Рая Люба

Как называется самый большой спутник в системе Юпитера и вообще в Солнечной системе?

Ответы
Baha Baha

Ганимед - спутник Юпитера, диаметр которого равен 5262 км. Самая большая луна Сатурна -Титан - является по размеру второй (ее диаметр составляет 5150 км), и одно время считалось даже, что Титан больше Ганимеда. На третьем месте идет соседний с Ганимедом спутник Юпитер

Владимирволк

Не устану говорить - на фото сама супермодель!!!! А про планеты - извини, не интересуюсь... 🌹

Рая Люба

спасибо за комплимент, моя юность уже в далёком прошлом

Владимирволк

фотка-обмануха?))))

Рая Люба

не совсем, на фотке голова моя, а всё остальное фотошоп, мне тогда было 22 года

Владимирволк

Ну и что ты постеснялась показаться? Неужели ты думаешь, что выглядишь не так как хочется? Ведь женщина чем старше, тем больше в ней очарования и особой женственности!!!!

Рая Люба

не соглашусь, внешне женщина привлекательна максимум до 40

Владимирволк

Так думают прыщавые юнцы...А мы - опытные и взрослые, видим в женщинах то, что особо волнует и привлекает!!!!)))

Александр

Не знаю. У дочки спросил, говорит-"Я откуда знаю". Учится в 7 классе.

Рая Люба

Ганимед

Нуржан Рахимжанов

один спутник знаю только Луна!!!

Рая Люба

у Юпитера самый большой спутник Ганимед

Армен Авакян

самый бальшой спут это я ха ха.

Дмитрий Косьяненко

Я ж не из клуба знатоков...)

Владимир Цыбулин

Ганимед-спутник Юпитера

Александр Мартьянов

ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ?

Нина Риччи

спросите у астронома

Рая Люба

я знаю

Таня Ежова

Фобос? Не помню уже...

Рая Люба

Ганимед

Таня Ежова

а Фобос - это спутник Марса? совсем астрономию подзабыла)))

Рая Люба

да , это второй спутник Марса

Ксения Ларина

:? как то так

Рая Люба

Ганимед, а чуть поменьше спутник Европа

Айрат Валишин

не помню

Рая Люба

Ганимед

Айрат Валишин

буду знать

Алия Абдулова

сатурн???

Рая Люба

нет, Сатурн - это планета, а вопрос касался спутника, самый большой спутник в солнечной системе Ганимед

Алия Абдулова

спасибо я запомню

Александр Сергеев

не знаю

Рая Люба

Ганимед

Александр Сергеев

спасибо буду знать,это очень важно для меня

Алексей Шалдиков

Не знаю

Рая Люба

Ганимед

Алексей Шалдиков

буду знать

Темур Юмаев

европа?

Рая Люба

я тоже так думала. А оказалось Ганимед

Людмила Рудковская

незнаю

Рая Люба

Ганимед

Людмила Рудковская

теперь знаю

Алексей Пупышев

титан

Рая Люба

нет, Ганимед