Ирина Коваль

Однажды в ответ на просьбу изобразить мыслительный процесс, он высунул язык. Так на свет родилась самая знаменитая фотография ученого.Кого?

Ответы
Сергей Геннадьевич

Видимо Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein, МФА [ˈalbɐt ˈaɪ̯nʃtaɪ̯n] (i)[2]; 14 марта 1879, Ульм, Вюртемберг, Германия — 18 апреля 1955, Принстон, Нью-Джерси, США) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Жил в Германии (1879—1893, 1914—1933), Швейцарии (1893—1914) и США (1933—1955). Почётный доктор около 20 ведущих университетов мира, ч л е н многих Академий наук, в том числе иностранный почётный ч л е н АН СССР (1926).

Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий. 😄

Ирина Коваль

Да. Он был с юмором. Университетский учитель Эйнштейна однажды заметил Альберту: <<Юноши, одаренные таким умом и знаниями, к старости глупеют>>. Альберт ответил: <<Должно быть, в юности вы, профессор, были самым одаренным среди сверстников>>.

Сергей Геннадьевич

В моём ответе есть два слова в которых буквы написаны с пробелами.Когда первый раз нажал "ответить", меня обвинили в использовании ненормативных слов.Пришлось ещё пару раз перечитать, пока не понял, в каком месте я матерился.При том, что этот текст я скопировал из Википедии. 😄

Ирина Коваль

Да, увидела! Ну, так работает этот сайт!! У меня тоже что-то подобное было!!

Верни Мне Мой Бинарный Код

На самом деле это было не так, он просто показал журналисту язык и это позорную фотку стали совать везде. И да меня не очень то радует то что знаменитость этого человека который работал в патентном бюро затмила славу Николы Тесла который произвёл техническую революцию, но спроси у современного поколения кто такой Стив Джобс, все скажут это лысый хeр, спроси кто такой Никола Тесла, никто не скажет. А ведь это именно он создал беспроводную передачу энергии. Без его изобретений сейчас бы не было сотовых телефонов.

Верни Мне Мой Бинарный Код

Тогда умри неблагодарная жидо массонская проамериканская проукраинская инопланетная из тайного общества еврейская рептилоидная сволочь!

Ирина Коваль

И ничего общего со мной . Я чисто русская питерская !!

Верни Мне Мой Бинарный Код

Слава землянам, кто не с планеты Земля тот урод!

Ирина Коваль

А ни за что- это про умри!!

Верни Мне Мой Бинарный Код

Если ты с земли то живи, если с иной планеты то сдохни

Я Рисую Осень

.. должно быть, опасаясь вдовьих слёз,
ты не связал себя ни с кем любовью.
но если б грозный рок тебя унёс,
весь мир надел бы покрывало вдовье.

в своём ребёнке скорбная вдова
любимых чёрт находит отраженье.
а ты не оставляешь существа,
в котором свет нашёл бы утешенье.

богатство что растрачивает мот,
меняя место в мире остаётся.
а красота бесследно промелькнёт,
и молодость, исчезнув не вернётся.

кто предаёт себя же самго -
не любит в этом мире никого!...

Ирина Коваль

Красивые стихи, но печальные

Я Рисую Осень

Шекспир

Ирина Коваль

Его хорошо не знаю

Дима Y

Эйнштейна. Мыслительный вопрос не причем. «Фотография с высунутым языком» была сделана на праздновании 72-го дня рождения ученого в 1951 г. Фотограф Артур Сасс попросил Эйнштейна улыбнуться для камеры, а тот показал ему язык. С негатива этого фото было отпечатано всего 9 фотографий.

Ирина Коваль

я прочитала другую версию и все

Дима Y

🌹 ...

Street Snap S.o.l

не правда я знаю такую историю «Фотография с высунутым языком» была сделана на праздновании 72-го дня рождения ученого в 1951 г. Фотограф Артур Сасс попросил Эйнштейна улыбнуться для камеры, а тот показал ему язык. С негатива этого фото было отпечатано всего 9 фотографий.

