Та
Танита

Жизнь не научит, если нет желания поумнеть ?

Ответы · страница 5
Наталья Вованова

На Бога надейся, а сам не плошай..?

Лариса Аджамян

Человек упал в реку и взмолился: "Господи, помоги?" Господб из -за туч прогремел: "Задвигай руками и я тебе помогу!"

Наталья Вованова

Вот-вот! Все из той же серии...

Леонид Литейный

Жизнь не роман, А - школа Аджамян!

Леонид Литейный

Роман не учебник! А Аджамян - может чемуто научить... А вообще чтоб меня понимать читайте мою страницу на сайте Стихи.ру

Лариса Аджамян

С удовольствием прогуляюсь на Стихи.ру

Лариса Аджамян

Нашла Вас. Кое что почитала. Много восточных женщин вас окружает

Лариса Аджамян

Леонид Литейный

Восток - дело тонкое...! Поклон Вам...)))

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Золотые слова! Браво! 👏 👏 👏

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Видимо, не всем дано поумнеть!))) Удачи вам и делитесь своей мудростью, как можно с большим количеством людей, может все таки кто-то прислушается и поумнеет! Я верю в лучшее!))))

Лариса Аджамян

Мудрость не моя-народная. Спасибо вам за добрые слова. И вам всего доброго

НАТАЛЬЯ МУЛИЦА

Тем более, значит пора возрождать эту мудрость в народе, которое, судя по всему, превращается в бездушное стадо! Но мир не без добрых и мудрых людей и это не может не радовать!))) Искренне желаю вам удачи во всем!))) 🌺

Максим Озеров

Главное что жизнь хочет научить

Лариса Аджамян

В любом случае - это твой жизненный опыт

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Но будет давать подзатыльников

Немало, пока не уразумеешь будет давать

Зина Процив

Желание есть... нет возможности.

тогда человек повторит ошибку

было давно больше 10 лет, точно сказать сложно, все перемешалось, есть стойкое желание все исправить

Лариса Аджамян

Попробовать можно, а вдруг все наладится и вы будете счастливы!

я тоже так думаю, но она боится, есть тому причины

Лариса Аджамян

Поговорите, ведь поговорить можно обо всем. Но без особых эмоций и воспоминаний прошлых обид. Если действительно остались чувства, а не просто воспоминания о них, ты найдешь правильные слова для нее.

попробую, сама судьба ведет к этому разговору

Сергей Мочалов

А можно то же самое по другому?

Сергей Мочалов

Уж того не будет чего мама не дала это цитата

Сергей Мочалов

Мама здесь это природа мать наша

Лариса Аджамян

А какая разница? То что жизнь (Природа-мать) дает человеку, Мама заставляет нас усваиваить

Сергей Мочалов

Почему и в Писании сказано - будет день будет и пища

Лариса Аджамян

Где она будет, в смысле, где будете ее доставать если вас ничему жизнь не научила?

Сергей Мочалов

Ну как я понимаю здесь про пищу в более широком смысле например для умов наших

Сергей Мочалов

Некоторые буквально понимают конечно - бичуют грубо говоря

ОК
Ольга Квасникова

Прям согласна с Вами полостью.

ОК
Ольга Квасникова

Высказывание про меня...вроде не дура... а столько в жизни сделала не верных шагов... причём не которые дважды

Лариса Аджамян

Быть дурой и делать неверные шаги - разные вещи. От неверных шагов никто не застрахован

ОК
Ольга Квасникова

Но жизнь она одна... с одной стороны люди с которыси

Лариса Аджамян

Соломку увы везде не подложешь

Ray Alex

это сомнительное утверждение

Лариса Аджамян

Это правильно , надо прежде подумать

Ray Alex

судя этой логике - все неумные, тупицы на дне общества, либо мертвы.

Ray Alex

"судя ао логике Вашего утверждения"

Лариса Аджамян

Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во все, либо во всем сомневаться; то и другое избавляет от необходимости думать. (...)
Анри Пуанкаре

Лариса Аджамян

Зачем каждый раз изобретать велосипед?

Ray Alex

ясно. общество деградирует. удачи Вам.

