Епифания

Как так вышло, что Мишлен - производитель шин, раздаёт звёзды ресторанам высокой кухни?

Ответы
Володя

У истоков знаменитой классификации стоял справочник для автомобилистов — его издатель, компания по производству авторезины МИШЛЕН, выпустила сначала автомобильный атлас дорог Франции и рядом поместила список ресторанов, где «по пути» можно неплохо перекусить.
Постепенно функция указателя-путеводителя по ресторанам с картой автодорог отошла на задний план, а сами рестораны и качество их кухни стали основным содержанием мишленовского гида. Мишленовский справочник стал наиболее авторитетным источником информации о лучших ресторанах, а звезда МИШЛЕН — высочайшей наградой для европейского ресторатора!

...Продукт Системы...

Сначало это был типа что то путеводителя от производителя шин, типа справочника для автомобилистов, где можно было найти и выбрать отель, ресторан и типа того, и там ставились информативные звёздочки, типа это так себе место, это норм, а это отличное... Ну когда этот справочник начал получать популярность, то из этого сделали бизнес, типа хочешь звезду, плати... Капитализм🤷🏻‍♂️.... В итоге сделали рекламную в фигню...

Епифания

Вы лично платили? Не болтайте о том, чего не знаете!

...Продукт Системы...

А вы лично получали звёзды мишлен? Откуда можете знать что ни так? Вообще я не чего не утверждено, я просто развиваю логично мысль об этих звёздах...

Епифания

Логично? Ну-ну...

...Продукт Системы...

Так можно на что угодно ответить😂😂😂 ну ну

Ку
Кузьмич

Я могу путать конечно, но сначала Мишлены придумали справочник для путешественников, в котором учитывалось всё, начиная от ночлега с едой до ремзоны автомобиля. Потом появились звёзды, а потом осталась только еда с рестораном.

На
Наталья

Атлас дорог был с разметкой точек сети Мишлен. Раздавали бесплатно. Туда же включали место расположения. Кафе и ресторанов по близости с оценкой от этой же фирмы.... А потом как то все поменялось. .. звезда остались.

На
Наталья

)) а что с макаронами пошло не так?!)))

Епифания

Итальянцы их готовят иначе. Я прожевать их не смогла...

На
Наталья

Прикольно))

Епифания

По нашим понятиям совсем сырые

На
Наталья

Ну гнулись, уже можно есть.)))

Костя Кузнецов

Ну шины хорошие, соответственно бабки нормальные, а кто при бабках, тот и рулит во всяких таких мероприятмях

Епифания

Да с чего вы взяли? Майкрософт имеет бабки, но ресторанах не рулит

Костя Кузнецов

Да просто подумал

Андрей Иванов

Стимулирует зажиточных господ (которые могут позволить себе приобрести автомобиль) к путешествиям.

Игорь Пономарёв

ОТ ВАШЕГО ВОПРОСА Я ПОТЕРЯЛ СОН Я НИКАК НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК МИШЛЕН ЭТО ДЕЛАЕТ КАК ЭТО ЕМУ УДАЁТСЯ

Епифания

Начните с Википедии

Игорь Пономарёв

НАЧНУ

Taras Chuly

Как так вышло,что жуешь бургер в мак/д и понимаешь,что это резина,которой далеко до Мишлена

Демонолог Миднайт

Норм бургеры

Ар
Артём

Основатель так решил и тема поп4рла в гору. В россии нет ресторанов даже с одной звёздочкой

Вадим Хасанов

Прочитайте их историю и поймете. Все началось с инспекции шинных мастерских

Кот. Просто Кот.

А как производитель динамита выдаёт премии в области медицины, мира?))

Епифания

Вопрос не о динамите! Вы не заметили?

Кот. Просто Кот.

Заметил. Но шины - вопрос нейтральный.. А динамит напрямую противоречит миру и здоровью.

Епифания

Вопрос о другом! Когда же вы это поймёте?

Кот. Просто Кот.

а Вы?)

Даниил Извеков

А я то думал смотря КАНАЛЫ. Чё им раздают в ресторанах Резину что-ли?

Андрей Осадчев

Как вышло, что православно-скрепная Епифаний в курсе Мишелена?

Юрий Матыгин

Потому что резину надо тоже уметь готовить, а МИШЛЕН это умеет.

Сергай Киселев

Блюда там из резины делают, что даже Мишлен качество заценили.

Clan

Жуёшь покрышку под соусом бешамель - и понимаешь: это Мишлен!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Стратегия, почему нет, если это дало такой весомый результат

Просто Александр

Было б у меня столько денег, я б не только звёзды раздавал.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Может однофамилец;))) или ещё один родственник;)))

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Просветите, честно не знаю😊

Епифания

Не скажу!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Спасибо и на этом😊

Епифания

А вы сами подумайте. Логика ведь очень проста. Сначала Мишлен начал писать о своих местах, где можно заменить шины, потом... где можно заодно перекусить... Его брошюрки были бесплатны... Потом...

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да он Чертов гений😊

Антон

Работая в шинной сфере, самому интересно стало