Ли
Лилия

Нужно мыть летние шины ,прежде ,чем положить на хранение?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

Когда ездил все сезоны, непременно мыл. Шиномонтажи выбирал только при наличии мойки. Приятнее же класть в салон чистые колеса. Потом перестал, т.к. летом машиной не пользовался, а теперь вообще только общественный транспорт.

Анжела Никулина

Я еду на мойку перед переобувкой. Да. Чтоб рещина и диски чистые были. Еще и камушки мелкие вытаскиваю из углублений в резине. Конечно желательно чистыми хранить.

Анжела Никулина

Ну что ж? Любишь кататься- люби и саночки возить!🤣🤣🤣

Крыша Улетела

Да... эстетика рулит даже когда от холода пальцы не гнутся 🤣

Анжела Никулина

У дурака- не гнутся. Умный это сделает в тепле.

Крыша Улетела

А вот ярлыки развешивать не стоит не зная условий.... и я был о вас лучшего мнения

Анжела Никулина

Я тоже. Взаимно.

Александр S

В идеале и помыть и почистить диски. Если они на дисках. Чтобы не сохлп резина рекомендуют силиконом. Но думаю достаточно в пакеты засунуть.

Ли
Лилия

В пакетах

Андрей

Мало того помыть, их я ещё обрабатываю силиконовым маслом, спреем. Что бы резина не высохла раньше времени. Затем в чехлы убираю

Raf Kanyukaev

да. желательно хорошо вымыть и просушить, снизить давление и положить в сухое. темное место

Ли
Лилия

Ок

Денис Обычный

На усмотрение а вот зимние лучше пару раз со щеткой и в теплой или горячей воде.

Ли
Лилия

Эт уже весной

Денис Обычный

Конечно. Не поленитесь дома в ванной. Резина расширяется и всю химию которую получила легче вымыть.

Алексей Тарасов

Надо бы, но не хочется, так и зимуют до весны и ничего с ними не делается

Евгений Куртин

Я думаю что все должно быть чистое, но потом все равно перестирывать

Николай Ntv

У меня сын на лоджии складывает стопкой. Мне дома грязь не нужна.

Ли
Лилия

Во дворе есть сарайчик

Николай Ntv

У меня нет.

Михаил Румянцев

Желательно. И тщательно высушить! Что бы диски не ржавели.

Ли
Лилия

Я по дискам еще черной краской пшикаю ,по ржавчине

Михаил Румянцев

Печально... Ржавчину-то перед покраской удалять нужно!

Ли
Лилия

Наждачкой прохожу

Михаил Румянцев

Другое дело! 😁

Михаил Румянцев

После наждачки желательно металл обработать средством типа ЦИНКАРЬ. 🖼

Ли
Лилия

Грунтовкой черной

Олег Драг

Конечно и обработать силиконом что бы резина не сохла

Ли
Лилия

Про силикон не подумала

Олег Драг

В авто маге , спрей . И тряпочкой равномерно растереть.

Alex Dark 🇷🇺

тк на шиномонтажке моют, селиком по брызгал и в мешок

Ли
Лилия

Не,не моют

Alex Dark 🇷🇺

хз у нас моют

Ли
Лилия

Если попросить можкт и помыли бы

Alex Dark 🇷🇺

у них специальная мойка есть

Владимир Жиров

Мойка колёс - дополнительная плата, и только водой под напором в специальной мойке для колёс на дисках.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Только если сильно запачканы. А так не заморачиваюсь

Ли
Лилия

Диски помусолены

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Если честно, ни разу не мыла перед хранением. «Переобуваюсь» в сухую погоду, щеткой прохожусь и в подвал

Сергей Пастухов

Доставать с хранения грязные довольно противною

Ли
Лилия

Если менять чистые шины,за шиномотаж меньше берут,мне показалось

Сергей Пастухов

Если с перебортовкой. В нормальных шиномонтажках обязательно моют. Конечно операция оплачивается, не знаю, у меня колёса в сборе. раза в год сам меняю. Не напряжно.

Ли
Лилия

Если бы я еще и колеса умела менять

Сергей Пастухов

А где храните?

Ли
Лилия

У меня во дворе есть сарайчик

Гордюшка

мыть не обязательно, а вот обмыть- дело нужное))😜

Константин Купчин

нет...если только не в химии какой...прокатились.

Анатолий Васильков

Зачем весной переобуешся и грязь сама отпадет

Анатолий Васильков

У вас шо за машина? у меня ПАССАТ 4

Ли
Лилия

Киа пиканто

Анатолий Васильков

У нас их почти нет. в основном Таеты Фольс вагены мерсы под такси Дачия а у ВАС очень много Да и цены у нас небольшие только жаль мы не можем машину дочери перегнать

Ли
Лилия

Для женщины хорошая машина,запчасти дешевые,и главное мало бензина расходует

Анатолий Васильков

Согласен очень много машин на газу и появились электро мобили не гибрид мой на пропане

Беркова Отдыхает

Не обязательно, но можно, чтобы чистыми лежали

Ал
Алекс

Желательно и стравить воздух из них до 0.5 атм

Ли
Лилия

Только вы и написали,а че уже стравлиыать,скоро опять менять

Ал
Алекс

Это нужно осенью делать при замене на зимнюю резину .

Михаил Мещанинов

Нужно, да и приятнее будет потом брать их

Ли
Лилия

Ок

Ли
Лилия

А я нет ,такой был холод, они у меня в сарае,позже помою

Михаил Мещанинов

Понятно