Kl
Klio

Почему шины черного цвета, хотя сделаны из белого каучука?

Ответы
Карлсон

Видела когда-нибудь, как горят автомобильные покрышки? Черный едкий дым. Потому что при производстве резины добавляют серу и сажу. И ее хлопья даже летают в воздухе, когда покрышка полыхает.

Kl
Klio

Таки даа))

Vi
Viktor

скажи еще что без никаких примесей деланы из белого каучука, включи голову добавляют разные чтобы найти оптимальный баланс между прочностью и в то же время легкостью и мягкостью

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

эт у нас уже какой акт марлезонского балета?😊

Vi
Viktor

Порно балета,))))

Kl
Klio

Ooo,да ты ко всему еще и озабот?))). Забавно!)))

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

а немецкий сантехник будет?)))

Kl
Klio

Бригада целая,и Витюшка у них бригадиром🤣🤣🤣

Ѻлегъ

ну, начнем с того, что для производства шин используется, в основном, каучук синтетический (около 20%) а он имеет бурый цвет. к тому же, до 30% газовой сажи ...вот тебе и цвет 🤷‍♂️

Kl
Klio

А вот вычитала)

Ѻлегъ

а зацепило то по что? не просто же так вопрос родился?

Kl
Klio

Интересно же)

Ѻлегъ

знание уровня 8 класса СССР, банально 🤷‍♂️

Kl
Klio

Кому как. Меня в 8 классе химия не особо интересовала

Александр Голубев

Каучук скорее желтый или светло коричневый. Это сок гевеи белый. А шины сделаны из резины в которой кроме каучука есть другие добавки, одна из добавок это сажа, а она черная.

Kl
Klio

🤝

Евгений Андреев

А шины не каучук, а резина. А резину раньше делали из каучука с добавлением сажи. А щас вообще каучук не используют-из нефти и угля шпарят.

Па
Павлин-Мавлин..

Резина каучук +серв

Евгений Андреев

Правильно! 5 с +. Но речь шла о том, из чего сделаны шины-а они из резины.

Advisor Mr

Ну исходно же были белыми .. Но не прочными )) .. А в результате разных добавок стали вот такими, какие есть, зато прочнее. . )

Kl
Klio

🤝😁

Advisor Mr

Но, кстати, не так уж давно делали комбинированные, вот тут не знаю зачем .. Может типа круто ))

Kl
Klio

Для понту))

Advisor Mr

Редко такие вопросы ) Спасибо) 😉🤝)

Kl
Klio

Я старалась))

Давыд Феттер

ну начнем с того что я разноцветной резины не встречал в принципе, каучук как бы не называли он будет черным)

Kl
Klio

Каучук белым не бывает

Давыд Феттер

ну что ж, надо будет пополнить знания в этой области) спасибо за указание на пробоину в знаниях)

Kl
Klio

Ах,оставьте!)

Давыд Феттер

да неужели хоть кто то интеллигентный, мое уважение)

Kl
Klio

😊

Давыд Феттер

всего доброго) приятного дня вам, продолжайте в том же духе)

Я Уzкий🤪

Потому что они всё равно станут черными. Дороги та черные и грязные. Поэтому их сразу красят в черный цвет.

Kl
Klio

😁

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Уже давно не делают из природного каучука, сейчас рулит синтетика, а её можно сделать любого цвета.

Hi
Hiреr

черный карбон тому виной -он необходим для получения необходимых свойств резины.

Art

предположу в ходе его обработки и добавки других компонентов происходит так.

Crazy Snowman

Потому что резина есть продукт спекания каучука с чёрной сажей (углеродом)

Kl
Klio

🙂

Crazy Snowman

🙃

Алексей Волжский

Не ври , из каучука делали ещё при СССР , а сейчас из другой херни делают

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

А почему глаза у всех разного цвета,хотя сделаны из того-же материала?

Hi
Hiреr

еще вариант -для быстрого разогрева (повышает сцепление с полотном)

Владимир Коваленко

Добавляют сажу, увеличивая износостойкость и убирая липучесть.

Kl
Klio

👍

Владимир Коваленко

Ровных вам и счастливых дорог!

Kl
Klio

Благодарю,взаимно!)

Владимир Коваленко

Женщина в быту-первая и ведущая скрипка, рулевой не только при принятии важных решений, но и при выезде личном!

Юрий Котляров

И подгоревший хлеб тоже чёрного цвета, хотя сделан из муки ...

Светлана Спицына

Уаучук не такой и белый, при изготовлении шин добавляют сажу

Па
Паша

Есть ли там каучук это вопрос...а вот сажи хоть отбавляй🤣

Kl
Klio

Один ...ограниченный утверждает,что сажи там быть не может)))

Па
Паша

Ну а где столько каучука взять?

Котик - Наркотик )))

Туда добавляют сажу и вулканизируют чтобы было прочнее

Kl
Klio

👍