Юрий Ерофеев

Продолжительность жизни звезды ?

Ответы
Виленочка

Продолжительность жизни звезды зависит от её массы. Звёзды с массой меньшей, чем у Солнца, очень экономно тратят запасы своего ядерного "топлива" и могут светить десятки миллиардов лет. Внешние слои звёзд, подобных нашему Солнцу, с массами не большими 1,2 масс Солнца, постепенно расширяются и в конце концов совсем покидают ядро звезды. На месте гиганта остаётся маленький и горячий белый карлик.

Alex Griffon

От 5 миллиардов то нескольких трилионов лет зависит от класса звезды

Вельможная Елена

если мы о ней не думаем..сгорела...)))

Viktoriya* ***

в прямом или переносном смысле?!

Оксана Соболева(Бондаренко)

еще о чем ты спросишь в 1:13 ночи?

Натали Зимина

у звезды жизнь...бесконечна...))

Олег Богуцкий

реч о космосе или шоу-бизнесе?

Крис Кристин)

одна с половиной секунда :DDD

Темирлан Куттыбаев

пока она всем интересна