Наталья Крикунова

Хотим поехать посмотреть город для возможного переезда,поехать на машине но ехать часов девять.Ни разу не ездили на такие расстония.Из Ростова-на-Дону в Тамбов.Немного страшно.кто ездил на дальние расстояния что нужно знать?Спасибо.

Ответы
Ни
Николай

Будьте осторожны, будьте начеку - это тоже хороший совет для дороги. Вот несколько советов, как безопасно и комфортно путешествовать в автомобиле во время отпуска.

Планируйте свое путешествие заранее

Если вы собираетесь в путешествие, не откладывайте его на последнюю минуту, чтобы спланировать свой маршрут. Планируйте поездку заранее и избегайте пробок и дорожных работ. Это также поможет вам понять, где остановиться на обед, заправку и / или на перерыв в ванной. В большинстве современных автомобилей есть GPS или USB-штекер для смартфона с запущенными Google Maps на пути к месту назначения. Всегда оставляйте более чем достаточно времени, чтобы добраться до места назначения - спешка никому не приносит удовольствия и может вызвать стресс.

Поделитесь вождением в отпуске вождения

Для вашей же безопасности не рекомендуется водить машину более десяти часов в день, даже если для некоторых длительных поездок требуется больше времени за рулем. Если с вами путешествует кто-то другой, который может разделить управление автомобилем, у вас будет гораздо меньше шансов отложить сон во время круиза, и это может даже ускорить время в пути.

Высыпайтесь перед отъездом

Зевать или рисковать кивнуть за рулем на открытой дороге - опасная игра, поэтому не забудьте вздремнуть или хорошо выспаться, прежде чем отправиться в поездку. Если вы отправляетесь рано утром, рекомендуется ложиться спать раньше, чем обычно накануне вечером, и стараться держаться подальше от алкоголя, так как это может нарушить ваш режим сна и остаться в организме дольше. чем вы думаете.

Всегда носите правильную одежду и обувь

Ношение удобной одежды во время вождения имеет важное значение - нет ничего хуже, чем ощущение, что ваши джинсы слишком тесные или пуговица постоянно расстегивается, когда вы собираетесь сосредоточиться на вождении. Обувь на плоской подошве с закрытым носком, например кроссовки, лучше всего подходит для ваших ног.

Наталья Крикунова

Спасибо вам)

Ни
Николай

Пожалуйста!

Edward

Да, ездил по 11-12 часов за рулем. Во-первых: Подготовьте машину. Проведите ТО. Если машина не новая, возьмите запасные части которые вероятно всего могут выйти из строя, или жидкости которые могут кончится. А если машина-ласточка то зап колесо, домкрат, балонник и насос. С собой обязательно питьевую воду в удобной бутылке, и перекус. Не ешьте много и не пейте в дорогу. Постарайтесь выспаться. И одевайтесь удобно, но в чистую одежду, которую не жалко испачкать. И легкую обувь

Наталья Крикунова

Спасибо за ответ)

Edward

Доброго пути!

Сильвия Нагваль

Ездили на машине на 18 часов в одну сторону. Помимо обычных советов об аккуратности при езде - делайте небольшие остановки раз в час-два. И водителю нужно переключиться, и пассажиру ноги поразмять - иначе поездка превращается в пытку. Мы спешили, ехали почти без остановок, в результате мне та поездка очень не понравилась. Зато и расстояния хоть в 2 часа, хоть в 9 теперь не пугают ))

Наталья Крикунова

спасибо за ответ)

Костя Кузнецов

Да чего, там ехай, да ехай, не торопись, обязательно отдыхать, каждые два часа минут хотя бы по 15-20, питаться, там где, много народу питается, автобусники и пассажиров и дальнобойщики, следить за топливом и маслом, иметь запас, проверить запасное колесо и т.п

Наталья Крикунова

спасибо за ответ)

Сергей Зимин

Я вообще ничего не знаю о дорогах в вашей стране. Но я немного разбираюсь в автомобилях. Я думаю что,нужно проверить авто . . .. Иметь запасное колесо, иметь несколько лампочек . Ближнего света. Ну и конечно несколько литров воды для питья

Наталья Крикунова

спасибо

Сергей Зимин

Да не за что. Хотел задать вопрос …… а какой у Вас автомобиль?

Наталья Крикунова

Тойота Rumion

Сергей Зимин

Классная машина ! На такой машине можно ехать и ничего не бояться. Удачи на дорогах !