Ирина Коваль

все это просто разные варианты и все.

Street Snap S.o.l

это да =)))

Asif Kerimov

да конечно же был ученным на вид то умным .. до того пока не высунул язык ..а после смотреть и противно и не подумаешь что умный атомщик ЭЙНШТЕЙН . непонятно то ли издеваться то ли нати шиш вам хотел сказать. И ни у какого более известных ученных такого не заметишь..

Ирина Коваль

Это так! Могу только за себя ответить

Asif Kerimov

вот именно если бы все по совести отвечали бы за свои поведения без всяких выгода и безвозмездного отношения друг к другу

Ирина Коваль

Никогда этого не будет

Asif Kerimov

а жаль

Ирина Коваль

Еще как жаль!

Петр Заец

конечно же Альбе́рт Эйнште́йн (нем. Albert Einstein, МФА [ˈalbɐt ˈaɪ̯nʃtaɪ̯n]14 марта 1879, Ульм, Вюртемберг, Германия — 18 апреля 1955, Принстон, Нью-Джерси, США) — физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике.

Ирина Коваль

Верно!

Усыся

а еще выиграв (уже будучи нобелевским лауреатом) престижный конкурс скрипачей он заявил друзьям- я ведь на самом деле известный скрипач а не физик!!!))) а ещё до 9ти лет он не разговаривал и родители считали что он аутист!!!! да да да это......алла пугачёва))))))))

Усыся

Анархия? Быть может!!! я не изучал ещё ни Кропоткина ни это направление всерьёз! А вот нигилизм это совершенно не про меня!!! Во первых Бог существует! Во вторых правила всётаки тоже есть,но только не созданные человеком! Всё что от человека это не естественннннно! Не натурально даже!!! Человек ВСЁ пытается поменять исправить и даже разрушить под себя!!! А это глупо идти против природы и самого естества! Быть может это и шутка , нооо: Чем больше узнаю людей тем сильней люблю собак!!!

Ирина Коваль

У вас так все смешано! Человек - он чудо, творец! И он должен менять и меняться. Это не имеет отношение км Богу!

Усыся

Как бы это ни было прискорбно ,но Человек это идеальный во всех отношениях биоробот!!! И мозг это всего лишь антенна!!! А игра в творца и чудеса это одна лишь из немногих программ заложенных в него извне!!! Продолжая играть в человека на планете земля ,сознание(или как вам будет угодно душа) основательно подзабыло свою суть!!! А суть одна ВЕЧНОЕ ПОЗНАНИЕ БЕСКОНЕЧНО РАСТУЩЕГО БЫТИЯ!!!! ............... ого .....мне дочь пора усыплять.....всё потом!!! Главное это мои дети!!! Всё остальное словоблудие и тренировка в палемике

Ирина Коваль

Удачи!!

Усыся

С Взаимноуважением взаимно спасибо

Владимир Ефимов

Эйнштейна, что ли? Он действительно показал всему учёному пиру "язык" своей теорией относительности, из которой "торчит" Стандартная модель развития Мира, в которой до их пор концы с концами не связываются.

Ирина Коваль

Верно он.

Владимир Ефимов

Скоро о нём все забудут, как о недоразумении.

Ирина Коваль

Это мы сейчас так говорим

In Your Dreams

его просто замучили папарацци . и никто его не просил ничего изображать. он торопился ехать и уже сидя в автомобиле в окно просунулся назойливый фотограф. вот ему-то он и показал язык!Энштейн!

Ирина Коваль

а я по другому прочитала

Сергей Сизов

Альбе́рт Эйнште́йн - физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист.

Ирина Коваль

Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>.

Сергей Сизов

Эйнштейну часто задавали вопрос: как ему удалось создать теорию относительности? Полушутя, полувсерьёз он отвечал:Почему именно я создал теорию относительности? Когда я задаю себе такой вопрос, мне кажется, что причина в следующем. Нормальный взрослый человек вообще не задумывается над проблемой пространства и времени. По его мнению, он уже думал об этой проблеме в детстве. Я же развивался интеллектуально так медленно, что пространство и время занимали мои мысли, когда я стал уже взрослым. Естественно, я мог глубже проникать в проблему, чем ребёнок с нормальными наклонностями.

