Анна Полякова

Вот лежу, смотрю в потолок и думаю... а почему потолок всегда красят в белый цвет? (Из рубрики : « вопросы на ночь»)

Ответы
Владимир Щербенев

Нет, не всегда красят в белый цвет! Например во Франции, в замке Шенонсо есть комната, в которой все стены и потолок окрашены в чёрный цвет! Т.е. фактически, комната представляет собой могилу или склеп! Екатерина Медичи завещала Шенонсо своей невестке Луизе Лотарингской, жене Генриха III. Когда Луиза узнала об убийстве своего супруга, она навсегда облачилась в белое – траурный цвет королев – и уединилась в своих апартаментах, украсив их траурными символами и черными драпировками.

В В

Потолок красят в белый цвет потому, что это делает комнату визуально выше, и от этого она визуально становится больше, к тому же белый потолок будет сочетаться с любым цветом ваших обоев, и смотрится намного приятнее чем какие либо цвета.

Владимир Щербенев

Не всегда красят в белый цвет! Например, во Франции, в замке Шенонсо есть комната полностью выкрашенная в чёрный цвет! И фактически эта комната представляет собой могилу или склеп!

Андрей Бв

. Белый цвет содержит в себе сильнейшую энергетику. Он поднимает настроение, заряжает бодростью, активностью и является самым благотворным для людей.

Борис

Ну Вы даете!
Чтоб светлее было.
Ведь раньше и стены белили или мелом или известкой .
А ну - покрасьте всё в черный цвет - и потолок и стены. )))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Белый же легче перекрасить. Прикинь, если другой цвет.... А так, просто белый-самый дешёвый. Известь же. Её везде полно.

Сильвия Нагваль

Я пробовала другие цвета. Они вызывают дискомфорт. Видимо, белый как наиболее нейтральный для восприятия выбран.

Владимир Пластун

Рашьше белили потолок известью в домах, для того чтоб не было плесени от сырость

Петр Антонов

потолок должен быть белым..а пол красным...когда падаешь на пол а не на потолок

Юр
Юрий

Будет у тебя своя квартира - покрась его в любой другой. В чёрный, например.

Анна Полякова

Квартира-то своя, только заехали уже с ремонтом была.

Юр
Юрий

Всегда можно изменить что-то по-своему. Хотя бы частично. Дерзай.

Анна Полякова

Обязательно)

Aqadadash Xanishov

Чтобы посмотреть на белый экран, вы видите черный во время выстрела.

Карпов Макар

Закажи себе натяжной потолок и сделай его любым другим цветом

Ел
Елена

Кто то в белый цвет красит, кто то в другой, кому как нравится.

Марина Ежевик@

Раньше красили белилами 🤷‍♀️. А сейчас кто во что горазлд

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Чтобы не давил на голову,а визуально терялось пространство

В Лад

"подруга ночь, мне не до сна, белй потолок сводит с ума*

Viktor Kist

Чтобы на его фоне лицо мужчины чётче смотрелось!!!

Павел Рябенков

чтобы была визуализация что комната светлее)))

Дмитрий Кочнев

Не всегда, но часто. А еще зеркальный делают

Александр Чепуштанов

Наверное для того, чтобы было светлее жить.