Лариса Аджамян

Ели бы вы не пользовались афоризмами, высказываниями и наконец просто литературными штампами Вы могли бы говорить о деградации общества.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Жизнь - мудрее, нашей тупости.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Ну что же! Пока буду жить, как овощь, раз другое мне не под силу!

Константин Крылов

Одним общением здесь ты уже многое делаешь!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не знаю? Разве это что-то даёт? Может дать?

Константин Крылов

Даёт, даёт.

Сергей Толстель

Грабли всё-таки не резиновые)

Лариса Аджамян

Увы, это так.Но часто ли мы об этом вспоминаем?

Сергей Толстель

Часто, но уже......всё,поезд ушёл(

Сергей Толстель

Да уж, лучше бы стихи писала эта жизнь)))

Лариса Аджамян

Стихи - надо способности иметь, а проза -....)))

Сергей Толстель

А Чехов? Краткость-сестра таланта)

Лариса Аджамян

Ты еще Куприна вспомни, что-то мы немного заблудились

Пр
Пррпрполролпрорп

желание поумнеть, говорите? ))

Лариса Аджамян

А вы желаете мне возразить,мастер, который делает.и т.д итд

Пр
Пррпрполролпрорп

Я не могу возражать умным людям, я лишь могу выразить свое скромное мнение, в частности, кроме модальности "желания", есть еще две: долженствование и могуществование, типа: Я должен поумнеть или Я могу поумнеть, но при прочих равных условиях. А что касается Вашей персонификации жизни, то есть, "жизнь не научит", то это как сказать! Ведь, обстоятельства бывают непредсказуемыми. )

Лариса Аджамян

Однако...нет, вы не должны поумнеть, но можете поумнеть. А обстоятельства действительно бывают разные

Пр
Пррпрполролпрорп

При прочих равных условиях, кроме обстоятельств бывает также: мотивация, цель, задача, средства, условие. Хотя, многие в силу некоторой неискушенности в образовании не учитывают эти детерминанты.

Виктор Шумилов

ну и не все желания сбываются

Андрей ...

Желание есть но жизнь недаёт

Лариса Аджамян

Нет, попробовать что-либо изменить

Alexander Gorbachev

От желания мало что зависит.

Лариса Аджамян

Почему нет, если есть желание - все получится

Alexander Gorbachev

Это отчасти, очень редко. Всё дело случая.....судьба....удача. И большинство удачливых людей поднялись только так , но отнюдь не от желания.

Лариса Аджамян

Вы даже в учении предполагаете судьбу, а как же трудолюбие. И здесь по-моему немного другое имеется ввиду. На востоке обычно говорят: "Если осел прошел по тропинке и споткнулся, он этой тропинкой больше не пройдет"

Alexander Gorbachev

Нет, конечно вы правы.....трудолюбие...важно. Но много человек отучились скажем в одном и том же институте.....один остался (нет почти ....все!!!!!) просто аспирантами, и только некоторые что то возглавляют. Что у них головы другие? И не спорте........судьба, удача, провидение!!!!!!

Лариса Аджамян

Но не могут все быть первыми, а научится что с высоты упасть - больно должен знать каждый

Alexander Gorbachev

По моему это и так любому известно. Я просто про процент....удачливости. Все остальные....серые мыши. И в зарплате рахница всегда неимоверная. Сами знаете.

Аркадий Бахчевников

Лет 30 назад, может и поумнел.

Розовый Слон

...самокритика?! Эт хорошо!...

Лариса Аджамян

Вот и пожинай что посеял...

Розовый Слон

...мультяшных слоников обижать - нехорошо...

Лариса Аджамян

я не обижаю. это он обидел и обозвал

Лариса Аджамян

с кем бы ты ни общался(т.б. ты не знаешь кто он) будь уважительным

Розовый Слон

...Эй, Розовый мечтатель, тебе действительно от самокритики хорошо?)))... Это я сам себе написал???...

Владимир Тимиряев

Собственные ошибки научат.

Лариса Аджамян

А собственные ошибки вы допускаете не в своей жизни?

Александр Ясноокий

😄 ...если не готов к Жизни

Лариса Аджамян

Чего только не случается... не готов -отправит в подготовительную группу, когда его выпустит...?