Ирина Коваль

Однажды, посмотрев новый фильм Чаплина, Альберт сказал своему другу: <<Теперь мне понятно, почему ты великий человек. Твой фильм понятен абсолютно всем людям -- даже кретинам>>. Выслушав столь лестный отзыв, Чаплин усмехнулся и ответил: <<Я тобой восхищаюсь еще больше. Твою теорию относительности никто в мире не понимает, а ты все-таки стал великим человеком/

Сергей Сизов

Альберт Эйнштейн был убеждённым демократическим социалистом, гуманистом, пацифистом и антифашистом. Авторитет Эйнштейна, достигнутый благодаря его революционным открытиям в физике, позволял учёному активно влиять на общественно-политические преобразования в мире.

Ирина Коваль

Из всех гениев самый загадочный -- Альберт Эйнштейн. Его личная жизнь -- запутанный rлубок страстей, тщательно скрываемых ученым под маской добряка, занятого цифрами.

Григорий Сайгаков

В июне 2009 г. знаменитейшая фотография Альберта Эйнштейна, где он изображен с высунутым языком, была продана на аукционе в американском городе Нью-Гемпшире за $74 325

За
Замыслитель

Чи Лена Бюро Патентов, банковско-конторского служащего, нанявшего себе для написания знАчимой работы немецкого математика, потому как сам в ней был ни силён

Ирина Коваль

Знаешь: не замай

За
Замыслитель

это как? замай чего это ?

Ирина Коваль

Как на картине

За
Замыслитель

никак не вразумлю

Ирина Коваль

Смотри и любуйся!!

Потомок Помора

Энштейна.... Только небольшой комментарий... Подозревают, что он здорово посмеялся над человечеством... подсунув одну немного неверную теорию..... специально...

Ирина Коваль

Много всяких мнений!

Ирина Коваль

Яркая личность

Sei Stets Du Selbst

Эта обрезанная фотка. У него был день рождения, его преследовали фотокорреспонденты и один из них попросил Эйнштейна улыбнуться. В ответ тот высунул язык....

Ирина Коваль

Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>.

Игорь В., Воронеж

Где-то слышал, что в тот день этого знаменитого учёного(Эйнштейна) одолевали журналисты, приставали с вопросами, вот он, чтобы отвязались, и высунул язык.

Ирина Коваль

С юмором был

Вячеслав Козленко

человек, которого считают открывателем теории относительности, хотя, по некоторым данным, он таковым не является (т.е. не он является первооткрывателем)

Ирина Коваль

правильно

Роман Романов

Ну, это с какой стороны посмотреть на эту фотографию. С одной стороны - физик-теоретик. А с другой - философ. Всё относительно.

Ирина Коваль

Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>.

Роман Романов

Под философом подразумевается Сократ, который сказал: "Я знаю, что я ничего не знаю". С обратной стороны фотографии - белая бумага.

Ирина Коваль

Сократ сказал:"Я знаю только то, что ничего не знаю"

Роман Романов

А! Ну да! Это конечно в корне меняет...

Ирина Коваль

Легкое занудство с моей стороны

Людмила Коннова

это школьник-двоечник (по физике или математике, не помню), который позднее стал знаменитым ученым Альбертом Энштейном

Ирина Коваль

Правильно! Это он!!Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>

А Б

про того "учёного" есть 2 фотографии... Та, где он один... обрезана, и весь смысл изменился... поищите полную, она разъяснит

Ирина Коваль

Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>.

