Belich Roman

машина, автомобиль... Какого рода обьект ?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Машина - далеко не всегда автомобиль (совокупность агрегатов выполняющая некую)работу. Автомобиль - некое устройство, способное самостоятельно передвигаться за счёт своего двигателя (авто - сам, автоматически, мобиль - подвижный). Автомобиль - мужского рода, машина - женского. Автомобиль нередко называют машиной, т.к. это устройство, являющееся совокупностью агрегатов, выполняющее определённую работу (способен самостоятельно передвигаться по дорогам и бездорожью).

Belich Roman

;-))

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.
Сообщите свою эл почту или логин скайпа.
Подробности письмом.
Обращаться в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time (см. Яндекс)
Без продаж.
Обучение бесплатно.

Нина

Многие присваивают своим машинам имена: Маша, Маня, Сеня, Вася. Как воспринимает человек, так и называет. У нас была белая Волга, звали ласково Маней. Двух черных кошек звали Масей и Мусей.

Belich Roman

;-))

Павел Соболевский

Машина, это механизм преобразующий один вид энергии в другой. Автомобиль - средство передвижения. Ни то ни другое не имеют ни первичных ни вторичных половых признаков...

Belich Roman

;-))

Акулина

Машина-женского рода, автомобиль- мужского рода...Авто- это существительное среднего рода. Поэтому правильно будет говорить Ваше авто.

Belich Roman

;-))

Циля

...Чего непонятного..?
Железного рода объект, стало быть, ржавеющего...
Как красота женщины и потенция мужчины.
Временный род. 🤔

Belich Roman

в школе учил что такое род ? Или все оперируешь понятиями типа ?

Циля

Не-е-ет...
Тренируюсь на татами с чужим чувством юмора.)))

Belich Roman

;-))

Татьяна Меренюк

Спрашивает кум у кума: - Кум, Русалка - это рыба или женщина?... _ Смотря какой Вас голод мучит кум!!!!))))) Так же и с Вашим вопросом!)))....

Belich Roman

;-))

Аликпер Агакишиев

просто надо вещи называть своими именами...Автомобиль - это автомобиль...и род его мужской..., а машина..это не только автомобиль...

Belich Roman

;-))

Вл
Владимир

Пока на ходу-среднего,средство передвижения.Когда накроется,эпитетов в родном мате столько,что ответ получится субъективным.

Елена Елена

каждое авто по-разному ассоциируется и воспринимается. Когда был VW, это был настоящий мужчина, а сейчас Mazda- любимая девочка)

Belich Roman

;-))

Андрей Борейко

Движимое имущество в виде транспортного средства. Машина - слово женского рода, а автомобиль - мужского рода.

Belich Roman

а обьект какого ?

Андрей Борейко

Транспортное средство.

Ир
Ирина

хм...движимое(недвижимое) любимое(ненавистное)....Разного рода объект!- Для кого- Ласточка...для кого Корыто!....

Belich Roman

;-))

Ир
Ирина

Согласны?!

Belich Roman

согласен... ;-))

Ир
Ирина

Вижу-не от души рады....! Ну да и ладно...!

Belich Roman

;-))

Всезнайка

Раньше выпускали с дыркой для заводной ручки- это была машина. Сейчас таких дыр нет. Это уже автомобиль. 😁

Belich Roman

;-))

Нинна Ковальчук

Если ЖЕНЩИНА УПРАВЛЯЕТ-ЖЕНСКОГО ! Если мужчина - мужского ! ХИ ХИ ХИ ХИ...👋 😜 👍 ‼️

Belich Roman

;-))

Эл Ен

мужского -автомобиль т.е средство передвижения.... А машина= женкого...она же и стирает и шьет..и ездит

Belich Roman

;-))

Юра Коведяев

Любой агрегат это машина, а ведро и есть ведро (хоть и с гайками и мулькой мерина или бмв ( к примеру)

Belich Roman

😉

Та
Тамара

форма рода... род имеют те имена существительные, которые указывают на принадлежность к полу...

Belich Roman

ну и какого ?

Та
Тамара

машина - в форме женского рода, автомобиль - в форме мужского рода...

Belich Roman

и что ? jrjyxfntkmysq jndtn ,

Борис Кучеренко

трех колесный велосипед , тот, который асфальт ровняет, куда направят там и будет ЕГО объект

Belich Roman

но он то он... ;-))

Борис Кучеренко

вот ОН и поимеет тот объект

Belich Roman

;-))

Татьяна Казакова

Он. Мужского. Дальше последует вопрос - так почему некоторые автомобили в руках женщин?

Belich Roman

;-))

Елена Кручинина

Объект - всегда второстепенный член предложения. У мужика машина, у жен - автомобиль

Belich Roman

;-)) или наоборот ? ;-))