Та
Танита

Жизнь не научит, если нет желания поумнеть ?

Ответы · страница 3
Лариса Бочкарёва

Жизнь учит и без этого желания. Главное только- чему

Надежда Теплова

не все ученики одинаково способны понять учителя)))

Надежда Теплова

то есть-не ваша? а если этот ученик-родной вам человек?

Лариса Аджамян

Не надо на меня наезжать. В данном случае учитель - жизнь, а ученик - каждый из нас. Если мой сын схватил со стола горячую чашку и ему стало больно. Думаю такого урока для него достаточно. Если же человек не обращает внимание на такие уроки и он не ребенок....

Надежда Теплова

вот уж чего не делала, так это не "наезжала"...

Сергий Отец

- Если больной очень хочет жить, то врачи бессильны.

Николай Антонов

...Ванюшкой не научился ИВАН ИВАНОВИЧЕМ - никогда!....

Вакиль

никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет...

Вакиль

Лариса, ни грамма,) Это не я так сказал, это слова Курта Кобейна, я где-то вычитал, кажется здесь же, в Спрашке, просто, его слова мне показались хорошим ответом Вам..)

Лариса Аджамян

Так приписывайте авторов слов, так будет честнее

Nikolai Garskov

Коли нет ума, таскай тачки с землей или коли дрова!)

Nikolai Garskov

Прости. Правда жизни. Сам на даче таскаю. Только дочери у меня, нет сынов и зятья не помоогают!) шутка...

Nikolai Garskov

Конечно, что тут мудрствовать!)

Валерий Матвеенко

если медведь на ухо наступил как тут поумнеешь а???

Валерий Матвеенко

я тут сижу а тут одни...........и

Лариса Аджамян

Так на лицо или на ухо наступил?

Сергей Елец (48 Регион)

человек от рождения умён а женщина вдвойне умнее

Лариса Аджамян

Я немножко не согласна с вами. Человек рожден с мозгами (это как компьютер без программы- железо), но без знаний ;проходит время и он получает крупицы знаний, он растет а знаний прибавляется, наверное жизненного опыта

Сергей Елец (48 Регион)

возможно просто у кого то вирус не даёт быть умнее а у кого то стоит хороший антивирус который развивает ум

Лариса Аджамян

Не знаю насчет антивируса, но пока не слышала о самообучающейся и т.д машине

Сергей Елец (48 Регион)

я имел в виду человека просто один на лету хватает а другому надо долго и упорно объяснять

Лариса Аджамян

Я с вами полностью согласна

Александр Панфилов

Учиться если нет желания..умными все быть хотят..)

Владимир Максимов

Да личное желание учиться должно присутствовать

Николай Датский

Я покупаю подписчиков в контакте с помощью megram.ru

Alone In The Dark

Вы же понимаете что ум и мудрость - разные вещи))

Лариса Аджамян

Мудрость приходит с годами, с опытом, а ум это то что нам дала природа и не факт, что человек использует его по назначению

Alone In The Dark

Мудрость это поступки а ум я думаю мы используем в решениях задач разноплановых или в поиске решения! Но задачи порой бывают и душевные тут ум не применим))

Alone In The Dark

Ок! Добрых няшных снов и подушек))

Ольга Витковская

никто никого не научит - можно только научиться

Alone In The Dark

Игорь Гуров

Жизнь она научит любого, есть желание или нет...

Григорий Коваль

это правда.. под лежачий камень... вода не течет.

Ольга Домрачева

самая сложная работа в жизни - работа над собой

Сергей Сергеев

научить нельзя, можно научиться ...при желании.

Лариса Аджамян

научить и научиться, какая разница, если мы говорим о жизни?

Сергей Сергеев

можно выдрессировать, ноне научить, а в жизни тем более

Лариса Аджамян

выдрессировать - это на уровне инстинктов шагать в ногу кричать кричалку, а научить нечто большее

Сергей Сергеев

"Жизнь не научит, если нет желания поумнеть." нет желания учиться, научиться, развиваться, трудиться- если нет желания самому, что то изменить в себе, а не надеяться, что кто то научит, принесёт, выведет и т.п. и т.д.

Эльзат Abr/

учит умных жизнь а глупых заставляет страдать

Наталья Бойкова

Если не научит жизнь, обьяснит доходчиво опыт.