Мария

Шёл по пустыне рыцарь. В пути он потерял все, кроме меча. Его мучили голод и жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро и из последних сил поплелся к воде. Но у самого озера сидел трёхглавый дракон. Рыцарь выхватил меч и начал сражаться с чудовищем. День бился, второй бился. Две головы дракона уже отрубил. На третий день дракон упал без сил. Рядом упал обессилевший рыцарь. И тогда дракон спросил: рыцарь, а ты чего хотел то? - да воды попить.. - ну так и пил бы... Ничего не навевает?))

Ответы
Вячеслав Red

Каждое хорошее или плохое слово или деяние воспроизводятся перед нами, хотя и кажется, что будто во сне. Если же мы более пристально взглянем на жизнь, то увидим, насколько это истинно. Радость, печаль, любовь, все зависит от наших мыслей и деятельности ума. Если мы подавлены, если в отчаянии, это все тоже работа нашего ума; он готовит для нас все это. Если мы радостны и счастливы, все эти приятные вещи также приготовлены для нас нашим же умом. Только, когда ум работает бесконтрольно, то печаль, горесть, беда, боль или все, что мы испытываем, возникают без нашего намерения. Никто не желает создавать для себя ад, все хотели бы создать рай, если бы могли, и все же как много людей позволяют своим умам создавать для них подобные вещи, несмотря на их намерения.
Контроль деятельности ума на языке мистиков называется концентрацией. Значение этого слова часто понимают неправильно. Люди склонны думать, что концентрация - это просто закрыть глаза. Но можно сидеть с закрытыми глазами часами и все же мысли будут приходить подобно движущимся картинкам. Люди никогда не находятся в покое, в мире; раздражение и печаль не исчезают от простого закрывания глаз. Именно концентрация делает это. Концентрация - это деятельность ума в желаемом направлении; наше желание диктует, в каком направлении ум должен работать; он действует в соответствии с тем, что мы хотим.

Сергей Шавловский

Анекдот супер! Напомнило другой с подобным смыслом:
В лесу Змей Горыныч завёлся и приказал всем зверям прийти к нему записаться на съедение. Первым пришёл волк. Змей сидит с блокнотиком, записывает:
-Так, волк... Приходи ко мне завтра в 7 утра, я тебя съем. Все понятно?
-Да.
-Вопросы есть?
-Нет.
-Иди.
Волк ушёл весь в слезах. Приходит лиса.
-Так, лиса, приходи ко мне завтра в 12 часов, я тебя съем. Всё понятно?
-Понятно.
-Вопросы есть?
-Нет.
-Иди.
Лиса ушла вся в слезах. Пришёл заяц.
-Заяц, приходи ко мне завтра в 7 вечера, я тебя съем. Всё понятно?
-Да.
-Вопросы есть?
-А можно не приходить?
-Можно. Так, заяц, вычёркиваю.

道Ф
道 Фсйо 道

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.
"Идем, девушка,"- сказал Тандзан. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"

Джорж Эспедраль

Пока нет !? Намекните ..... А,я вам тоже байку с вопросом...." Рассыпался сахар - к миру. Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям. Упала вилка - кто-то придет. Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут. Упал хрен - всё, никто никуда не спешит. Упало мыло - ждите неожиданностей. ....Ласточки низко летают - будет дождь. Коровы низко летают - рассыпался кокаин. ... Треснуло зеркало - к беде. .......Треснула резинка от трусов - к маленькому стыду......... Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало 🙃

Джорж Эспедраль

Шовинизм не может буть мужским или женским... Шовинизм - это идеология, напраленная на угнетение других наций (людей другой национальности)...

Мария

но условно то мы так выражаемся!)))

Джорж Эспедраль

Почему условно... Так оно и есть по определению - это аксиома....

Мария

хо-ро-шо!)))))

Джорж Эспедраль

Ну,ты, заходи, если что ...

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Любовь

«А, чего же хотел ты здесь, рыцарь?»
И дракона, ответ удивил –
«Мне из озера нужно напиться!
Я три дня и три ночи не пил!»

Звонче прежнего голос драконий,
С возмущением и горячо,
Прогремел – «Непутёвый ты воин!
Ну, так пил бы, а я тут причём?» Часто мы воюем с ветряными мельницами, создаем себе трудности и успешно их преодолеваем.

Во Вселенной всё гармонично, и у нее есть для Вас всё - только берите!

Игорь Бородаенко

Навевает: Упал самолет в Сахаре,спаслась только одна стюардесс:,голод,жажда,самолет горит,едут два бедуина на верблюдах,попросила-отвезите в город,отвезем,но ,ты нам отдашься.Хорошо,но оденьте резинки,что бы я не забеременила,Через три дня вс тречается Максуд с Махмудом,Максуд говорит,может снимем резинки-писать не куда,аллах с ней пусть беременеет.

Игорь Бородаенко

90-е: иномарки пошли и в Азию,едет УЗБЕК на ауди-заглохла,тормозит ВМВ помоги-брат,не заводится,Брат отвечает:колесо стукал?-Да,стекло протирал?-Да,ну не знаю?Уехал,Едет запорожец,останавливает,водила русский говорит:открывай капот,что-то пошевелил-завелась,узбек спрашивает?ЭЭЭ-Брат-как тебя зовут,ИВАНОМ,меня кличут,Слюшай-имя как у дурака,а умный как узбек.

Мария

))))..

Игорь Бородаенко

Мария,если понравилось,расскажу еще.

Мария

Понравилось. Казахстан напомнило.))

