Та
Тамара

Никогда не смей винить себя в том в чем можно обвинить кого-то ещё. А Вы часто обвиняете кого-то в своих проблемах????

Ответы
Николай Маурин

Одни склонны оценивать ситуацию трезво и спрашивать себя, можно ли было предвидеть и предупредить свой промах, прежде чем винить себя в нем. И даже если ошибки можно было бы избежать, эти люди не особенно предаются чувству вины, а скорее задумываются о том, какой опыт можно извлечь из этой ситуации и как не совершить подобной ошибки в будущем. Другие, напротив, совершив ошибку, склонны предаваться самобичеванию и наказывать себя, вне зависимости от того, совершили ли они ошибку нарочно или случайно. ... 2. Если вы чаще обвиняете других, то выполните эти три действия. — Обратите внимание, как ведете себя в ситуациях, когда хочется обвинять (себя или других

Mahdi Sharaf

Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Творец, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Же
Жеребец

Раньше обвинял, но рано или поздно свою вину нужно признать, т.к. слушать то, что в бедах человека виновен другой никто не будет потому что не поверят, а думать самому об этом и в уме искать выходы из ситуации тоже не вариант, лучше посмотреть горькой правде в глаза и попытаться исправить ситуацию и учиться на своих ошибках

Юрий Шаблыкин

Эх. Все время виню себя самого. Если ко мне люди относятся хорошо, то это только потому, что я ни держу ни на кого зла, желаю всем только хорошего. Стараюсь держать себя всегда оптимистично. Ой. Хотя вру. Временами бывает желаю людям плохое. К примеру так: -"Пусть их разорвет от зависти и жадности".)))

Максим Денисов

надо же на кого-то дерьмо выливать?! И чем больше "кто-то" ставит палки в колёса-тем больше скапливается этого дерьма.Это не значит,что я остановлюсь на своём пути,но ёбаные сторонние силы строят козни. Так-что попутно надо кормить своих бесов,чтобы тебя самого не сожрали!

Сергей Янков

Типичный обывательский термин, в ваших первых двух строках вопроса, назвал бы его кощунственным. Считаю, их скользкими и низкими не достойными обсуждению. Но готов услышать продолжение, ибо рассчитываю, что он поставлен не корректно?????

Та
Тамара

Смысл состоит в том что людям проще обвинить кого угодно только не себя. Даже если ты знаешь что виноват то все равно обвиняешь другого человека.

Сергей Янков

Этот смысл присуще подлецам, а их воспевать я не желаю!

Та
Тамара

А воспевать ни кого и не надо. Просто пусть задумаются что в своих проблемах виноват ты сам и ни кто больше. Спасибо за внимание.

Сергей Янков

Я рад последним строкам вашим, благополучия и процветания Вам!

Та
Тамара

И тебе всего хорошего

Володя

у меня вообще не бывает проблем. проблема это дистанция между двумя положениями вещей ХОЧУ и ИМЕЮ. Я просто заменяю дистанции на механизмы реализации и задаю командой срок и место реализации и потом просто иду и воспринимаю результат.

Мария

НЕТ!!! НИКОГДА!!! только себя- значит сама где-то протупила,не поняла,не расчитала!! за все свои поступки я отвечаю сама!!! кстати-это хорошая школа для выживания!!чем больше я вникаю в свои проблемы,тем меньше они становятся!

Мария

✌️ 😍

Николай Павлович

Иногда, только потому, что люди перед большими испытаниями живут как роботы. Сами уже подсознательно знают, что скоро смерть их ждёт и другим не дают жить. Начинается футбол, а остальное меня уже мало беспокоит.

Сергей Богатов

Один из легких и эффективных способов манипуляции-привить человеку чувство вины.Даже если ни в чем не виноват.Например,в казни бывшего императора,развале СССР или повышении пенсионного возраста.

Lady Winter 🇷🇺

ну начнем с того что я не считаю, что у меня есть проблемы.. а если возникает какая то засада, то я ищу ее исток, практически всегда он - в собственном косяке.. поэтому стараюсь не косячить совсем..

Та
Тамара

👍👍 спасибо

Алексей Кузнецов

Ну если Путин строит крымские мосты в угоду политическим амбициям и насобирал пол Руси гастробайтерами , а потом ещё и увеличивает пенсионный возраст - проблемы мои . Но виноват в ни не я .

Па
Павел

К сожалению да,но в основном по горячке,а потом поостыв приступаю к более основательному анализу и стараюсь сделать более правильные выводы,винить себя всегда тяжко😉

La Testa

если вижу.. что сам родник и эпицентр катастрофы он, то я выскажу всё, что я думаю.. если я виноват в этом.. и я здесь виновник торжества.. тогда я скажу: я виноват моя вина!

La Testa

да! но есть такие люди, которые не хотят признавать, что виноваты, и пытаются доказать, что виноваты другие!

Та
Тамара

Вот и я о том же . Многим проще обвинить кого-то чем согласиться что сам виноват.

La Testa

я знаю.. вот и сказал .....

Та
Тамара

Умница👍👍

La Testa

да!!

Андрей Хрисанфов

Нет. Анализ происходящего и поиск причин, а не голословные обвинения окружающих. Но если выясняется вина третьих лиц-им достается по полной.

Vитек Bass

никогда. во всех проблемах виноват только тот у кого они возникли...бывают варианты: оказаться не в то время и не в том месте. но это детали.\

Александра М

Никогда. Всегда во всем виню только себя. Даже, если во всем права. Т.к. получается, что я допускаю ситуацию, что возникают проблемы

Михаил Зарипов

Никогда. Если кто-то тебе помешал - значит, ты не смог защититься от его воздействия. Думай, как этого избежать в дальнейшем.

Анатолий Кутузов

Винить кого-то в своих проблемах, полный абсурд и идиотизм. Это твоя жизнь, только ты за неё и за свои деяния в ответе!!!!!!!!!!!!!

Виталий Баглай

постоянно ....я не я и попа не моя😁 😁 😁 вину надо принять и понять только после этого станит ясно почиму так произашло.