Да
Дарья

Вот смотрю и думаю, как импортные японские автомобили выживают в климате холодном, я понимаю ещё Ростов-на-Дону ещё могут пережить но климат Урала, Сибири как они выживают, это сколько наверно сил и энергии нужно чтобы эксплуатировать и содержать автомобили в холодном климате?

Ответы
Влад Z Билов

Да норм просто делают хорошо. Нет, не секрет, что китайцы у нас не очень. С другой стороны япошки сами виноваты, ну как и европейцы? Зачем был ли введены санкции? Чтобы мы их автомобиль не покупали, ну вот мы их и не покупаем. Нет

Вынос Мозга Вручную

Самая низкая температура в Японии была зафиксирована 25 января 1902 года в городе Асахикава и составила -41 °C. 1 Неофициальный показатель -41,5 °C был зарегистрирован 27 января 1931 года в Бифуке. 1

Павел Пахин

Не особо напряжно , при - 33 , у меня японка заводилась . Не постоянно , так , несколько раз . Масло зимнее , батарейка новая раза в 1,5 больше штатной , нормально заводится

Fedor Shkenev

Дарья! Поверьте-те автомобили, о которых говорите сейчас Вы-и те, которые еще помним мы-это очень разные машины.... Поищите-Ниссан Y-180 или Toyota Cruiser 200.... Это было.....

Сп
Спин

Весь Дальний Восток катается на японских автомобилях и менять их на что то другое никто не собирается. К правому рулю уже все привыкли.

Да
Дарья

Так не безопасно же так ездить когда правостороннее движение.

Сп
Спин

Не безопасно совершать обгон. Все приходится делать заранее. А в остальном все нюансы решаются с опытом вождения.

Да
Дарья

В некоторых странах, запрещено ездить с неправильным рулём как я понимаю.

Сп
Спин

Япония и Великобритания - праворульное вождение. И Россия к этому просто приспособилась.

И*
Ирина *Z

А в каком климате автомобиль гниёт быстрее? У нас не такая сильная влажность, например. Погода инрает роль, не спорю. . Но и климат тоже.

Да
Дарья

Считаю, где резкие перепады температуры в течении года.

И*
Ирина *Z

У нас бывают подземные парковки

Да
Дарья

Не разу не видела нигде честно.

И*
Ирина *Z

В ваших супермаркетах нет подземные парковок? Такое бывает?

И*
Ирина *Z

Можете погуглить.

Niemand Против Войны

Об этом хорошо сказал великий Жванецкий:
"А тот же "фиат" как раз заводится на Севере, а "москвич" — как раз нет".)

Вуаля.

Она глядит на него - и он не знает, зачем. Почему-то завтра
–– весна. Скоро на двоих любленных похожи будут они.

Зубика .

Ими не пользуются в холодину . Они просто не заводятся . А если завели , то дрынчат постоянно пока "не сдохнут "

Алексей Волжский

С гаража нормально. есть электрические подогреватели , сегодня установил такой на всякий случай

Mr. John Doe

У них все тачки настроены под минус цельсия и стопроцентную влажность. Климат там поганый.)

Mr. John Doe

Ща.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Наше авто содержать везде сложно.А японцы и немцы везде работают прекрасно.

Андрей Акбаров

На кр.севере лет 20 ездил на японках, не разу не подвели, качественные очень

Law Abiding Citizen

На Аляске сплошные японские машины и нормально, а на Урале помягче будет.

Андрей R@

С 91-го года езжу на таких - никаких проблем в обслуживании и эксплуатации.

Дмитрий Каракозиди

Их изначально делают стойкими к перепадам температуры, влажности и пр.

Да
Дарья

Я Японии нет -35 а в Сибири и на Урале есть.

Дмитрий Каракозиди

Японцы строят автомобили для всей планеты.

Алексей

На Урале и Сибири не так холодно, как Мурманской области, ЯНАО и Якутии.

Alex Dark 🇷🇺

думаешь японцам нужны крузаки на острове,основные потребители Россия

Виктор Дайвер

Нужен грамотный подход, и именно такие авто и выживают, они лучшие

Блуждающий В Темноте

само что удивительно они лучше заводятся чем наши чудо техника🤣