Deribas

Практически все россияне являются экспертами по политическим вопросам.
Вопрос:
Почему они считают себя экспертами, не имея за душой ни одного прочитанного первоисточника?🤔

Ответы
...И Я Улыбаюсь Тебе..

Учить, лечить, управлять страной "умеют" все. Даже если пишут с ошибками и своей жизни ладу дать не сумели. Даже такие чаще считают себя экспертами во всем.🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Deribas

😁

Александр Клочков

издержки советского образования ! слишком долго учили писать сочинения на тему что хотел сказать пушкин в повести метель ? вот по инерции и сочиняют или повторяют глупости пропагандистов!

Deribas

👍

Александр Клочков

другого варианта нет да и экспертами даная категория является практически во всем!

Deribas

😁

Liubov Semashko

Потому что легче придумывать чепуху, выдавая её за глубокую мысль, чем побольше читать. Такие особи не дают себе труда сообразить, что есть люди, которые знают такие вещи не понаслышке.

Deribas

👍

Нина М

Думаю, что экспертом ( тем более, политическим ) себя может считать только тот, кто способен предложить грамотную альтернативу. Все остальные - лишь пустолайки.

Deribas

🙂

Соня

Это не только россияне, многие считают себя экспертами в чем угодно, особенно в том в чем не имеют ни малейшего представления. А вот нормально ли это , думаю нет

Deribas

😁

Jelizaveta Rakova

Политиканы это люди ленивые и ничего не умеют кроме трындеть, да писюнами в песочнице меряться.Нормальные люди работают, воспитывают детей и радуются жизни.

Deribas

😁

Я С Волги...

каждый вправе выразить своё мнение в том или ином вопросе как это он понимает....иметь свою точку зрения с учётом окружающих факторов это нормально

Deribas

😁

Бе
Безилмэн.

🤦‍♂️Какая хрень..." Практически все россияне".Большинству населения земли насрать на эти политические игрища.Они живут своей жизнью.

Лина

они видят жизнь вокруг себя и это гораздо лучше, чем первоисточник, ибо в каждом из них благими намерениями выстлана дорога в смерть...

Nikas Juozaitis

Потому что чем ниже уровень компетентности, тем выше самооценка. Это известно в психологии под названием "Эффект Даннинга - Крюгера"

Deribas

🙂

Nikas Juozaitis

Проще говоря, чем менее человек образован, тем более он уверен, что знает всё на свете. И наоборот.

Deribas

Я понял. Я согласен с этим.

Наталья

Ой нет, я полный лузер в этом вопросе. Обычно про политику мужчины много знают. Намного больше, чем сами политики 😂

Deribas

😁👍

Светлана Ахмедова

первоисточник - не всегда объективен. А народ анализирует.......и делает выводы на основании большой информации

Deribas

Сфальсифицированный первоисточник необъективен, Вы хотели сказать?..

Светлана Ахмедова

Часто потом меняется мнение автора первоисточника

Deribas

Это уже комментарии к нему. У автора редко когда меняется мнение.

Светлана Ахмедова

Всплывают новые факты........и спустя годы автор уже меняет мнение, если он ещё жив. Любое новое событие.....обрастает новыми подробностями

Ирина Карташова

Возможно Вы ошибаетесь... Экспертами, на мой взгляд, громко сказано- тема для начала разговора, возможно.

Deribas

😁

Александр

Ну потому и эксперты, незамутнённый чужими мыслями мыслями взгляд! Фактами и знаниями, кстати, тоже...

Deribas

😁👍🤝

Я? Кто?!

Да потому, что где-то слышали вроде кто-то говорил:"Каждая кухарка может управлять государством".

Павел Степанов

Надо. А то скоро запретят как экстремистскую.

Deribas

Вряд ли. Есть материалы, которые, как неуловимый Джо, нахрен никому не нужны, зачем их запрещать?

Павел Степанов

Чтобы новую революцию не сделали

Deribas

Слышал мнение, что Ленина Троцкий не хотел даже на порог пускать, чтобы делать революцию...

Павел Степанов

Возможно

Veleslav Yarumar Vran

Хм, в каком смысле - прочитанного, первоисточники могут быть не только и не столько письменными...

Deribas

Вы о чём?🙂

Veleslav Yarumar Vran

У вас сказано - ПРОЧИТАННЫМИ первоисточниками.

Deribas

А я спрашиваю о "первоисточники могут быть не только и не столько письменными.."

Veleslav Yarumar Vran

Ну или, скажем шире - текстовыми, т.е. в интернетах, например. Можно считать что это просто придирка ни о чем, но видео на тюбике, например - уже смотрят, а не читают.

Deribas

Ок.

Kорнелия

А Макиавелли "Государю" считается первоисточником? Да и какие книги для вас это первоисточники?

A.l.i.c.e.

Какие первоисточники вы имеете в виду и откуда у вас данные, что все россияне их не читали?🤔

Ал
Александр

являются экспертами и считают себя экспертами это не одно и тоже.., а по моим наблюдениям примерно половина россиян даже не пытаются вникнуть в политику и спокойно существуют в своём мироздании без политики..

A.l.i.c.e.

Вот скорее так, да

Юр
Юрий

Русские думают душой. Или тем, что им эту душу заменяет. Телевизор со Скабеевой, например.

Сергей Суворов

за себя скажу: экспертом себя не считаю, но стараюсь думать головой, когда делаю выводы...

Deribas

😁