Наталья Крикунова

Благодарю)

Дэн

Да ничего знать не нужно, кроме технического состояния авто. Пусть муж на сервисе всё проверит досконально с машиной перед выездом. А так не такое уж и большое расстояние судя по времени в пути. Всё будет супер! Приятного отдыха.

Дмитрий

Ничего особенно главное выспаться и быть бодрячком, я из С-Пб как то до Ростова за 19 часов доехал, на похороны опаздывал, но успел. Так что езжайте с миром и все будет хорошо. А и главное надо смотреть на дорогу а не по сторонам)

Наталья Крикунова

Спасибо.

Дмитрий

Пожалуйста

In
Instructor

Постоянно ездил. Ничего не надо бояться. Если выехать в три ночи, засветло доберётесь. Сейчас вдоль дорог все есть , чистить зубы и мыть попу , перекусить и вздремнуть. Даже воду можно по минимуму. Хороший водитель нужен

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

In
Instructor

Старался, опытом надо делиться.

Александр

Главное двигайтесь как все, там камер натыкано полно, штрафов можно наловить. А так здорово же прокатиться, погода располагает ,заправок с кафешками уйма! С собой ношпу, анальгин, кафешки чудесные но всякое бывает.

Наталья Крикунова

Спасибо))

Валерий Герасимов

Два раза в год езжу из Твери в Астрахань на рыбалку..Через Тамбов,кстати...Ничего необычного не замечаю...Дорога,как дорога...Едешь себе,и едешь...Музыку слушаешь....Лишь бы автомобиль был исправен!!!!

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

Валерий Герасимов

В тамбовской области под каждым кустом спрятаны камеры!!!!..Такого количества треножников я не видел больше нигде...

Наталья Крикунова

Интересно..а яндекс навигатор их увидит?

Валерий Герасимов

Они передвижные....Их утром устанавливают,а вечером увозят...И ставят в разных местах - сегодня здесь,завтра там...

Дм
Дмитрий

Ездил два раза по 4000 км. Думать об этом страшно, а когда поедешь уже нет. Очень осторожно при обгонах и смотреть ситуацию на дороге. Скорости не детские.

Наталья Крикунова

да вот и грузовиков оч много

Дм
Дмитрий

По вашим дорогам не ездил, не знаю как там. Не спешите, разница в прибытии будет не большая, главное безопасность.

Fedor Shkenev

Нужно знать, что машина у Вас в порядке!!!! Вся! Ну если Вы не дальнобойщик заранее-и не знаете, как сделать тягу сцепления из тяги замка багажника😂

Наталья Крикунова

что за набор слов🫣😃

Лина

посмотреть путь на карте, отметить заправки и места стоянок. 9 часов это не много, если выехать в 5 утра, то в 14 уже на месте)))

Наталья Крикунова

тоже примерно так планирую

Лина

это лучшее время))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

)))" Устал я жить в родном краю!))--? В тоске по грозевым просторам!--?)) Покину родину свою))-- уйду бродягою и вором!")))-?(С)--?😉😉

Валентина Мезрина

ездила из Ижевска до Екатеринбурга около 12 часов . Ничего не брала. Все можно купить в мини маркетах на заправках

Наталья Крикунова

спасибо за ответ)

Александр Кашкаров

Вода, котелок и газовую мини горелку. Термос с чаем, кофе, вареные яйца, теплая одежда дождевик не помешают.

Александр Грызлов

Я всю жизнь ездил, ничеоо страшного, покушаете в дороге, поспите в машине или отеле ричеоо страшного

Наталья Крикунова

спасибо)

Валерий Ратников 🇨🇳

Ничего, всё просто и приятно, ещё в СССР за отпуск накатывал 5000км. круизом к примеру по Прибалтике.

Наталья Крикунова

спасибо за ответ

Валерий Ратников 🇨🇳

Сейчас проще, можно по инету заказать место отдыха.

Наталья Крикунова

ищу сижу

Валерий Ратников 🇨🇳

Удачи Наталья 🤝

Наталья Крикунова

Благодарю)

Тимербулатов Рамис

Три раза ездил в Екатеринбург ,1060 км ,за 13 часов ,и ничего страшного первый раз зимой в буран

Наталья Крикунова

ого)ну сейчас у нас тут уже лето)

Тимербулатов Рамис

И летом ездил и без остановок ,только на заправку

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знать.. выдержит ли ваше авто такое путешествие... ТЕМ БОЛЕЕ ПО ДОРОГАМ раZZИГи☝️☝️☝️

Наталья Крикунова

Я надеюсь что японский автопром не подведёт)