А.
Алексей .

На мой вопрос(Все невесты такие хорошие. Откуда тогда берутся нехорошие жены?) Почти все ответили, что виноваты мужья. А нас-то кто испортил?

Ответы
Светлана Качевская

Вас никто не испортил.Просто и у мужчины и у женщины есть свои родовые программы и кармические.Встречая друг друга,вы отрабатываете то,что не принимаете в друг друге или находите общее.Только привыкая.человек перестает работать над собой,идет деградация отношений и привычки.которые мешают поддерживать ЛЮБОВЬ вдруг друге.СЕМЬЯ-ЭТО 7 Я.Гдн каждый выражает свое .приниая и прощая,благодаря за все и ценя л учшее ради чего вы вместе.Обвинения не дают решения,а прощение принятие и осознание и ценность друг друга или просто отпускание друг друга как учителя друг для друга-вот что важно!!!!А деньги.машины.квартиры.лучше.хуже и т.д.только усугубляет разрывы между мужчиной и женщиной.www.reikisvet.ru психологическая помощь нас ведь не учили правильно жить ,уважая друг друга.Это целая наука УМЕТЬ ЛЮБИТЬ и БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!

Таисия Андриянова

жены естественно, хотелось сначала что бы было приятно приходить домой и видеть все готовенькое и жена улыбчивая - а спросить как ей удается? никто никогда не додумывается. А жена так же на работе пашет,так же добирается до работы и обратно, да еще в магазин забеги продукты купи, еще и приготовь,уберись, постирай а муж что - пришел с работы - ох устал милый, сразу на диван.. Ну потом конечно женам надоедает прислуживать - и вот результат что хотели то и получили каждый свое!!!!

Толкын Бегимбетова

Вас никто не портил. Дело в том что вы мужчины женитесь как бы для того чтоб у вас в доме находилась бесплатная уборщица, прачка, кухарка или же просто для того чтоб закрыть рот своим родителям которые то и дело говорили когда ты женишься и остепенишься, а в своей жизни ничего не меняете. И тот так жизнь девушки меняется, а ваша нет. Понимаете разницу.

Лариса Кулагина

Алексей, как говорится:"Не хочешь получить ответ, - не спрашивай". Отвечают, в основном, женщины из женской солидарности. Я так же могу спросить о нехороших мужьях. Но это глупость. Просто любовь проходит, вот и всё, никто не виноват. Меня другое волнует! Зачем вообще задавать вопросы незнакомым людям? Это что, прикол такой? В чём смысл?

Расимя Хамидуллина

общество ,окружение,воспитание,гены-много причин когда влияют на поведение человека! Как и женщина ,так же и мужчина меняется ,они просто перестают быть привлекательными для противоположного пола, расслабляясь раньше,а жизнь это труд ,человек должен жить достойно!

Любовь Андриянова(Ускова)

семья в большинстве случаев зависит от уменья женщины манипулировать мужчиной так что я не считаю мужчин виноватыми.если видишь что это не твой тип мужчины лучше вообще не связываться,ну а если уже влюбилась сильно надо просто быть умными

Валентина Серая

Считают, что семья - это единое целое. А "рыба", как известно гниёт с головы - вот и валят всё на мужей. Никто никого не портит - просто каждый после свадьбы становится сам собой и с этим нужно мириться и относится с терпением.

Вероника Жукова

Алексей, никогда в семье кто-то один не может быть плохим, а другой хорошим, значит виноваты оба, кто в какой степени другое дело. Если люди не научились уважать друг-друга, понимать, то это уже не семья.

Наталья Падалко

когда букетный период боишься обидеть,а потом становишься таким каким есть))и насколько хватит терпения и выдержки,настолько долго живете,ни говоря уже об уважении и такте,нынче это в раритите))

Наталия Ким Пак

Сейчас в наше время в наш век и.т.д.тяжело найти дастойного мужа или жену,но я думаю когда ты любиш то твоё серце само подскажит что и как лудше только надо уметь слушать своё серце!

Ольга Анисимова

да никто:просто каждый воспитывался в своей семье,со своими порядками,ценностями и т. д..и первые годы совмест. жизни идет притирка характеров-каждый считает что он прав.

Светлана Якупова

Я считаю, что сами женщины виноваты, от природы редким женщинам дается мудрость, если бы жены больше молчали и чаще улыбались и не пилили своих мужей, было бы это лучше)

Юрий Маринин

согласен со всеми ибо перед тем как жениться мужчина помимо страсти и сексуального ублажения должен думать и головою - а сможет ли он её содержать или усмотреть ...

Di
Diana

Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей.( Омар Хаям) Это ответ на Ваш вопрос, только слегка наоборот))

Алла, Санкт-Петербург.

От мужчин многое зависит. Но основное - от женщины. Кто испортил лично Вас - я не в курсе.Просто от человека нельзя требовать больше того, что он может дать.

Вероника Дубро

Все мы люди! Главная наша задача - быть счастливыми! Самая главная ошибка: он (она) - мы женаты(скукота). А на самом деле семья- это работа двух людей, всегда.

На
Наталья

Равносильно тому, что парни когда ухаживают - такие милые и романтичные, стоит им жениться - куда все девается? Так что это еще вопрос кто кого портит 😉

Просто большинство мужчин - эгоисты по своей природе. И воспринимают женскую заботу, любовь и ласку в браке за должное, не ценят. Отсюда все проблемы.

Ма
Маргара

)) мне мой муж.когда я высказала впервый раз претензию- сразу сказал- САМА ВЫБИРАЛА... я закрыла рот..и с тех пор больше ни о чем его никогда не прошу..

Нуртач Хайидова

А вы ответте времяяя. Мы женшены такие все хочем так как ранще было(кагдо встречалис)но врема все убевает и не возвращается. И мы злые:)))))