Игорь Бородаенко

поезд,Москва-Алма-Ата,на переезде стоит стрелочник,держит палочку,из окна проезжающего поезда вылетает презерватив и случайно попадает на конец палочки:казах"о,русский дурак,колбаса кушает-шкурка бросает-АММ.

Василий Комышний

напоминает современные фильмы. Где главные положительные герои это социально отрицательные личности. Наркодилеры, бандиты, мафиози. Зло должно быть повержено. Вне зависимости от того даёт оно тебе попить воды или нет. Потому и даёт что ты сильный и оно тебя боится. Зато остальным попить воды не даст. И кто за них вступится?

Мария

))))..

Василий Комышний

думаю, ответ ожидался другой)))

Мария

я не ожидаю конкретный ответ.)) их много, и все они в той или иной мере правильные. мне просто интересно у кого какие ассоциации возникнут.

Василий Комышний

ааа... ну, такие у меня ассоциации)

Владюша

Ехал Иван царевич 3 дня и три ночи искал Василису - жену свою, похищенную Змеем Горынычем, Видит: вход в пещеру, думает:" ага, Горыныч там наверняка" подошел и орёт: " выходи, проклятый, бится будем не на жизнь, а на смерть......ну и нецензурщину всякую..., тут голос сверху:" биться, так биться, а в жопу то мне зачем так орать?

Мария

))))..

Сергей К.

Летел воробей сильно замерз и упал на землю... проходила корова и насрала на него ... воробей отогрелся в говне и стал чирикать... мимо проходила лиса вытащила воробья облизала и съела ... не тот твой враг кто тебя обосрал - не тот твой друг кто тебя вытащил из говна ... а если тебе хорошо и тепло сиди и не чирикай !

Михаил Хорохордин

Более актуальная притча

Сергей К.

Имею желание купить дом но не имею возможности ... имею возможность купить козу но не имею желания ... так выпьем чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями 🥂

Владимир Шмитько

"Вдруг вдалеке он увидел озеро и из последних сил поплелся к воде." " День бился, второй бился. Две головы дракона уже отрубил. На третий день дракон упал без сил."... один вопрос: как же рыцарь целых 3 дня мог биться из последних сил, да еще и победил страшного дракона? или дракон был маааленький?

Мария

второе дыхание наверное открылось.)))

Владимир Шмитько

джидай просто

Viktor Apsalikov

Вы родитель, который часто берет ваших детей для поездок, но смущается, как взять ваших детей забавно путешествия? aТы беспокоился о том, что заднего сиденья недостаточно, чтобы что-то сказать?
Наденьте Наш коврик для ног на сиденье! Прикольные Дорожные поездки будут теперь испытываться!

Марат Урасин

ага анекдот есть илья муромец стоит перед камнем и читает на право коня на лево женат прямо пикхм дорасом быть дай думает поеду прямо поехал и видит горыныча о трёх головах ну срубил ему две а одна и грит ему И КТО Ж ТЫ ПОСЛЕ ЕТОГО

Марат Урасин

НЕ ИМЕННО С ПОХМЕЛЬНЦЫМ А ОНЕ Ж КАЛЮЧИЙ ЗАРАЗА

Мария

Похмельное утро во вторник? Однако..)))

Марат Урасин

ДА ДА НЕ САНИТАРЫ МЫ НЕ ПЛОТНИКИ И САЖАЛЕНИЙ ГОРЬКИХ НЕТ А МЫ АЛКАШНИКИ ну и тд и тп

Мария

Ваш выбор.)) спокойной ночи!

Марат Урасин

да чпок ноки

Рафидин Меджидов

Илья муромец,на своём вороном,Камень,;направо,коня потеряешь,налево,сгинешь сам;прято,пидарасом будешьВыбрал,из трёх,бед одно,Проскакал,прямо,Соловушка,разбойник,Палицей ебанул,то,ну тыИлюха пидарас.

Александра Шампанова

В чём соль?

Ирина Феоктистова

Дракон здесь ,как зло и с ним нужно сразиться и бить надо первым...Если дракон лежал изнемождённый и не представлял опасности ,то рыцарь бы его не тронул,напился бы спокойно

Владимир

Что то тут не так. Во первых "выхватил меч", откуда выхватил? Только из ножен. А ведь сказано что всё потерял. Дальше. Два дня бились, и как он от жажды не иссох? Какой-то фарс.

Мария

)))).. а на реальность никто и не претендует.

Владимир

Щительнее надо, щительней.

Мария

щительнее?.. ху из "щительнее"?

Владимир

А творчество Жванецкого надо знать. "ЩепетИльнее" сказаное шипилявым.

Мария

))))))))))))))))!!!! не доросла я до полного ознакомления с его творчеством, но со временем обязательно наверстаю это упущение!

Давид Плиев

мораль:мужество должно быть сопряжено с рассудительностью.Впрочем и само по себе мужество похвально.Рыцар - дурак,но дурак смелый.Это лучше чем быть дураком трусливым.

Цудахар Леваши

Один чувак завалил девку и ......Потом извиняется : " Если б знал , что ты невинна я б не был так напорист " Она : " Если б знала что ты так напорист я б колготки сняла б "

Татьяна

Все как везде: семья, общество, политика. И напрашивается вывод, часто ли мы приветствуем друг друга. "Привет! Я попить пришел. А ты что здесь делаешь, загораешь? "

Evgenij Zaharov

<a href="https://ekapusta.com/?bonus=DKN-1EF-14A&utm_source=bonus&utm_medium=display">Возьми онлайн займ у еКапусты за 10 минут и получи скидку до 500 рублей! Укажи промокод при регистрации: DKN-1EF-14A</a>