрыcнуть лимонным соком перед подачей

Alexandr Tokman

вот как-то так.

Ольга

Спасибо 👍

Alexandr Tokman

🤝🌹

Игорь Погребняк

Давно придумал.......🤦‍♂️
Недоспевшие персики, мидии/креветки/рапана, сыр мягкий (сладкий, как правило- адыгейский), синий лук ( ялтинский, как правило), масло раст.,уксус, мёд, специи по вашему предпочтению.......
....... приятного аппетита!!!!!!!)))...🙂😉

Ольга

🧐😳 пожалуй я яичницу сделаю😅

Игорь Погребняк

+ мидии+ лук/болгарский перец/розовые томаты.......☝️🤗
....... и немножЕчко вечернего бриза.......😜

Ольга

🤫

Елена

Много чего нового я пробовала и вернулась к старым, проверенным блюдам. А если все же хочется экспериментов, то попробуйте готовить блюда своей национальной кухни. Можно много интересного для себя открыть. И вкусного.)

Ольга

Наверное нужно попробовать, блинов даже захотелось)

Огненный Тигр

В большую миску кладешь полкило мелко нарезанного сала, баранины, восемнадцать сваренных вкрутую яичек, картошечки, колбаски, горошка, соленых огурчиков, перемешиваешь и все это посыпаешь петрушкой. Салат готов

Ольга

👍

Огненный Тигр

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Антонио Гареев

Открываешь холодильник достаешь, что там есть, все это обжариваешь, заливаешь водой, кипятишь и таким образом получаешь суп. Главное - незабудь соли положить, а все остальное чередуя можно и забыть.😅😂🤣😅😂🤣

Ольга

Так появилась солянка😅

Игорь

Берём копченую грудку (курицу лучше) пармезан, лимон, чеснок, базилик, помидоры, и в конце авокадо, (под бордо) а под шабли, лучше копчёный лосось вместо курицы, так доступно? Дарю от автора

Игорь

У меня много всего

Ольга

Не сомневаюсь

Игорь

А ты весёлая, молодец

Ольга

😉

Игорь

И тебе улыбок

Владимир

ну я как-то на рыбалке пожарил мидии, так себе... но было вкусно с голоду 🤣 правда без соли, и они были все в песке. Жевал, как будто какую-то полусырую лягушку 🤷‍♂️

Ольга

Жесть

Елена Данилова

Ничего нет особенного. Всё быстро и просто. Нечем делиться. Наерноеи так это все знаешь. Супы, печень, котлеты, салаты самые простые ну ещё окрошка

Константин

Булгур, лук, морковка, кабачки кубиками, перец болгарский, куриная грудка кубиками, прованские травы. (Зелень, чеснок по желанию).

Ольга

👍

Гибадулин Владимир

Что такое Булгур ?

Константин

Крупа из пшеницы, чем-то рис напоминает, чем-то пшено, но другое. Есть, темный, светлый. Очень вкусно.

Гибадулин Владимир

Как каша для гарнира.

Константин

Можно и как для гарнира, а можно и как плов, и в салаты. Вариантов много. С тыквой, кабачками, замечательно. С рыбой шикарно.

Вячеслав Л.

Берёшь это,добавляешь то,обжариваем или пропариваешь,и все.👍 и побольше🥃🥃🥃,что б на следующий день не помнить,что готовила.

Ольга

Хах

Ал
Александр

🖼
Шприцом в арбуз вводится водка можно спирт. Ставить в холодильник на 12 часов. Резать арбуз на пополам и есть ложкой!

Ольга

А есть безолкагольные рецепты?

Ал
Александр

Оля это была шутка. 😁🍓 не делаю я так.
Мой рецепт. Делаешь пережарку как для борща только много, на две баночки из под икры и ставишь холодильник. по утрам намазываешь на хлеб и получается бутерброд к чаю, Красный перец не жалеть.

Ольга

Я поняла, но видимо юмор не мой конек🤷‍♀️

Ал
Александр

А знаешь почему красный перец не жалеть?

Ольга

Нет

Ал
Александр

Икра (пережарка) быстро заканчивается без перца🦞🍻

Niherasebeblia

жена прекрасно делает тыквенный суп со специями! а сейчас,когда жара, еще и литовский холодный борщ. какие специи вам доступны?

Ольга

Не знаю, я мало использую

Niherasebeblia

а я без них не могу. в Израиле выбор огромный. в магазине специй от запахов сходишь с ума!

Ольга

В том и дело, я сильно специи чувствую, поэтому мало чем пользуюсь

Niherasebeblia

дело вкуса.

Ольга

🤷‍♀️

Кларис

Все простое гениально и полезно. Еда -- это средство для нормального существования и энергетическая подпитка. Не напрягайтесь.

Юрий (Челябинск)

Я в таких случаях заглядываю в холодильник, смотрю что там есть а потом задаю поиск "блюдо из ..." например в тик токе или в Ютубе

Ольга

У меня активный ритм жизни, и я на самом деле хозяйка не самая лучшая, готовлю на раз, и сначала планирую что приготовить, а потом покупаю продукты. Всегда в наличии только молоко, яйца, курица и овощи. Ну и пельмени😅

Юрий (Челябинск)

Они на видео очень аппетитно готовят, посмотришь и тоже хочется, иногда возьму и приготовлю, потом хожу горжусь собой 💪😉

Ольга

Я кстати по виде ни разу не готовила🤔

Юрий (Челябинск)

А я последнее время так делаю, пришол . с работы, в холодильнике курятина, на балконе картошка - в тик ток - курица с картошкой? Там с десяток разных видео, есть от профессионалов там вообще круто снято, в общем выбрал которое понравилось, видео на телефон сохранил и пошла жара. Если классно получилось сфоткаю похвалюсь 😁

Ольга

Ок

Crazy Snowman

Смотря что хотим приготовить) У меня есть фирменные блюда, которые не отыщете в букварях, а прочее готовлю наобум, экспромтом)

Crazy Snowman

У меня суп-жаркое из курицы уже готовится)

Ольга

Круто

Crazy Snowman

Аха, уже всё готово)

Ольга

👍

Crazy Snowman

😊😇

Crazy Snowman

Смотря что хотим приготовить) У меня есть фирменные блюда, которые не отыщете в букварях, а прочее готовлю наобум, экспромтом)

Ольга

Делитесь знаниями

Crazy Snowman

Уже поделился - троит))

Ольга

Ага, заметила

Crazy Snowman

Ща усё выправим)

Ольга

🤝

Crazy Snowman

✌️✊

Ев
Евгения

мне сейчас чем проще блюдо, тем лучше. Помидор разрезать, полить любимым растительным маслом, можно посолить - вкуснятина!

Ольга

🤝