А Б

посмотрите на страничке.... http://nnm.name/znamenitaya-fotografiya-eynshteyna-s-vyisunutyim-yazyikom-byila-sdelana-v-1951-godu-na-dne-rozhdeniya-fizika/

Ирина Коваль

Я ведь тоже не сама сочиняю, а прочитала!! В юности неплохо играл на скрипке и фортепьяно.Самое загадочное в мире -- человеческий гений. Из всех гениев самый загадочный -- Альберт Эйнштейн. Его личная жизнь -- запутанный rлубок страстей, тщательно скрываемых ученым под маской добряка, занятого цифрами. Однажды, посмотрев новый фильм Чаплина, Альберт сказал своему другу: <<Теперь мне понятно, почему ты великий человек. Твой фильм понятен абсолютно всем людям -- даже кретинам>>. Выслушав столь лестный отзыв, Чаплин усмехнулся и ответил: <<Я тобой восхищаюсь еще больше. Твою теорию относительности никто в мире не понимает, а ты все-таки стал великим человеком/ Университетский учитель Эйнштейна однажды заметил Альберту: <<Юноши, одаренные таким умом и знаниями, к старости глупеют>>. Альберт ответил: <<Должно быть, в юности вы, профессор, были самым одаренным среди сверстников>>. Остроумие Альберта помешало ему получить хорошее место. Одно время он подрабатывал учителем физики в школе, но его оттуда вышибли за то, что он занимался не по программе. Потом он пробовал давать частные уроки, и тоже в скором времени ему отказывали от места. Могучий интеллект Эйнштейна совершенно не был нужен человечеству. В итоге Альберта по знакомству устроили в Бернское патентное бюро на должность младшего клерка. Ежедневно к нему прибегали городские сумасшедшие, утверждая, что они изобрели <<вечный двигатель>>. Однажды Эйнштейн воскликнул: <<Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен>>. В январе 1903 года Эйнштейн женился на хромоногой сербке Милеве Марич. Брак оказался неудачным. В итоге Альберт предложил Милеве разойтись, сказав, что он полюбил другую. <<Это невозможно, -- сказала Милева, -- за все время жизни со мной ты не встречался ни с одной другой женщиной, кроме своих сестер>>. <<Так я и женюсь на своей сестре! -- ответил он. -- На двоюродной сестре Эльзе>>. У Эльзы была старшая дочь по имени Ильзе, которая тоже влюбилась в Эйнштейна. Мать и дочь оказались соперницами. Дочь в итоге уступила. Альберт стал уж больно известен. Не стоило порочить его имя скандалом. Об Эйнштейне беспрерывно писали. Не было дня, чтобы знаменитый ученый не позировал для какого-нибудь глянцевого журнала. Когда малознакомые люди спрашивали его, чем он сейчас занимается, Альберт неизменно отвечал: <<Работаю натурщиком>>. Однажды в ответ на просьбу изобразить мыслительный процесс, он высунул язык. Так на свет родилась самая знаменитая фотография ученого, которая полностью перевернула представление о его серьезности. Как всякий известный ученый, Эйнштейн много ездил, выступая с популярными лекциями по теории относительности. В дороге его сопровождал шофер. Как-то после восьмого выступления он вдруг неожиданно заметил своему <<пассажиру>>: <<Я уже столько раз слышал про вашу теорию относительности, что могу не хуже рассказать об этом публике>>. Услышав это наглое заявление, Эйнштейн предложил ему выступить вместо него. Шофер взял пиджак Альберта, а ученому отдал свою шоферскую куртку. Малый действительно оказался наделенным прекрасной памятью. Он практически дословно повторил публике лекцию Эйнштейна, так что ни у кого не возникло и тени сомнения, что их разыгрывают. Лишь в конце лекции с места поднялся сухонький старичок, местный учитель физики, и задал какой-то очень трудный вопрос, смысл которого шофер даже не понял. Разоблачение и позор были неизбежны. Шофер минуту подумал, как бы собираясь с мыслью, и вдруг сказал: <<На самом деле вопрос так прост, что на него мог бы ответить и мой шофер, который сидит в этом зале на заднем ряду. Давайте дадим ему слово>>. На глазах изумленной публики с места поднялся <<шофер Эйнштейна>> и бойко объяснил въедливому старикашке проблему. По всей Америке поползли фантастические слухи об окружении Эйнштейна.

А Б

Ну и ладушки... обменялись... теперь каждому прибавилось... СПАСИБО