Анжелика Печеневская

Говорят "Старый, что малый", это что, детство и маразм одно и то же?))

Ответы · страница 2
Надежда Волынцева-Мамаева

глупость и наивность детская и то же самое старики --уже не так умны и наивны

Анжелика Печеневская

да, очень похоже.. Что детей. что стариков с лёгкостью обманывают , хотя вроде бы старики должны быть мулрее, раз прожили столько лет((

Надежда Волынцева-Мамаева

их доверие и честность их подводит зачастую

Анжелика Печеневская

выходит всему виной воспитание?

Надежда Волынцева-Мамаева

воспитание то их не причем---наше общество иногда стариков использует в своих целях наживы и т д

Анжелика Печеневская

и я про воспитание в нашем обществе.. что то в нас упустили, а мы упускаем в наших детях, а те упустят в своихз.. бррр. что тогда за люди будут населять нашу планету?

Валентина Узунова

в детстве ума еще на прибавилось, а в старости пришел маразм и заменил разум

Анжелика Печеневская

да, пришёл и стал пировать..

Валентина Узунова

а вместе с ним явился старик Альцгеймер.

Анжелика Печеневская

И быстренько всё распределил и определил

Валентина Узунова

Спаси и сохрани! Этого дяденьку очень боюсь.

Анжелика Печеневская

не бойся, не думай о нём - он и не явится))

Вакиль Сафунов

у детей это проходит с возрастом, у стариков нет, так что это не одно и то же

Анжелика Печеневская

когда проходит у детей - это уже не дети становятся. а я про детей и стариков спросила)

Алексей

Это говорится об их ограниченных возможностях и необходимости присмотра

Татьяна Шмидт

Часть стариков видимо не доиграла в детстве поэтому туда возвращаются.

Елена Есакова

просто детство и маразм по одной шкале, в части интеллекта, я так думаю

Si21N78K

Чтобы понять надо дожить-до маразма....Во доживете и потом расскажите..

Анжелика Печеневская

ёшкин кот, да не хочу я до него доживать.. я спрашиваю мнение окружающих, а не прошу для себя пожеланий))

Si21N78K

Но я тоже не дожил..Поэтому и не знаю..

Анжелика Печеневская

так вот и написал бы, что не знаешь.. а то сразу "доживёшь - расскажешь.."... а вот доживу и не расскажу, тайной сделаю, что бы помучались))

Si21N78K

Да ладно,не обижайся..Я не хотел тебя обидеть..Прости..

Анжелика Печеневская

да я не обижаюсь.. )) всё хорошо и жизнь хороша, и жить хорошо))

Лариса Паршута

к сожалению - да... только первое имеет перспективы - а последнее - нет...

Анжелика Печеневская

Вы случайно не списывали?)) шучу.. мне уже так отвечали))

Лариса Паршута

да нет... может я уже отвечала? а может это обычный ответ для людей, столкнувшихся в силу своего возраста одновременно и с тем - и с этим в реальности и сейчас...

Сергей Нетесов

Конечно. в детстве же тоже "делают" в штаны и по малому и по большому.

Анжелика Печеневская

похоже. но лучше бы без этого)

(Григорий)- Шаман

Да, это почти одно и тоже, старый делает все то, но только медленнее.

(Григорий)- Шаман

Это уже Вам + за то что согласны.

Наталья Антонова (Королева)

детство оно не проходит, оно прячется, а в старости - как выскочит...

Анжелика Печеневская

замечательно)) как выскочит, как выпрыгнет - полетят клочки по за улочкам))

Анжелика Печеневская

терпение и ещё раз терпение)0 нас же старики терпели))

На
Наталия

Практически ... желание брать преобладает над желанием отдавать))))

Анжелика Печеневская

Да, один вопрос, но какие разные ответы.. Вероятно всё из личного опыта..

На
Наталия

Не смотрела другие))

Анжелика Печеневская

опять списывание и подглядывание))) шучу))

Vyacheslav Silin

возможно, в обоих возрастах человек ближе к Создателю находится

Анжелика Печеневская

скорее так.. один ещё не далеко ушел, а втрой уже приблизился..

Надежда Попова

Конечно: в детстве еще не понимает, а в старости уже не понимает.

Марина Гаврилова

В детсве мозги еще не доросли, в старости уже почти все отмерли.

Вадим Дрейке

Могу расшифровать...Только у ребёнка "ещё", а у старика "уже"....

Анжелика Печеневская

спасибо.. расшифровка принята во внимание)

Вадим Дрейке

Надеюсь, продолжать не нужно....

Анжелика Печеневская

нет.. эта тема исчерпала себя.. если есть что то ещё - пишите..

Михаил Гоноболев

они похожи только прогрессируют в противоположные стороны .

Петр Коваленко

Нет,нет это совершенно разные понятия. Не дай Бог до маразма.

Татьяна Ушакова

Это похожие сходство однако и лекарство не помогают старым.

Анжелика Печеневская

Потому что начался обратный процесс((

Татьяна Ушакова

Сейчас много после инсульта,а это человек становится как ребенок и потихоньку уходит в детства.

Анжелика Печеневская

знаю.. видела таких.. жалко их и жалко тех, кто рядом..

Татьяна Ушакова

Только почему то это болезнь сейчас стала не редкость и многие от этого страдают и не понимают.

Анжелика Печеневская

потому что количество нагрузки на нервную систему увеличилось, ухудшилась экология - вот и результат. все болячки от нервов.. к сожалению...

Вера Шандыбина

"Молодой был-дурной, дурной, старый стал совсем как молодой."

Анжелика Печеневская

прекрасный ответ)) душу греет))